Poly Small Room Kit with Studio R30 (EU) Konferenz-Freisprecheinrichtung

• Full-HD-Auflösung 1920 x 1080 Pixel für scharfe Videoübertragung in Konferenzen
• Native Microsoft Teams-Integration ermöglicht One-Touch-Join ohne Anmeldeprozess
• USB und USB-C Stromversorgung für flexible Installation ohne Netzwerkinfrastruktur
• Videokonferenzsystem mit Freisprechfunktion für hybride Teamkommunikation
• Kompakte Bauform ideal für Huddle Rooms und kleine Projekträume
• Microsoft-365-Einbindung vereinfacht IT-Verwaltung
Lieber noch warten
Preis liegt 102% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +102% ab
1.526,76 €
Ø 754 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.121,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 102% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +102% ab
1.526,76 €
Ø 754 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.121,08 €
ab 1.526,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly Studio Small Room Kit - Studio R30 Video Bar für Microsoft Teams inkl.... Computeruniverse Poly Studio Small Room Kit - Studio R30 Video Bar für Microsoft Teams inkl.... out of stock 1.526,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.533,75 € → zum Angebot
• Poly 9C923AA, Poly SSRK MS R30 UVB wGC8 ABB (9C923AA) future-x Poly 9C923AA, Poly SSRK MS R30 UVB wGC8 ABB (9C923AA) Zentrallager: Auf Lager 1.533,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,79 € → zum Angebot
• Poly Studio Small Room Kit - Studio R30 Video Bar für Microsoft Teams inkl.... CYBERPORT Poly Studio Small Room Kit - Studio R30 Video Bar für Microsoft Teams inkl.... out of stock 1.545,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.552,46 € → zum Angebot
• Poly Small Room Kit mit Studio R30 Videokonferenzsystem (EU) Amazon Marketplace Poly Small Room Kit mit Studio R30 Videokonferenzsystem (EU) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.121,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 102% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1526.76 €
Ø 1 Mon.
754 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
Poly Studio Small Room Kit - Studio R30 Video Bar für Microsoft Teams inkl. Poly GC8 ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.526,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.533,75 € → zum Angebot
Poly 9C923AA, Poly SSRK MS R30 UVB wGC8 ABB (9C923AA) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.533,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,79 € → zum Angebot
Poly Studio Small Room Kit - Studio R30 Video Bar für Microsoft Teams inkl. Poly GC8 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.545,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.552,46 € → zum Angebot
Poly 9C923AA, Poly SSRK MS R30 UVB WGC8 (ABB) (9C923AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-22 Werktage 1.552,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.552,46 € → zum Angebot
Poly Small Room Kit mit Studio R30 Videokonferenzsystem (EU) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2.121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.121,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Poly Small Room Kit with Studio R30 (EU)

Poly Small Room Kit with Studio R30 – Videokonferenzsystem für Microsoft Teams

Dieses Videokonferenzsystem kombiniert Full-HD-Bildqualität mit nativer Microsoft Teams-Integration für kleine Besprechungsräume. Die 1920 x 1080 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Videoübertragung und ermöglicht präzise Darstellung von Präsentationsinhalten während virtueller Meetings. Konferenz-Freisprecheinrichtungen mit Videofunktion steigern die Produktivität hybrider Teams erheblich – Remote-Teilnehmer können Mimik und Gestik ihrer Kollegen wahrnehmen und aktiv am Geschehen teilhaben. Die direkte Microsoft Teams-Kompatibilität beschleunigt den Meetingstart durch One-Touch-Join ohne manuelle Anmeldeprozesse. IT-Abteilungen profitieren von der nahtlosen Einbindung in bestehende Microsoft-365-Umgebungen.

Flexible Stromversorgung für unterschiedliche Installationsszenarien

Das Gerät unterstützt zwei Stromversorgungsoptionen: USB und USB-C ermöglichen den Anschluss an Laptops oder Konferenzraum-PCs. Diese Flexibilität vereinfacht temporäre Installationen in wechselnden Meetingräumen und reduziert die Abhängigkeit von vorhandener Netzwerkinfrastruktur. Office-Manager können das System ohne zusätzliche Verkabelungsarbeiten in Huddle Spaces einsetzen. Die USB-C-Schnittstelle bietet dabei höhere Übertragungsgeschwindigkeiten für Videodaten und stabilere Stromversorgung bei kompakter Steckerbauform. Für Unternehmen mit mehreren kleinen Besprechungsräumen entfallen aufwendige Installationsarbeiten – ein vorhandener Computer genügt als Basis für professionelle Videokonferenzen.

Poly Small Room Kit with Studio R30 (EU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Poly Small Room Kit with Studio R30 (EU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1920 x 1080 Pixel
schwarz
Konferenz-Freisprecheinrichtung, Videokonferenzsystem
USB, USB-C
Microsoft Teams
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram