Pro-Ject Debut PRO Weiß Test Manueller Plattenspieler
- Der Plattenspieler verfügt über einen 8,6 Zoll Carbonrohr-Tonarm für präzise Klangwiedergabe.
- Er unterstützt Geschwindigkeiten von 33 1/3, 45 und 78 U/min für vielseitige Abspielmöglichkeiten.
- Die schockabsorbierenden und höhenverstellbaren Füße sorgen für eine stabile Aufstellung.
- Mit einem Audio Ausgang (Cinch) und Masseanschluss (GND) ist eine einfache Integration in Ihr Audiosystem gewährleistet.
-
Günstigster Preis
ProJect Pro-Ject Debut PRO White Edition (matt weiss)
sofort Lieferbar
699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,00 €
→ zum Angebot
-
Pro-Ject Debut Pro B Balanced Edition mit Pick It Pro B Tonabnehmer, weiß
2-3 Werktage
798,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 798,00 €
→ zum Angebot
-
Pro-Ject Debut PRO White, Special Edition Plattenspieler mit
Auf Lager
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
-
Debut Pro Plattenspieler satin weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
799,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 804,95 €
→ zum Angebot
Pro-Ject Debut PRO Weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Auf der Suche nach einem hochwertigen Plattenspieler, der nicht nur durch seine hervorragende Klangqualität überzeugt, sondern auch optisch als modernes Designelement überzeugen kann, bietet sich das besagte Modell an. Mit einer reibungslosen Laufruhe und einem präzisen Tonarm liefert es ein akustisches Erlebnis, das sowohl warme als auch präzise Tondimensionen elegant verbindet. Der einzige Wermutstropfen könnte für designbewusste Hörer die optische Abweichung einer dunklen Matte von der sonst makellosen Gestaltung sein. Doch bei einem überraschend ausgeglichenen Preis-Leistungs-Verhältnis lässt sich dieser kleine Schönheitsfehler zweifellos verschmerzen.“
Pro-Ject Debut PRO Weiß: Ein Meisterwerk der Klangqualität
Der Pro-Ject Debut PRO Weiß ist ein manueller Plattenspieler, der durch seine hochwertige Verarbeitung und exzellente Klangqualität überzeugt. Mit einem 8,6 Zoll Carbonrohr-Tonarm und einem Aluminium Druckguss-Plattenteller bietet er eine präzise Wiedergabe Ihrer Lieblingsschallplatten. Die schockabsorbierenden und höhenverstellbaren Füße sorgen für eine stabile und vibrationsfreie Aufstellung.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung
Dieser Plattenspieler ist mit einem Audio Ausgang (Cinch) und einem Masseanschluss (GND) ausgestattet, was eine einfache Integration in Ihr bestehendes Audiosystem ermöglicht. Der Pro-Ject Debut PRO Weiß wird manuell betrieben und unterstützt Geschwindigkeiten von 33 1/3, 45 und 78 U/min, sodass Sie eine Vielzahl von Schallplatten abspielen können. Der Riemenantrieb sorgt für eine gleichmäßige Rotation des Plattentellers.
✓ Bester Preis
Hinweis: Kauf nicht über Amazon, sondern bei einem hervorragenden Händler in Österreich. Das weiße Finish kostet zwar etwas mehr, doch auf meinen Eichenmöbeln erzielt es eine hochwertige, wunderschöne Optik.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen