Pro-Ject Phono Box S2 (silber) Phono-Vorverstärker

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 103 x 36 x 104 mm Farbe: silber Gewicht: 0,57 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
158,65 €
Ø 151 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
158,65 €
Ø 151 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 158,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject Phono Box S2 MM/MC Phono-Vorverstärker, silber Hifisound Pro-Ject Phono Box S2 MM/MC Phono-Vorverstärker, silber 2-3 Werktage 158,65 € Versand kostenfrei Gesamt 158,65 € → zum Angebot
• Pro-Ject Phono Box S2, „Best Buy MM/MC Phono Vorverstärker (Silber) Amazon Marketplace Pro-Ject Phono Box S2, „Best Buy MM/MC Phono Vorverstärker (Silber) Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject Phono Box S2 - silber Vollverstärker Otto Pro-Ject Pro-Ject Phono Box S2 - silber Vollverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,09 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject Phono Box S2 (silber) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject Phono Box S2 (silber) sofort Lieferbar 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject Phono Box S2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.65 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject Phono Box S2 MM/MC Phono-Vorverstärker, silber ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 158,65 € Versand kostenfrei Gesamt 158,65 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box S2, „Best Buy MM/MC Phono Vorverstärker (Silber) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject Phono Box S2 - silber Vollverstärker Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,09 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject Phono Box S2 (silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Phono Box S2 Phono-Vorverstärker silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box S2 Phono-Vorverstärker silber Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 179,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 182,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Pro-Ject Phono Box S2 (silber) Test

5/5
★★★★★ Top...
Frank April 2024

Die Verarbeitung und der Klang dieses Produkts sind exzellent. Es gibt keinen Unterschied zur Phono Box S3 B. Beim Einschalten kommt es jedoch zu einem lauten Knackgeräusch in den Boxen. Der Aufbau ist einfach und problemlos.

Nachdem man das System der Einstellung verstanden hat, funktioniert alles einwandfrei. Die Phono Box S3 B ist komfortabler, aber auch fast doppelt so teuer.

5/5
★★★★★ jetzt muss ich alle Platten neu digitalisieren...
Tim E Juli 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist einfach erstaunlich. Das hochwertige Metallgehäuse strahlt Eleganz und Klasse aus. Die äußere Erscheinung ist top.

Und was den Sound betrifft? Einfach fantastisch! Mit Hilfe einer Messschallplatte lässt sich der S2 optimal einstellen, um die verschiedenen Tonabnehmer bestmöglich zu nutzen. Dank Kapazitäts- und Verstärkungseinstellungen ist der S2 äußerst vielseitig und leistungsstark. Ein weiteres Highlight ist der zuschaltbare Rumpelfilter der Phono-Box S2, der unerwünschte Frequenzen unter 20Hz wirkungsvoll unterdrückt, ohne das Gesamtsignal zu beeinträchtigen.

Dies erfolgt komplett analog. Der Klang der PhonoBox S2 übertrifft sogar den eingebauten PreAmp meines Pioneer-Verstärkers aus den 80er Jahren. Kurz gesagt: Ein absolutes Must-Have für Vinyl-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Toller Sound - lohnende Investition!
Andreas Oktober 2020

Die Phono Box wurde schnell geliefert und hat meinen alten Entzerrer VV ersetzt. Der Ton meines Thorens TD 160 an der Tivoli Anlage ist beeindruckend, besonders bei neuen Platten. Die Investition hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Lohnende Investition
Fridolin August 2019

Dank der Phono Box S2 hat der Klang meines Plattenspielers deutlich zugenommen. Separat erhältliche Phono-Vorverstärker klingen einfach besser als die eingebauten. Der Preis ist fair und die Investition lohnt sich definitiv.

3/5
★★★☆☆ Gehäuse scharfkantig
Andreas B April 2024

Die elektronische Qualität dieses Produkts ist ausgezeichnet, jedoch sollten Vorsichtsmaßnahmen getroffen werden, da die Front- und Rückseite scharfkantig sind. Es ist ratsam, das Gerät auf Gummifüßen zu platzieren, um Schäden zu vermeiden. Eine Anpassung der Eingänge und eine hohe Signalqualität zeichnen dieses Gerät in seiner Preisklasse aus.

Die Bauweise erfordert jedoch besondere Aufmerksamkeit, um Kratzer oder Macken zu verhindern. Für eine sichere Aufstellung habe ich persönlich Gummibänder um die scharfen Kanten gewickelt. Es ist schade, dass das Design nicht praxisgerecht ist und zusätzliche Vorkehrungen getroffen werden müssen. Insgesamt ist die Qualität jedoch sehr gut und überzeugt in Sachen Leistung und Funktionalität.

3/5
★★★☆☆ billiges Netzeil
uuulala Januar 2020

Die Brummgeräusche meines Pro-Ject Plattenspielers, Phono Box S2 und Head Box S2 waren schwer zu beseitigen, bis ich auf Youtube den Tipp bekam, das Netzteil auszutauschen. Nach Anschluss eines Labornetzteils sind die Störgeräusche verschwunden. Enttäuschende Qualitätspolitik von Pro-Ject.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
103 x 36 x 104 mm
silber
0,57 kg
Phono-Vorverstärker
86dB (94dB - IEC -A), MC
0,01% MM/0,05% MC
1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE In (Cinch/RCA, Stereo), 1x MM/MC Phono In (Cinch/RCA, Stereo)
Weitere Daten
Polypropylen WIMA Kondensatoren, RIAA Entzerrung, Schaltbares Subsonikfilter -12dB @ 20Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram