Primavera Life Bio Airsprays Sommersonne Room Spray (50 ml) Raumspray

★★★★★ (17 Bewertungen) – Rezension schreiben
Inhalt: 50 ml Produkttyp: Raumspray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,44 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,44 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 10,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 15394677, Primavera Life Sommersonne Raumspray Bio Ätherisches Öl 50... pharmeo PZN-DE 15394677, Primavera Life Sommersonne Raumspray Bio Ätherisches Öl 50... 1-2 Werktage 10,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Raumspray Sommersonne bio* 50 ml - Grüne Mandarine, Neroli und... Amazon Marketplace PRIMAVERA Raumspray Sommersonne bio* 50 ml - Grüne Mandarine, Neroli und... Auf Lager 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Raumduft Sommersonne - Raumspray 50ml Otto Primavera Life GmbH Raumduft Sommersonne - Raumspray 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.44 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15394677, Primavera Life Sommersonne Raumspray Bio Ätherisches Öl 50 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,44 € 208.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
PZN-DE 15394677, Sommersonne Raumspray Bio Ätherisches Öl Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,44 € 208.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
PZN-DE 15394677, Primavera Life 19506, Primavera Life SOMMERSONNE Raumspray Bio 50 UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,37 € 227.4 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
PZN-DE 15394677, Primavera Life Sommersonne Raumspray Bio 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,49 € 229.8 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Primavera Sommersonne Raumspray Bio Raumspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Primavera 19506, PRIMAVERA Sommersonne Raumspray Bio 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,11 € 262.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Primavera 19506, PRIMAVERA Sommersonne Raumspray bio - 50 ml, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 13,41 € 268.2 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
PRIMAVERA Raumspray Sommersonne bio* 50 ml - Grüne Mandarine, Neroli und Orange - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Raumduft Sommersonne - Raumspray 50ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,90 € 298,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Primavera Bio-Raumspray Sommersonne, 50 ml, Grundpreis: € 318,- / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 15,90 € 318 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 04.10.2026 23:42 Uhr.

Primavera Life Bio Airsprays Sommersonne Room Spray (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Super frischer angenehmer Geruch mit diesem Raumspray
C. B Oktober 2025

Raumduft von Primavera begeistert: Jeder Gast schwärmt davon. Düfte sind Geschmackssache, doch dieser ist für alle angenehm, frisch und natürlich. Hochwertig und liebevoll komponiert – Primavera liefert wohlriechende, nachhaltige Produkte für eine angenehme Raumbeduftung.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft
kirsebaer Oktober 2025

Top-Qualität von Primavera: dominantes Vetiver mit dezenter Fichtennote ergibt einen erfrischenden, klärenden Raumduft. Für mein 20 m² großes Wohnzimmer ist die Duftintensität leider etwas zu kurz — verfliegt zu schnell.

5/5
★★★★★ Für jeden Raum notwendig
Julia September 2025

Die Primavera-Düfte kann ich nur empfehlen: Zwar etwas teurer als Standardparfums, doch angenehm natürlich und nicht aufdringlich. Lemongrass (Zitronengras) wirkt frisch und belebend; ein bis zwei Spritzer genügen, um Räume sanft mit diesem natürlichen Raumduft zu erfüllen.

5/5
★★★★★ Gute Laune ist garantiert
Jagdaufseherin Mai 2022

Dieser Duft sollte nicht übersehen werden! Eine köstliche Mischung aus harmonischen Aromen, die jede schlechte Laune vertreiben. Man kann förmlich die Orangen sehen. Perfekt für Liebhaber von Zitrusfrüchten. Ein Must-Have, wird definitiv wieder gekauft! 👍🍊 #Raumduft #Zitrusfrucht #Duftmischung #Orangen #Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
50 ml
Raumspray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram