PowerBar Protein Plus 30% Lemon Cheesecake 15er Box Proteinriegel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Proteinriegel Allergeninformationen: aspartamfrei Darreichungsform: Riegel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
25,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Geschmack
Schoko
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
25,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 26,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbar Protein Plus Bar 30% (15x55g) Lemon Cheesecake - Riegel - Protein... Amazon Powerbar Protein Plus Bar 30% (15x55g) Lemon Cheesecake - Riegel - Protein... Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Powerbar 30% Protein+ Bar - 15x55g - Lemon Cheesecake, Grundpreis: € 33,93... Vitafy Powerbar 30% Protein+ Bar - 15x55g - Lemon Cheesecake, Grundpreis: € 33,93... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Powerbar 21362242, Powerbar 30% Protein+ Proteinriegel - 15 Stück, Grundpreis: bike-components Powerbar 21362242, Powerbar 30% Protein+ Proteinriegel - 15 Stück, Grundpreis: 2-4 Tage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Powerbar POW-21362242-BOX, Powerbar Plus 30% Protein Bars Box Lemon Cheesecake... BikeInn Powerbar POW-21362242-BOX, Powerbar Plus 30% Protein Bars Box Lemon Cheesecake... siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Varianten: PowerBar Protein Plus 30% 15er Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Powerbar Protein Plus Bar 30% (15x55g) Lemon Cheesecake - Riegel - Protein Riegel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 1.8 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Powerbar Protein Plus Bar 30% (15x55g) Lemon Cheesecake - Riegel - Protein Riegel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 1.8 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Powerbar 30% Protein+ Bar - 15x55g - Lemon Cheesecake, Grundpreis: € 33,93 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 27,99 € 33.9273 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Powerbar 21362242, Powerbar 30% Protein+ Proteinriegel - 15 Stück, Grundpreis: bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 27,99 € 33.9273 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Powerbar 30% Protein+ Bar - 15x55g - Lemon Cheesecake, Grundpreis: € 33,93 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 27,99 € 33.9273 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Powerbar POW-21362242-BOX, Powerbar Plus 30% Protein Bars Box Lemon Cheesecake 55g 15 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € 33.9273 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08116053, PowerBar 30% Protein+ Lemon-Cheesecake 15x55 g Riegel, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,99 € 47.2606 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:08 Uhr.

PowerBar Protein Plus 30% Lemon Cheesecake 15er Box Test

5/5
★★★★★ Leckere Kaufempfehlung
Jasmina M Mai 2020

Diese Riegel sind köstlich! Ich genieße jeden Tag einen während meiner Diät, um Heißhunger zu vermeiden. Sie sind fettarm, aber enthalten Zucker. Ob sie beim Muskelaufbau helfen, ist unklar.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsriegel 😋
Sabine_We Oktober 2019

Dieser lemon cheesecake Eiweißriegel ist einfach köstlich und nur bei diesem Hersteller in dieser Form erhältlich. Deshalb habe ich mir gleich das Großpack online bestellt, da er in den Geschäften nicht zu finden ist. Die Lieferung war schnell und die Riegel sind bis zum 06/2020 haltbar.

Als Sportler schätze ich, dass mich dieser Riegel länger sättigt und den Blutzuckerspiegel stabil hält, im Vergleich zu süßen Schokoriegeln. Der Geschmack ist cremig vanillig und zitronig, einfach super lecker. Ich freue mich schon darauf, auch andere Sorten auszuprobieren, da es so viele Auswahlmöglichkeiten gibt. 👍🏻.

3/5
★★★☆☆ Weich und klebrig
pop2022 Juni 2021

Der Lemon Cheesecake Riegel erwies sich als enttäuschend im Vergleich zum Erdnussriegel. Er ist klebrig und schwer aus der Verpackung zu lösen, besonders bei Raumtemperatur. Eine festere Schokoladenschicht könnte dies verbessern. Nach dem Verzehr war Händewaschen unumgänglich, was unterwegs oft schwierig ist.

Der Geschmack war okay, aber der typische Cheesecake-Geschmack fehlte mir. Insgesamt werde ich diesen Riegel nicht noch einmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Superfeiner Proteinriegel, der leider total aus der Form gerät und verklebt.
Amazon Kunde November 2017

Trotz des großartigen Geschmacks des Proteinriegels waren wir enttäuscht, dass er seine Form verliert und am Verpackungspapier klebt, wenn er gelagert wird. Daher haben wir beschlossen, keine weiteren zu bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Riegel nee lieber nicht
Tonga M Mai 2017

Die Riegel kamen pünktlich an, aber ich wollte sie für Radtouren verwenden. Beim ersten Bissen dachte ich: Oh nein, sind die süß! Es tut mir leid, aber sie sind fast nur süß und haben kaum Geschmack. Sie machen satt, aber man muss sie wirklich fest drücken. Wenn man so einen Riegel herstellt, warum dann so schlecht? Der Hersteller sollte es selbst mal probieren.

Im Vergleich zu Mars oder Snickers (die Protein enthalten) schmecken sie wirklich anders. Es gibt auch andere gute Riegel, aber bei diesen hier muss man wirklich viel trinken. Nie wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Ungenießbar
Christoph Z September 2023

Die Powerbar Protein Plus 30% Lemon Cheesecake Riegel schmecken leider überhaupt nicht gut, trotz meiner positiven Erfahrungen mit anderen Powerbar Produkten.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Proteinriegel
Inhaltsstoffe
aspartamfrei
Produktdetails
Riegel
Kuchen, Zitrone
Deutschland
825 g
Verwendung
1 mal täglich, nach dem Training
Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
1 g - davon Zucker 19 g, 7 g, 8 g, Eiweiß: 16, Fett: 5, Kohlenhydrate: 24, Molken- und Sojaeiweiß / Eiweiß unterstützt den Muskelaufbau / frei von kollagenem Eiweiß / Nährwertangaben pro Riegel(55g): Brennwert: 214 kcal, Trisource Protein, ein spezieller Mix aus Casein
15 x 55 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram