Toolport VARIOStore Economy 5x10m grün (6172) Lagerzelt

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestell aus Stahl verleiht dem Pavillon eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Seitenwände aus PVC bieten optimalen Schutz vor Wettereinflüssen und sind leicht zu reinigen.
• Ein Dach aus Polyvinylchlorid mit einer Materialstärke von 500 g/m² gewährleistet, dass das Zelt wasserabweisend sowie wasserdicht ist.
• Die großzügige Grundfläche von 50 m² bietet ausreichend Platz für Ihre Bedürfnisse.
Preisverlauf ansehen
Tiefst 669,00 €
Varianten: Toolport VARIOStore Economy 5x10m

Toolport VARIOStore Economy 5x10m grün (6172) Test

Testbericht Toolport VARIOStore Economy 5x10m grün (6172)

Der ideale Begleiter für Ihre Veranstaltungen: Toolport VARIOStore Economy 5x10m grün (6172)

Wenn Sie nach einer flexiblen und robusten Lösung für Ihre Outdoor-Events suchen, ist der Toolport VARIOStore Economy 5x10m grün (6172) genau das Richtige für Sie. Dieses geräumige Lagerzelt bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Veranstaltungen oder Lagerbedürfnisse, sondern überzeugt auch durch seine hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Mit einer Grundfläche von 50 m² bietet es genügend Raum für verschiedenste Anwendungen, von Gartenpartys bis hin zu professionellen Lagerzwecken.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0 €
Ø 1 Mon.
669 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren

5/5
★★★★★ Super Service seitens der Firma
Hubdietrich April 2021

Letztes Mal habe ich ein 4x3 Zelt in Weiß erworben. Beim Aufbau bemerkte ich einen kleinen Riss im Dach. Die Firma hat das Dach problemlos ersetzt, was ich großartig fand. Toller Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Super Zelt, ganz toller Kundenservice von Zeltprofi 24 !!!
Nilaa Februar 2021

Unser Tinker brauchte dringend ein neues Weidezelt nach einem Stallbrand. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kundenservice von Zeltprofis 24! Trotz Corona war das Zelt schnell geliefert. Vielen Dank an das Team! Das Zelt (3x4 m) ist hochwertig und der Aufbau mit den Bungees war einfach und schnell. Unser Pferd hat das Zelt sofort angenommen und fühlt sich darin wohl.

Endlich hat es ein warmes Plätzchen im Outdoorstall! Die Zeltplane ist dick und stabil, zusätzlich sichern wir es mit Spanngurten gegen Stürme. Alles in allem, ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ TOOLPORT Lagerzelt ; ist ideal als Arbeitszelt !
EWEW August 2020

Das TOOLPORT Lagerzelt war einfach aufzubauen, auch alleine. Stabiles Material hält Sturm stand. Gut verschweißtes Gestänge, nummerierte Teile erleichtern Aufbau. Ideal als Arbeitszelt. Fünf Sterne verdient!友好问候,埃德加·维斯特.

5/5
★★★★★ Alles bestens 👍
Wilfried N Januar 2020

Das Zelt ist robust, aber nicht komplett wasserdicht aufgrund kleiner Löcher im Dachbereich. Die Lieferung erfolgte in 2 Tagen und Toolport tauschte schnell alle schadhaften Teile aus. Sehr zufrieden mit dem unkomplizierten Austauschservice.

5/5
★★★★★ Preiswertes Weidezeit
walter s Dezember 2019

Unsere Felderzelter sind perfekt für den Einsatz auf der Koppel. Durch die starke Beanspruchung unserer Pferde haben wir die Senkrechten gegen Holzpfosten ausgetauscht. Die Plane hält dank ihrer Robustheit Sturm und Schnee stand, wodurch sie etwa 3 Jahre hält. Genau das haben wir erwartet und eingeplant.

5/5
★★★★★ Flexibler Weideunterstand
AmicaAmica November 2019

Wir benutzen das Zelt als zusätzlichen Schutz in unserem Offenstall. Die Lieferung erfolgte schnell in fünf Paketen (das längste ca. 2m). Der Aufbau ist einfach und schnell, aber am besten arbeitet man zu dritt bei einer Größe von 6 auf 8 Metern.

Ein bisschen handwerkliches Geschick ist nötig, wenn man das Zelt für große Tiere nutzen möchte. Wir haben das Gestänge zusätzlich mit Rohrschellen an einer Wand befestigt, da die mitgelieferten Haken zu schwach sind. Das Zelt hat den Regen und starken Wind gut standgehalten und ist absolut wasserdicht. Wir werden sehen, wie es den Winter übersteht. Insgesamt macht das Zelt für den Preis einen guten Eindruck 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
mit Seitenteilen
grün
Lagerzelt
Dach
wasserabweisend, wasserdicht
Polyvinylchlorid
500 g/m²
Eigenschaften
Stahl
PVC
Seitenwände
Maße & Gewicht
50 m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram