Polaroid NOW Generation 2 Everything Box schwarz analoge Sofortbildkamera

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ein genaues, menschenfreundliches Blitzsystem sorgt für perfekt ausgeleuchtete Bilder.
• Die Möglichkeit zur Doppelbelichtung eröffnet kreative fotografische Experimente.
• Ein Selbstauslöser ermöglicht es Ihnen, auch selbst Teil Ihrer Erinnerungen zu werden.
• Ein interner wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku verspricht eine lange Laufzeit von bis zu 15 Film-Packs.
• Zum Lieferumfang gehören eine Handschlaufe und ein USB-C Ladekabel, sowie ein Polaroid Color i-Type Film Doppelpack.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,90 €
Ø 134 €
113,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,90 €
Ø 134 €
113,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,08 €
ab 139,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POLAROID Everything Box Now Gen 2 schwarz & weiss Digitfoto POLAROID Everything Box Now Gen 2 schwarz & weiss auf Bestellung 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Polaroid 006247, Polaroid Now Gen 2 Everything Box - Black & White proshop DE Polaroid 006247, Polaroid Now Gen 2 Everything Box - Black & White Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Polaroid 39006247, Polaroid Everything Box Go Gen 2.0 (2 x 8 Fotos) (39006247) Galaxus Polaroid 39006247, Polaroid Everything Box Go Gen 2.0 (2 x 8 Fotos) (39006247) 9-14 Werktage 171,30 € Versand kostenfrei Gesamt 171,30 € → zum Angebot
• Polaroid Everything Box Now Gen 2 Sofortbildkamera - Schwarz & Weiß Amazon Polaroid Everything Box Now Gen 2 Sofortbildkamera - Schwarz & Weiß 182,08 € Versand kostenfrei Gesamt 182,08 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid NOW Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
POLAROID Everything Box Now Gen 2 schwarz & weiss ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Polaroid 006247, Polaroid Now Gen 2 Everything Box - Black & White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Polaroid 39006247, Polaroid Everything Box Go Gen 2.0 (2 x 8 Fotos) (39006247) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 171,30 € Versand kostenfrei Gesamt 171,30 € → zum Angebot
Polaroid Everything Box Now Gen 2 Sofortbildkamera - Schwarz & Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 182,08 € Versand kostenfrei Gesamt 182,08 € → zum Angebot
Polaroid Everything Box Now Gen 2 Sofortbildkamera - Schwarz & Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 182,08 € Versand kostenfrei Gesamt 182,08 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht Polaroid NOW Generation 2 Everything Box schwarz

Entdecken Sie die Welt der Sofortbildfotografie

Willkommen in der wunderbar unvollkommenen Welt der Sofortbildfotografie mit der Polaroid NOW Generation 2 Everything Box schwarz. Diese kultige analoge Sofortbildkamera vereint klassisches Design mit moderner Technologie und ist aus 40% recycelten Materialien hergestellt. Sie bietet Ihnen die Möglichkeit, besondere Momente sofort festzuhalten und zu teilen.

Polaroid NOW Generation 2 Everything Box schwarz Test

5/5
★★★★★ Geschenk zum runden Geburtstag
F. K Juli 2024

Ich habe diese Kamera als Geschenk zusammen mit einem Fotoalbum und Stiften verschenkt. Das Geschenk wurde sehr gut angenommen, besonders die Kamera. Perfekt für besondere Anlässe wie Hochzeiten, um Erinnerungen festzuhalten. Haben Sie Fragen? Danke und Grüße.

5/5
★★★★★ Macht Mega Bilder
S. Z Januar 2024

Die Kamera war ein super Geschenk zum Geburtstag! Die Bilder haben einen tollen Vintage-Look und die Qualität ist top. In dieser Preisklasse unschlagbar. Wir haben sofort ein paar Schnappschüsse gemacht und waren begeistert von der Auflösung. Super zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Fotos machen wie früher…
Pippone August 2023

Mein Kind liebt diese Kamera, die es zum Geburtstag bekommen hat! Die MEGA RETRO Optik erinnert an vergangene Zeiten und sorgt für echte Freude beim Fotografieren. Die hochwertige Verarbeitung und der Spaßfaktor überzeugen voll und ganz. Die Bilder strahlen echtes Retro-Feeling aus, als wären sie vor Jahren aufgenommen worden. Eine klare Empfehlung, besonders wenn man die Folgekosten im Blick behält 😉 Die passenden Filmkassetten sind übrigens auch bei Amazon erhältlich. Gönnen Sie sich oder Ihrem Kind dieses Stück Nostalgie und halten Sie besondere Momente auf echtem Fotopapier fest!.

5/5
★★★★★ Geschenk für Freundin
Nick H Juli 2023

Meine Freundin war begeistert von der Polaroid Kamera, die ich ihr zum Geburtstag geschenkt habe. Die Aufnahmen sind toll, obwohl die Kamera bei schlechteren Lichtverhältnissen an ihre Grenzen stößt. Trotzdem ist sie perfekt, um einzigartige Momente festzuhalten.

Die Bedienung ist einfach und insgesamt ist die Kamera sehr gut. Ein ideales Geschenk für besondere Anlässe!.

4/5
★★★★☆ Bilder sind sehr blass
P.H.N.X Mai 2024

Die Sofortbildkamera ist eine tolle Geschenkidee mit gelegentlich schönen Retrofotos, aber insbesondere in geschlossenen Räumen enttäuscht sie mit blassen und farblosen Bildern. Sowohl mit als auch ohne Blitz sind die Kontraste schwach und dunkle Kleidung erscheint als dunkler Fleck auf den Fotos. Selbst bei Tageslicht wirken die Bilder draußen nicht besonders schön.

Es ist unklar, ob die Qualität an der Kamera oder am mitgelieferten Film liegt, aber für scharfe Fotos ist ein aktuelles Smartphone definitiv die bessere Wahl. Obwohl Sofortbildkameras keine Qualitätslegenden sind, könnte etwas mehr Farbe nicht schaden.

3/5
★★★☆☆ Cooles Ding, mittelmäßige Bilder
Marwin K Januar 2024

Dieses Produkt eignet sich ideal für Porträtaufnahmen und Nahaufnahmen, erfordert jedoch eine gute Beleuchtung. Für Gruppenbilder oder Aufnahmen in großen Räumen empfiehlt sich zusätzliches Flutlicht, da der Blitz nicht ausreichend ist.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
analoge Sofortbildkamera
schwarz
Film, Gebrauchsanleitung, Trageriemen, USB-Kabel
Polaroid NOW
Ausstattung
Bildzählwerk, Blitz, Selbstauslöser
Doppelbelichtung
Display
ohne Display
Energiemerkmale
integrierter Akku
Fokus
55cm - 130cm, 60cm -
Autofokus
Maße & Gewicht
456 g
150,2 x 112,2 x 94 mm
Objektiv
11
35 - 40 mm
Sucher
Echtbildsucher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram