Puky Chaos Korb M (9120) Kinderfahrradkorb

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Scooter (außer JOKER) und 12" Fahrräder - für Laufräder Farbe: braun Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky Scooter Chaos, Hellbraun, Kunststoff, 13 cm, Freizeit, Sport & Fitness, XXXLutz Puky Scooter Chaos, Hellbraun, Kunststoff, 13 cm, Freizeit, Sport & Fitness, ca. 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• PUKY 9120 CHAOS KORB - M - Geflochtener Lenkerkorb für Laufräder, Scooter und... idee+spiel PUKY 9120 CHAOS KORB - M - Geflochtener Lenkerkorb für Laufräder, Scooter und... 3 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• PUKY LENKERKORB CHAOS M FUER LAUFRA buecher PUKY LENKERKORB CHAOS M FUER LAUFRA Sofort lieferbar 15,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Puky Fahrradkorb PUKY Lenkerkorb Chaos M für Laufräder und Scooter brown Otto Puky Fahrradkorb PUKY Lenkerkorb Chaos M für Laufräder und Scooter brown lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Varianten: Puky Chaos Korb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Puky Scooter Chaos, Hellbraun, Kunststoff, 13 cm, Freizeit, Sport & Fitness, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PUKY 9120 CHAOS KORB - M - Geflochtener Lenkerkorb für Laufräder, Scooter und 12" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
PUKY LENKERKORB CHAOS M FUER LAUFRA buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
PUKY LENKERKORB CHAOS M FUER LAUFRA thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Puky Fahrradkorb PUKY Lenkerkorb Chaos M für Laufräder und Scooter brown Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Puky Chaos Korb Medium boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Puky Chaos Korb M (9120) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung
Timon Juli 2024

Auf der Suche nach einem kleinen Korb für mein Faltrad E-Bike 20 Zoll war ich positiv überrascht von der Passform des Größe L Korbs. Nicht nur für Kinderräder geeignet, sondern auch perfekt für 20 Zoll E-Bikes!.

5/5
★★★★★ Super Eindruck
Amazon C Juni 2024

Unser Sohn liebt dieses Fahrradkorb! Nachdem wir eine Größe kleiner ausprobiert hatten, haben wir endlich den perfekten gefunden. Er ist nicht zu groß oder unhandlich, sondern genau richtig. Die Installation war ein Kinderspiel - einfach den Gepäckträgerhalter öffnen, den Korb einstecken und schon sitzt alles fest und sicher.

Unser Sohn wollte zur zusätzlichen Sicherheit noch ein paar Kabelbinder verwenden, aber selbst ohne hält der Korb bombenfest. Sogar nach mehreren Stürzen zeigt sich keine Abnutzung. Der Gepäckträgerhalter kann sogar als zusätzliche Halterung genutzt werden. Perfekt für ein 20-Zoll-Fahrrad! Sehr empfehlenswert für alle Eltern auf der Suche nach einem praktischen und langlebigen Fahrradkorb.

5/5
★★★★★ Passend für mein Kompaktrad
Amazon K Mai 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem praktischen Fahrradkorb. Endlich habe ich nach langer Suche den idealen Korb für mein E-Bike gefunden. Standardkörbe waren mir einfach zu groß, daher habe ich mich für einen Kinderfahrradkorb entschieden.

Dank Kabelbindern konnte ich ihn sicher und stabil befestigen. Jetzt habe ich einen hübschen kleinen Korb für Trinkflaschen oder meine Einkäufe. Ich kann diesen Korb auch für Erwachsene nur wärmstens empfehlen! 🚴u200d♂️✨🛒.

5/5
★★★★★ Beliebt bei den kleinen
Christoph J Mai 2024

Der Puky Chaos Korb ist ein voller Erfolg, besonders bei meinem Kind. Er bietet genug Platz für kleine Schätze und lässt sich einfach am Puky Wutsch befestigen. Die Konstruktion ist robust und stabil, sodass der Korb sicher hält, auch wenn er voll ist. Das kinderfreundliche Design macht den Korb zu einem tollen Abenteuerbegleiter.

Eine praktische Möglichkeit, das Fahrrad oder Laufrad zu personalisieren und gleichzeitig kleine Fundstücke zu transportieren. Der Puky Chaos Korb ist eine empfehlenswerte Lösung für alle, die ihre Schätze während des Radelns sammeln möchten.

5/5
★★★★★ Größe L - ideal auch für Klappfahrrad.
Spezialistin Mai 2024

Ich suchte nach preiswerten kleinen Körben für unsere Klappräder und fand diese hier. Perfekt für eine kleine Tasche oder kleinen Rucksack im A4-Format. Einfach anzubringen, keine zusätzliche Befestigung erforderlich.

Die Verarbeitung ist top, die Lieferung erfolgte innerhalb von 6 Tagen. Perfekte Größe für kleine Klappräder.

5/5
★★★★★ Keine Beanstandungen
viktor März 2024

Rasche Lieferung, ausgezeichnete Qualität, volle Sterne. Perfekte Ergänzung zum Ostergeschenk: Laufrad und Kuschelhase. Kinder werden begeistert sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Scooter (außer JOKER) und 12" Fahrräder, für Laufräder
braun
Kunststoff
Kinderfahrradkorb, Lenkerkorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram