Polaroid NOW Generation 2 blau analoge Sofortbildkamera

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Autofokus sorgt für scharfe Bilder, mit einem Fokusbereich von 55cm bis 130cm und ab 60cm, was die Kamera vielseitig einsetzbar macht.
• Die Kamera verfügt über einen integrierten Akku, der eine lange Nutzungsdauer gewährleistet und über das mitgelieferte USB-Kabel einfach aufgeladen werden kann.
• Mit einer Blende von 11 und einer Brennweite von 35 - 40 mm bietet die Kamera eine ausgezeichnete Bildqualität für Sofortbilder.
• Der Echtbildsucher erleichtert die Bildkomposition, während das Bildzählwerk Ihnen hilft, den Überblick über Ihre Aufnahmen zu behalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
95,66 €
Ø 86 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,81 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
95,66 €
Ø 86 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,81 €
ab 95,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid Now Gen 2 Sofortbildkamera - Blau, Keine Filme Amazon Polaroid Now Gen 2 Sofortbildkamera - Blau, Keine Filme Auf Lager 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
• Polaroid Now Blau - Generation 2 Kamera-Express Polaroid Now Blau - Generation 2 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 97,70 € Versand kostenfrei Gesamt 97,70 € → zum Angebot
• Polaroid 009073, Polaroid Now Gen2 Kamera Blau foto-erhardt Polaroid 009073, Polaroid Now Gen2 Kamera Blau Lieferzeit 2-5 Werktage 99,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
• POLAROID Now Generation 2 Sofortbildkamera , Blue Media Markt POLAROID Now Generation 2 Sofortbildkamera , Blue Lieferung in 1 - 2 Werktagen 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid NOW Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.66 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid Now Gen 2 Sofortbildkamera - Blau, Keine Filme ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
Polaroid Now Gen 2 Sofortbildkamera - Blau, Keine Filme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
Polaroid Now Blau - Generation 2 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 97,70 € Versand kostenfrei Gesamt 97,70 € → zum Angebot
Polaroid 009073, Polaroid Now Gen2 Kamera Blau foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
POLAROID Now Generation 2 Sofortbildkamera , Blue Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
POLAROID Now Generation 2 Sofortbildkamera , Blue Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Polaroid 39009073, Polaroid Now Gen 2.0 (39009073) Weiss/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
POLAROID Now II Sofortbildkamera blau Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Polaroid 009073, Polaroid Now Gen 2 - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Polaroid 1220576, Polaroid Now Gen 2 Instant Camera Durchsichtig Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 138,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Polaroid 39009073 Sofortbildkamera Blau (122234) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 146,81 € Versand kostenfrei Gesamt 146,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht Polaroid NOW Generation 2 blau

Entdecken Sie die Polaroid NOW Generation 2 blau

Die Polaroid NOW Generation 2 blau ist eine analoge Sofortbildkamera, die moderne Technologie mit klassischem Design vereint. Dieses Modell, das in einem ansprechenden Blauton gehalten ist, bietet Fotografie-Enthusiasten die Möglichkeit, Momente sofort festzuhalten und zu teilen. Mit Features wie Doppelbelichtung, einem integrierten Blitz und einem Selbstauslöser ist diese Kamera perfekt ausgestattet, um in jeder Situation kreative und einzigartige Bilder zu erzeugen. Der Lieferumfang umfasst neben der Kamera einen praktischen Trageriemen, ein USB-Kabel und eine Gebrauchsanleitung, sodass Sie sofort loslegen können.

Polaroid NOW Generation 2 blau Test

5/5
★★★★★ Geschenk zum runden Geburtstag
F. K Juli 2024

Ich habe die Kamera als Geschenk zusammen mit einem Fotoalbum und Stiften verschenkt. Es kam sehr gut an, besonders die Kamera. Perfekt für besondere Anlässe wie Hochzeiten, um schöne Erinnerungen festzuhalten.

Ideal auch für Gruppengeschenke. Bei Fragen einfach melden. Vielen Dank und liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Macht Mega Bilder
S. Z Januar 2024

Zum Geburtstag habe ich diese Kamera verschenkt und war beeindruckt von den hochwertigen Bildern. Der Vintage-Stil verleiht den Fotos einen besonderen Charme, während sie gleichzeitig gestochen scharf bleiben. In dieser Preisklasse unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Fotos machen wie früher…
Pippone August 2023

Mein Kind hat zum Geburtstag diese Kamera gewünscht und ist begeistert! Die MEGA RETRO Optik erinnert an die „guten alten Zeiten“, als man das Bild direkt in den Händen hielt und nicht 7 Tage auf die Entwicklung warten musste. Das Gerät ist hochwertig verarbeitet und macht riesigen Spaß! Die Bilder sind absolut retro und wirken wie aus der eigenen Kindheit. Absolut empfehlenswert, wenn man die Folgekosten bedenkt 😉 Die passenden Filmkassetten sind ebenfalls bei Amazon erhältlich. Ein tolles Geschenk für Kinder, die Spaß am Fotografieren haben und das Nostalgiegefühl der analogen Fotografie genießen wollen!.

5/5
★★★★★ Geschenk für Freundin
Nick H Juli 2023

Die Polaroid Kamera war ein perfektes Geschenk für meine Freundin zum Geburtstag. Die Aufnahmen sind großartig und die Bedienung einfach. Trotzdem stößt die Kamera an ihre Grenzen bei dunkleren Lichtverhältnissen. Für einzigartige Momente ist sie jedoch optimal geeignet und rundum empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Bilder sind sehr blass
P.H.N.X Mai 2024

Die Sofortbildkamera ist eine gute Geschenkidee, obwohl die Fotos oft blass und farblos wirken. Kontraste sind kaum erkennbar und dunkle Kleidung wird oft zu dunklen Flecken auf den Bildern. Trotzdem gelingen ab und zu schöne Retrofotos.

Für gestochen scharfe Bilder ist jedoch ein aktuelles Smartphone besser geeignet. Sofortbildkameras sind keine Qualitätslegenden, aber etwas mehr Farbe wäre schön.

3/5
★★★☆☆ Cooles Ding, mittelmäßige Bilder
Marwin K Januar 2024

Für gelungene Fotos benötigt man viel Licht oder einen nahen Blitz. Ideal für Porträts und Nahaufnahmen, jedoch ungeeignet für Gruppen oder Räume ohne zusätzliches Flutlicht. Der eingebaute Blitz ist nicht ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
analoge Sofortbildkamera
blau
Gebrauchsanleitung, Trageriemen, USB-Kabel
Polaroid NOW
Ausstattung
Bildzählwerk, Blitz, Selbstauslöser
Doppelbelichtung
Display
ohne Display
Energiemerkmale
integrierter Akku
Fokus
55cm - 130cm, 60cm -
Autofokus
Maße & Gewicht
456 g
150,2 x 112,2 x 94 mm
Objektiv
11
35 - 40 mm
Sucher
Echtbildsucher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram