Pro-Ject E1 Phono schwarz Manueller Plattenspieler

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 42 x 11,2 x 33 cm Gewicht: 3,5 kg Produkttyp: Manueller Plattenspieler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
340,00 €
Ø 343 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Tonabnehmer
schwarz AT3600Lschwarz Ortofon OM5ewalnuss AT3600Lwalnuss Ortofon OM5eweiss AT3600Lweiss Ortofon OM5e
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
340,00 €
Ø 343 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 340,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject 9pe1bbtat, Pro-Ject E1 BT (Halbautomatisch) (9pe1bbtat) Schwarz Galaxus Pro-Ject 9pe1bbtat, Pro-Ject E1 BT (Halbautomatisch) (9pe1bbtat) Schwarz 12-17 Werktage 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject E1 BT AT3600L Plattenspieler hochglanz schwarz mit... Cosse Pro-Ject E1 BT AT3600L Plattenspieler hochglanz schwarz mit... Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 340,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject E1 BT (glänzend schwarz) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject E1 BT (glänzend schwarz) sofort Lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject E1 BT, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit MM Tonabnehmersystem,... Amazon Marketplace Pro-Ject E1 BT, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit MM Tonabnehmersystem,... Auf Lager 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject E1 Phono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
340 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject E1 BT AT3600L Plattenspieler hochglanz schwarz mit Bluetooth-Transmitter ✓ Bester Preis Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 340,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
Pro-Ject 9pe1bbtat, Pro-Ject E1 BT (Halbautomatisch) (9pe1bbtat) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject E1 BT (glänzend schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
E1 BT Plattenspieler mit Bluetooth hochglanz schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 369,21 € Versand kostenfrei Gesamt 369,21 € → zum Angebot
Pro-Ject E1 BT, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit MM Tonabnehmersystem, BT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Pro-Ject E1 Phono schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Einstiegsgerät
D. L April 2025

Top Bluetooth-Plattenspieler: kräftiger analoger Klang bei alten wie neuen Vinyls, selbst mit Kratzern und Schmutz. Integriertes Bluetooth für kabelloses Hören — Platte auflegen, Kopfhörer anschließen und sofort genießen.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt als Neueinsteiger in die Vinyl-Welt.
Amazon Kunde Mai 2024

Der Pro-Ject E1 BT Plattenspieler ist ideal für Neueinsteiger. Das Gerät wurde schnell geliefert und hat ein schönes Design, das perfekt in mein Wohnzimmer passt. Der Sound ist einwandfrei und die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei.

Trotz negativer Bewertungen zur Bluetooth-Konnektivität hatte ich keinerlei Probleme und konnte sogar meine Sony-Kopfhörer problemlos koppeln. Die Handhabung des Plattenspielers ist einfach: Platte auflegen, Nadel positionieren und Power-Button drücken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Pro-Ject E1 BT uneingeschränkt empfehlen. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen Plattenspieler ist, der sowohl optisch ansprechend ist als auch technisch überzeugt, sollte sich für diesen entscheiden.

2/5
★★☆☆☆ Bluetooth unusable
S-Man Oktober 2023

Der Kauf dieses Modells war hauptsächlich wegen des Bluetooth-Moduls, das praktisch unbrauchbar ist. Nach zahlreichen Versuchen mit verschiedenen Empfängern konnte ich es kein einziges Mal verbinden. Eine schreckliche Zeitverschwendung. Zurück damit.

Es erhält 2 Sterne, weil der Plattenspieler selbst recht schön ist, aber wenn Sie wirklich Bluetooth-Funktionalität benötigen, suchen Sie woanders. Alternativ sparen Sie Geld, kaufen Sie ein Modell ohne Bluetooth (z. B. den E1 Phono) und besorgen Sie sich einen guten externen Bluetooth-Sender. Abschließend sei gesagt: Es scheint, dass viele Kunden Probleme mit dieser miesen Bluetooth-Implementierung haben, also mein Vorschlag an Project ist, entweder eine bessere Lösung anzubieten, die zur Gesamtqualität ihrer Plattenspieler passt, oder es gar nicht anzubieten.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Wasserstore März 2025

Läuft absolut zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen und Lieferumfang
42 x 11,2 x 33 cm
3,5 kg
Allgemeine Daten
Manueller Plattenspieler
Ausstattung
Phono-Ausgang
Ortofon OM5e
8,6" Aluminium
Betrieb
Riemenantrieb
33 1/3 U/min, 45 U/min
Design
schwarz
System
Antiskating

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram