PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel Vanilla 35g Proteinriegel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Proteinriegel Darreichungsform: Riegel Geschmack: Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Geschmack
Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POWERBAR Proteinriegel Protein + Low Sugar Vanilla 35g | 16 Riegel Box r2-bike POWERBAR Proteinriegel Protein + Low Sugar Vanilla 35g | 16 Riegel Box auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Vanilla - 30x35g - Riegel mit nur 107... Amazon Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Vanilla - 30x35g - Riegel mit nur 107... Auf Lager 30,33 € Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
• PowerBar Protein Plus Low Sugar Vanilla 30x35g Fitnessriegel mit Ballaststoffen Otto PowerBar Protein Plus Low Sugar Vanilla 30x35g Fitnessriegel mit Ballaststoffen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Powerbar POW-21501500-BOX, Powerbar Plus Low Sugar 30% Protein Bars Box 35g30... BikeInn Powerbar POW-21501500-BOX, Powerbar Plus Low Sugar 30% Protein Bars Box 35g30... siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel 35g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
POWERBAR Proteinriegel Protein + Low Sugar Vanilla 35g | 16 Riegel Box ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € 34,82 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Vanilla - 30x35g - Riegel mit nur 107 Kcal - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,33 € 1.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Vanilla - 30x35g - Riegel mit nur 107 Kcal - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,33 € 1.01 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
PowerBar Protein Plus Low Sugar Vanilla 30x35g Fitnessriegel mit Ballaststoffen Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Powerbar POW-21501500-BOX, Powerbar Plus Low Sugar 30% Protein Bars Box 35g30 Units BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € 38.0857 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel Vanilla 35g Test

4/5
★★★★☆ Solider Riegel, solider Preis
MarekWulff Mai 2021

PowerBars sind noch immer eine gute Wahl, aber die Konkurrenz schläft nicht. Marken wie die Eigenmarke von DM bieten nicht nur einen vergleichbaren Preis, sondern auch einen besseren Geschmack. Schade, dass PowerBars hier etwas ins Hintertreffen geraten.

4/5
★★★★☆ Zufrieden mit dem Produkt
Django Z April 2021

Die Klarem hat ein top Preis-Leistungs-Verhältnis und schmeckt in Ordnung. Es lässt sich auch leicht trinken, ohne im Hals stecken zu bleiben. Einziger Nachteil: etwas wenig Eiweißgehalt für die Größe der Verpackung. Ein paar Gramm mehr und es würde 5 Sterne verdienen.

4/5
★★★★☆ Okay für den Preis
Schoeneberg30 Oktober 2020

Diese Snacks sind einfach köstlich, handlich und enthalten wenig Zucker und Fett. Perfekt für den Verzehr zwischen den Mahlzeiten oder nach dem Sport. Im Vergleich zu anderen Produkten bieten sie das beste Preis-Leistungs-Verhältnis. Andere Snacks sind entweder zu süß oder fettig, oder haben weniger Inhalt. Die teureren Alternativen lohnen sich nicht für mich.

4/5
★★★★☆ Kaufe die ständig
Kaiser April 2020

Ich habe immer eine Packung zu Hause, obwohl ich normalerweise nur veganes Protein konsumiere. Ich bin kein Veganer, aber wenn ich kann, weiche ich darauf aus. Ich nutze sie nur, wenn ich an diesem Tag bereits Fleisch gegessen habe. Leider hatten wir in letzter Zeit immer mal wieder eine Packung, in der sich teilweise Pulver anstelle einer weichen Masse befand.

Definitiv ein Produktionsfehler, und auch der letzte Bissen am Ende, in dem die Masse eingefüllt wird, ist manchmal ziemlich hart. Der Preis ist top, die Qualität leidet jedoch etwas darunter.

2/5
★★☆☆☆ Geschmack und alles top, aber wie die Lieferung eingetroffen ist, bodenlos.
H3ct0r_md Juli 2022

Lecker im Geschmack und fair im Preis, aber leider kamen die Riegel total zerquetscht an, trotz sorgfältiger Verpackung. Möglicherweise ist die Schokolade geschmolzen oder das Paket wurde unsorgfältig zugestellt. Sehr ärgerlich.

2/5
★★☆☆☆ Lagen leider in der Sonne
Thomas Juni 2021

Diese Produkte sollten klar markiert sein, um sie vor Hitze und Sonneneinstrahlung zu schützen. Das Ablösen der Riegel von der Verpackung gestaltete sich als klebrige Angelegenheit. Leider erst nach dem Kauf bemerkt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Proteinriegel
Produktdetails
Riegel
Vanille
Deutschland
Verwendung
nach dem Training
Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
Eiweiß: 10,5 g, Fett: 3,4 g, Kohlenhydrate: 8,3 g - davon Zucker 0,9 g, Nährwertangaben pro Riegel(35g): Brennwert: 108 kcal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram