Primus Primetech Stove Set 1.3L White Gaskocher

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaskocher Brennstofftyp: Gas Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
89,25 €
Ø 102 €
89,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
89,25 €
Ø 102 €
89,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,35 €
ab 89,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primus 351030, Primus Essential Stove Set 1,3 L 2 kW für 7/16" Gewinde gasfritzen.de Primus 351030, Primus Essential Stove Set 1,3 L 2 kW für 7/16" Gewinde 1-3 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
• Primus Essential Stove Set 1.3L Amazon Primus Essential Stove Set 1.3L Auf Lager 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
• Primus Essential Gaskocher 6 teiliges Set inklusive Tasche 1,3 Liter - Fritz Berger Primus Essential Gaskocher 6 teiliges Set inklusive Tasche 1,3 Liter - siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Primus P351030, Primus - Essential Stove Set - Gaskocher Gr 1,3 l grau Bergfreunde Primus P351030, Primus - Essential Stove Set - Gaskocher Gr 1,3 l grau 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Varianten: Primus Outdoor Primus Primetech Stove Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.25 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Primus 351030, Primus Essential Stove Set 1,3 L 2 kW für 7/16" Gewinde ✓ Bester Preis gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Primus Essential Stove Set 1.3L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
Primus Essential Stove Set 1.3L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
Primus Essential Gaskocher 6 teiliges Set inklusive Tasche 1,3 Liter - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Primus P351030, Primus - Essential Stove Set - Gaskocher Gr 1,3 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Primus Essential Gaskocher Set Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Primus P351030, Primus Essential Stove Set Volumen 1,3 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 130,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,36 € → zum Angebot
Primus 351030, Primus Essential Stove Set 1,3l Gaskocher-Grau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Primus Essential Stove Set 1.3 L neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
Primus P351030, Primus Essential Stove Set 1.3 L neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Primus Primetech Stove Set 1.3L White Test

5/5
★★★★★ Genial
Coco A Juli 2023

Der Kocher wurde beim bikepacking an der Nordsee erfolgreich getestet. Selbst bei starkem Wind funktionierte er einwandfrei. Das Set ist praktisch und leicht zu verstauen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Amazon Kunde Februar 2022

Mit Abstand der beste Campingkocher! Keine günstige Alternative kommt heran. Jeder Cent wert - mein halber Freundeskreis hat ihn schon. Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Alle Erwartungen erfüllt
Mona L Januar 2021

Die Lieferung war wie gewohnt schnell und zuverlässig. Das Camping-Gaskocher-Topf-Set von Primus hat wirklich seinen Preis wert. Schon von Freunden beim Camping gesehen, habe ich nur auf ein gutes Angebot gewartet, das ich letztlich auf Amazon gefunden habe. Positiv: Die Gaskartusche lässt sich leicht anbringen, das Wasser oder die Suppe sind im Handumdrehen heiß, auch bei Wind steht der Kocher stabil, alles passt perfekt ineinander und sogar die kleine Gaskartusche passt in den Transportbeutel.

Negativ: Beim Stapeln entstehen leichte dunkle Streifen an den Töpfen, aber das beeinträchtigt die Qualität nicht. Eine kleine Ausgießecke am Topf wäre wünschenswert, um z. B. heißes Wasser in eine schmale Thermosflasche umzufüllen. Insgesamt hat das Primus Set alle Erwartungen erfüllt und ich freue mich auf den nächsten Einsatz.

4/5
★★★★☆ Stabiler Kocher gut für windigere Verhältnisse
Jasper September 2025

Praktisches Camping-Kit für den Campingurlaub mit etwas mehr Stauraum: Kocher und Töpfe sind kompakt und relativ leicht, eignen sich aber nicht für Mehrtagestouren über zwei Tage, wenn jedes Gramm zählt. Empfehlenswert für Camper, die einen robusten, stabilen Kocher suchen. Selbst auf niedrigster Stufe hat er viel Leistung und einen hohen Gasverbrauch – eine kleine Kartusche hielt bei uns drei Tage (Morgen- und Abendgebrauch).

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gaskocher
weiß
Ausstattung
1
ja
Technische Daten
Gas
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram