Pro-Ject E1 Phono walnuss Ortofon OM5e Plattenspieler

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 42 x 11,2 x 33 cm Anschlüsse: Phono-Ausgang Antrieb: Riemenantrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
329,00 €
Ø 319 €
303,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tonabnehmer
schwarz AT3600Lschwarz Ortofon OM5ewalnuss AT3600Lwalnuss Ortofon OM5eweiss AT3600Lweiss Ortofon OM5e
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
329,00 €
Ø 319 €
303,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 329,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject E1 Phono, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit elliptischer Amazon Marketplace Pro-Ject E1 Phono, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit elliptischer Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject E1 Phono (walnuss) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject E1 Phono (walnuss) sofort Lieferbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• E1 Phono Plattenspieler nußbaum Euronics E1 Phono Plattenspieler nußbaum Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 329,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• Pro-Ject E1 Phono Nussbaum voreingestellter Ortofon OM 5E Tonabnehmer... Otto Pro-Ject E1 Phono Nussbaum voreingestellter Ortofon OM 5E Tonabnehmer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject E1 Phono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject E1 Phono, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit elliptischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject E1 Phono (walnuss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
E1 Phono Plattenspieler nußbaum Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 329,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Pro-Ject E1 Phono Nussbaum voreingestellter Ortofon OM 5E Tonabnehmer Plattenspieler Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Pro-Ject E1 Phono walnuss Ortofon OM5e Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, klasse Verkäufer
Abby Oktober 2025

Top-Produkt mit attraktivem Design. Anfangs wurde leider die falsche Farbe geliefert, doch der Verkäufer reagierte schnell: Rücksendung problemlos, Ersatz in der richtigen Farbe erhalten und laufend über den Versandstatus informiert. Hervorragender Kundenservice – so wünscht man sich Einkauf und Lieferung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Der Pro-Ject E1 - Einsteiger Plattenspieler , nicht für audiophile High-End Philos.
R.... April 2024

Der Pro-Ject E1 ist ein empfehlenswerter Einsteiger-Plattenspieler mit leichter audiophiler Note. Manuelle Bedienung, solide Mechanik und sorgfältig ausgewählte, einfache Komponenten – das vormontierte Ortofon OM-5E ist fix und vorjustiert inklusive Auflagekraft. Sein klarer, warmer Klang hebt ihn deutlich von noch günstigeren Modellen ab.

Der Plattenteller wiegt nur rund 300 g, läuft aber überraschend plan und passt zum minimalistischen, preisbewussten Konzept. Insgesamt liefert der E1 für den Preis ein überzeugendes Klangerlebnis und eignet sich gut als Zweitgerät. Vorteile: puristisches Design, angenehme Klangcharakteristik, eingebauter Vorverstärker, laufruhige Mechanik und gut verarbeiteter Tonarm. Nachteile: einfache Bauteile – kein High-End-Player für sehr anspruchsvolle Audiophile.

5/5
★★★★★ Toller Einsteiger Plattenspieler
Isaak Dezember 2024

Guter Plattenspieler für alle die nur nach den Basics suchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ui
Toni Dezember 2024

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
42 x 11,2 x 33 cm
Phono-Ausgang
Riemenantrieb
braun
Antiskating
33 1/3 U/min, 45 U/min
3,5 kg
Kunststoff
Manueller Plattenspieler
Ortofon OM5e
8,6" Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram