Pro-Ject Phono Box S2 (schwarz) Phono-Vorverstärker

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 103 x 36 x 104 mm Anzahl Audio Cinch Eingänge: 1 Gewicht: 0,57 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,65 €
Ø 158 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,65 €
Ø 158 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
ab 158,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject Phono Box S2 MM/MC Phono-Vorverstärker, schwarz Hifisound Pro-Ject Phono Box S2 MM/MC Phono-Vorverstärker, schwarz 2-3 Werktage 158,65 € Versand kostenfrei Gesamt 158,65 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject Phono Box S2 Vorverstärker Otto Pro-Ject Pro-Ject Phono Box S2 Vorverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Phono Box S2 - Schwarz Kaufland Pro-Ject Phono Box S2 - Schwarz 3-4 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
• Pro-Ject Phono Box S2, „Best Buy MM/MC Phono Vorverstärker (Schwarz) Amazon Marketplace Pro-Ject Phono Box S2, „Best Buy MM/MC Phono Vorverstärker (Schwarz) Auf Lager 162,82 € Versand kostenfrei Gesamt 162,82 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject Phono Box S2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.65 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject Phono Box S2 MM/MC Phono-Vorverstärker, schwarz ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 158,65 € Versand kostenfrei Gesamt 158,65 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject Phono Box S2 Vorverstärker Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box S2 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box S2, „Best Buy MM/MC Phono Vorverstärker (Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,82 € Versand kostenfrei Gesamt 162,82 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject Phono Box S2 (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Pro-Ject Phono Box S2 (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Value for money
Dimitris November 2023

Klarer Klang und Subsonic-Filter - Endlich beruhigen sich meine Woofer. Satter Bass, warme Mitten, schöne Höhen (ich bin 58 Jahre alt. ) Hervorragende Verarbeitungsqualität. Meine einzige Enttäuschung betraf die Verpackung des Produkts von Amazon Slowakei.

Papiertüte?? Ich kaufe keine Äpfel vom Gemüsehändler, ich zahle für ein High-Tech-Produkt - die Schachtel war an den Ecken beschädigt und die Papiertüte war halb offen. Glücklicherweise waren die Oelbach RCA-Kabel nicht herausgerutscht und das Project macht robuste Schachteln. Schade für die Amazon-Standards.

5/5
★★★★★ Seit Monaten im Einsatz sehr überzeugt
K. W Juni 2023

Aufbau mit Dual CS-505 Plattenspieler, Ortofon Blue Tonabnehmer, Polk Signature Monitore und Canton Subwoofer an Pioneer VSX-832 ist einfach grandios. Der Klang ist beeindruckend und unglaublich im Vergleich zu Audio-CDs. Egal ob im Pioneer Pure Modus (2. 1) oder 5.

1 Dolby Upscale, die Qualität ist erstklassig. Selbst bei niedriger Lautstärke von -40 dB am VSX ist der Ton satt und klar. Das Gerät ist kompakt und energieeffizient. Das Metallgehäuse ist einwandfrei verarbeitet und die Anschlüsse sind hochwertig.

Einziges Manko wäre der fehlende Alexa Support für hands-free Ein- und Ausschalten. Ein großes Dankeschön an den Hersteller!.

5/5
★★★★★ Ton wird deutlich verbessert.
Frank Mai 2023

Mein Verstärker hat keinen Phonoeingang, daher musste ich den Plattenspieler auf Line umstellen. Dies führte zu einem nicht optimalen Klang bei bestimmten Frequenzen, insbesondere den Höhen. Mit dem Vorverstärker zwischen den Geräten und der Umstellung auf Phono am Plattenspieler verbessert sich der Ton erheblich. Die Klänge sind klarer und die Höhen kommen jetzt besser zur Geltung.

5/5
★★★★★ Astrein!!!
Michael S Dezember 2022

Ich habe den Phono Box S2 Vorverstärker für meinen TEAC Plattenspieler gekauft und bin mit dem Klang sehr zufrieden. Auch ohne den integrierten Phono Vorverstärker des Plattenspielers ist die Klangqualität deutlich verbessert. Die Einstellwerte waren leicht zu bekommen und die Installation verlief unkompliziert. Für alle Musikliebhaber, die ihren Plattenspieler aufrüsten möchten, kann ich die Phono Box S2 wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Besser als die ohne S2
KlaDiMu Dezember 2022

Tolle Klangqualität und Verarbeitung. Die S2-Box ist klar und dynamisch im Vergleich zur Variante ohne S2. Die Verstärkung von 43db ist einstellbar, was ein großer Vorteil ist.

5/5
★★★★★ Die Phono-Box trifft absolut meinen Hörgeschmack.
Andy April 2022

Die Phono-Box von Pro-Ject ist eine absolute Bereicherung für alle Vinyl-Liebhaber. Mit ihren vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten passt sie sich optimal an verschiedene Systems an und sorgt für eine verbesserte Klangqualität. Der Subsonic-Taster filtert unerwünschte Frequenzen heraus, während die Verarbeitung des Geräts hochwertig ist. Sowohl die Höhen als auch der Bass werden präziser wiedergegeben, was zu einem insgesamt verbesserten Hörerlebnis führt.

Die Phono-Box ist die ideale Ergänzung für Plattenspieler wie den Dual CS 5000 und wertet den Klang deutlich auf. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Phono-Vorverstärker ist, der sich flexibel anpassen lässt, wird mit der Phono-Box von Pro-Ject voll und ganz zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
103 x 36 x 104 mm
1
0,57 kg
Phono-Vorverstärker
86dB (94dB IEC -A), MC
0,01% MM/0,05% MC
MM/MC-Phono-Eingang
Weitere Daten
Polypropylen WIMA Kondensatoren, RIAA Entzerrung, Schaltbares Subsonikfilter 12dB @ 20Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram