pro-bau-tec Gerüstbock Profi Unterstellbock

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterstellbock Belastbarkeit: 175 kg Bemerkung: Höhenverstellbar von: 655 bis 925 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,39 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis pro-bau-tec Allzweckbock höhenverstellbarer Gerüstbock 175 kg globus-baumarkt pro-bau-tec Allzweckbock höhenverstellbarer Gerüstbock 175 kg ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Pro-Bau-Tec Unterstellbock pro-bau-tec Allzweckbock höhenverstellbarer Otto Pro-Bau-Tec Unterstellbock pro-bau-tec Allzweckbock höhenverstellbarer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Metall-Gerüstbock Tragkraft 175kg Topleiter Metall-Gerüstbock Tragkraft 175kg 2-5 Werktage 31,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
pro-bau-tec Allzweckbock höhenverstellbarer Gerüstbock 175 kg ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Pro-Bau-Tec Unterstellbock pro-bau-tec Allzweckbock höhenverstellbarer Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Metall-Gerüstbock Tragkraft 175kg Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Metall-Gerüstbock Tragkraft 175kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

pro-bau-tec Gerüstbock Profi Test

2/5
★★☆☆☆ wackelig
Amazon Kunde Mai 2018

Die höchste Position des Bocks ist sehr wackelig. Er wird stabil, wenn man eine schwere Platte auflegt. Die kleinen Schrauben mit Plastikkopf sind schief und die Bohrung ebenfalls. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht was es verspricht
Tornadomatze August 2018

Diese Unterstellböcke sind ideal für Arbeiten an der Decke, ohne den Kopf einziehen zu müssen. Leider zeigten sie nach kurzer Zeit Schwächen und bogen sich durch, obwohl nur die Hälfte des Gewichts genutzt wurde. Als Unterlage für einen Arbeitstisch sind sie geeignet, jedoch nicht zum Arbeiten darauf, da das dünnere Metall die Stabilität beeinträchtigt.

Ein Sturz könnte mehr als nur einen Bock beschädigen. Insgesamt sind sie praktisch, aber besser geeignet für leichte Arbeiten. Sorgfältige Handhabung ist ratsam, um Schäden zu vermeiden.

Das Gewicht und die Verarbeitung des Metalls könnten verbessert werden, um die Haltbarkeit zu erhöhen. Trotzdem erfüllen sie ihren Zweck als Unterstellböcke für leichte Arbeiten.

Allgemeine Daten
Unterstellbock
Weitere Eigenschaften
175 kg
Höhenverstellbar von: 655 bis 925 mm
780 mm
höhenverstellbar, pulverbeschichtet
blau
3,1 kg
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram