Prophete 16-Zoll Schlauch DV 16 Zoll Schlauch

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 16 Zoll Schlauch Größe: 16 x 1.75 Zoll Ventilart: DV (Dunlop)
Lieber noch warten
Preis liegt 74% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +74% ab
6,70 €
Ø 4 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,36 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 74% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +74% ab
6,70 €
Ø 4 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,36 €
ab 6,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prophete Fahrradschlauch mit Dunlopventil, passend für 16 x 1,75 bis 16 x 2,25... Amazon Prophete Fahrradschlauch mit Dunlopventil, passend für 16 x 1,75 bis 16 x 2,25... Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• Prophete Fahrradschlauch 16 Zoll Dunlopventil OBI Prophete Fahrradschlauch 16 Zoll Dunlopventil 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Prophete Fahrradschlauch, 16 Zoll (40,64 cm) Otto Prophete Fahrradschlauch, 16 Zoll (40,64 cm) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 9,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Prophete Fahrradschlauch "Fahrradschlauch" Quelle Prophete Fahrradschlauch "Fahrradschlauch" 9,36 € Versand kostenfrei Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Varianten: Prophete Fahrradschlauch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 74% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.7 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Prophete Fahrradschlauch mit Dunlopventil, passend für 16 x 1,75 bis 16 x 2,25 Zoll, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Prophete Fahrradschlauch mit Dunlopventil, passend für 16 x 1,75 bis 16 x 2,25 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Prophete Fahrradschlauch 16 Zoll Dunlopventil OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Prophete Fahrradschlauch, 16 Zoll (40,64 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 9,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Prophete Fahrradschlauch "Fahrradschlauch" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 9,36 € Versand kostenfrei Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Prophete Fahrradschlauch "Fahrradschlauch" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 9,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Prophete 16-Zoll Schlauch DV Test

5/5
★★★★★ Erwartete und gewohnt gute Qualität
Robert G Juni 2020

Top-Qualität wie gewohnt! Der Schlauch ist frisch und ordentlich verpackt. Er erfüllt seinen Zweck perfekt. Es fällt mir schwer, mehr zu sagen - er funktioniert einfach einwandfrei.

5/5
★★★★★ hält dicht
Marcel L Mai 2019

Der Schlauch wurde prompt geliefert. Trotz fehlender Fachkenntnisse konnte ich ihn erfolgreich auswechseln. Luftdicht und verlässlich - perfekt für unbeschwerten Fahrspaß!.

4/5
★★★★☆ Guter, preiswerter Schlauch
Walter M Mai 2023

Der Schlauch hat kein modernes Blitzventil, sondern ein Ventil, das schwer zu pumpen ist. Kinder finden es schwierig, den Reifen aufzupumpen. Leider nicht benutzerfreundlich.

4/5
★★★★☆ ganz easy, gut und günstig
Mamita Z September 2022

Ein unkomplizierter 16" Fahrradschlauch mit Blitz-/Dunlop Ventil. Einfach zu montieren und ideal für den Hauck Runner II Kinderwagen. Das Ventil ist austauschbar.

Die Anleitung auf der Rückseite des Kartons ist unübersichtlich, aber auf Youtube findet ihr perfekte Anleitungen. Perfekt für Anfänger im Schlauchwechsel.

3/5
★★★☆☆ Guter Schlauch, enttäuschendes Ventil
Max März 2022

Ich habe diesen Fahrradschlauch als Ersatz für das defekte Kinderfahrrad gekauft. Der Preis ist angemessen und die Lieferung war schnell. Die Qualität des Schlauchs erscheint gut, jedoch war ich mit dem Ventil nicht zufrieden.

Anstelle einer Kugel im Ventil gibt es nur ein Gummi, das das Herausströmen der Luft verhindern soll, was aber nicht immer funktioniert. Glücklicherweise konnte ich den inneren Teil des Ventils austauschen und mein Fahrrad wieder zum Laufen bringen. Das Ventilsystem hat mich jedoch nicht überzeugt und ich habe nur drei Sterne vergeben, da mein Problem ohne den Austausch des alten Ventils nicht gelöst worden wäre.

3/5
★★★☆☆ Naja
Jake S September 2015

Der Schlauch, den ich bekommen habe, war leider defekt, aber nach meiner Beschwerde wurde mir schnell ein Ersatz zugesandt. Es hat jedoch fast 2 Wochen gedauert, bis der neue Schlauch ankam. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
16 Zoll Schlauch
Maße
16 x 1.75 Zoll
DV (Dunlop)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram