Polaroid Eyewear PLD 2062/S 003/M9 Herren-Sonnenbrille

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 140 mm Glasbreite: 50 mm Stegbreite: 22 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,56 €
Ø 39 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,67 €
Fassungsfarbe
havanaschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,56 €
Ø 39 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,67 €
ab 37,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid Polaroid PLD 2062/S 003M9, Runde Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Mister Spex Polaroid Polaroid PLD 2062/S 003M9, Runde Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Auf Lager 3-6 Tage 37,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,51 € → zum Angebot
• Polaroid Herren Polaroid PLD 2062/S 003/M9 Sonnenbrillen Plastik Vistaexpert - Vistaexpert.it Polaroid Herren Polaroid PLD 2062/S 003/M9 Sonnenbrillen Plastik 1 48,78 € + 7,50 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
• Polaroid Herren Pld 2062/S Sonnenbrille, Schwarz (Mtt Black), 50 EU Amazon Polaroid Herren Pld 2062/S Sonnenbrille, Schwarz (Mtt Black), 50 EU 49,67 € Versand kostenfrei Gesamt 49,67 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid PLD 2062/S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.56 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid Polaroid PLD 2062/S 003M9, Runde Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in ✓ Bester Preis Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 37,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,51 € → zum Angebot
Polaroid Herren Polaroid PLD 2062/S 003/M9 Sonnenbrillen Plastik Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 48,78 € + 7,50 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Polaroid Herren Pld 2062/S Sonnenbrille, Schwarz (Mtt Black), 50 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,67 € Versand kostenfrei Gesamt 49,67 € → zum Angebot
Polaroid Herren Pld 2062/S Sonnenbrille, Schwarz (Mtt Black), 50 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,67 € Versand kostenfrei Gesamt 49,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Polaroid Eyewear PLD 2062/S 003/M9 Test

5/5
★★★★★ Schöne und effektive Sonnenbrille im Retrodesign
Borinka April 2020

Diese coole Retro-Sonnenbrille ist perfekt fürs Fahrrad fahren! Der leichte Rahmen und die polarisierten grünen Gläser sorgen für klare Sicht und schützen vor blendendem Sonnenlicht. Störende Reflektionen werden effektiv abgeschirmt. Top Verarbeitung und stylisches Design machen diese Brille zum idealen Begleiter für sonnige Tage. Einfach stylish und funktional zugleich!.

4/5
★★★★☆ Stilvolle Polaroid Sonnenbrille für Herren
Jan Oktober 2023

Die Sonnenbrille besticht durch ihr modernes und ansprechendes Design, das zu jedem Outfit passt. Die Verarbeitung ist solide und die Brille fühlt sich sehr robust an. Die Gläser bieten einen effektiven Schutz vor UV-Strahlen und sorgen für angenehmes Tragen bei hellem Licht. Dank der bequemen und rutschfesten Passform kann die Brille den ganzen Tag über getragen werden und schützt die Augen optimal vor blendendem Sonnenlicht.

Einziger kleiner Nachteil: Die Brille ist nicht polarisiert, was die Reduzierung von Blendung auf reflektierenden Oberflächen beeinträchtigen kann. Insgesamt ist diese Sonnenbrille für Herren eine stilvolle und funktionale Wahl, die Ihrem Look das gewisse Etwas verleiht und zuverlässigen Schutz bietet. Mit 4/5 Sternen bewertet durchaus empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Naja
Daniel S Juni 2023

Die polarisierenden Gläser sind zwar ein nettes Feature, aber die Brille fühlt sich für den Preis einfach zu instabil an. Leider habe ich sie zurückgeschickt. Eine günstigere Alternative mit polarisierten Gläsern ist die "Zen0ttic"-Brille, bei der ich jetzt glücklicherweise geblieben bin.

2/5
★★☆☆☆ Produkt nicht wie erwartet
Björn November 2023

Diese Blickdichte Pokerface Schutzbrille ist nicht zu empfehlen. Die Augenpartie ist sichtbar, sodass das Pokerface nicht versteckt werden kann. Außerdem kam das Produkt zerkratzt an, was zu irreführenden Gefühlen führte. Man hatte ständig den Eindruck, dass flüssige Genussmittel so stark seien, als würden Kobolde am Regenbogen werkeln.

1/5
★☆☆☆☆ Billig verarbeitet
Mr. K Juli 2023

Die Optik meiner Polaroid Brille ist ansprechend und sie sitzt gut auf meinem Gesicht. Leider wirkt die Verarbeitung billig und minderwertig, was sich insbesondere an den leichtgewichtigen Materialien und den klobigen Bügeln zeigt. Update: Die Brille ist kaputt gegangen, der Bügel ist abgebrochen.

Ein absolutes Desaster. Nie wieder Polaroid. Diese Erfahrung mit gekauften Rezensionen und minderwertiger Qualität war enttäuschend. Danke für nichts.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Abmessungen
140 mm
50 mm
22 mm
Allgemeine Daten
Eckiges Gesicht, Ovales Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Oval
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Gläser
natürliche Farbwiedergabe, polarisiert
grau
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram