Polar Verity Sense Pulssensor M-2XL grau Pulsgurt
- Der Pulssensor besteht aus hochwertigem Kunststoff, der langlebig und angenehm zu tragen ist.
- Die One Size Armbandgröße passt sich perfekt an verschiedene Handgelenksgrößen an.
- Dank der wasserdichten Konstruktion können Sie den Pulssensor auch beim Schwimmen verwenden.
- Die einfache Verbindung mit Ihrem Smartphone oder Ihrer Sportuhr ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Nutzung.
-
Günstigster Preis
Polar 920110148, Polar Verity Sense OHR Sensor Pulssensor Größe: S/L Dunkelrot
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
74,91 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 80,86 €
→ zum Angebot
-
Polar Fitness-Tracker "Verity Sense OHR L-XXL (28-44cm)"
1 Woche
75,65 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 81,60 €
→ zum Angebot
-
Polar 920110147, POLAR Verity Sense Optischer Sensor TF - schwarz
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
79,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,89 €
→ zum Angebot
-
Polar Verity Sense – Armband mit optischem Pulsmesser – ANT+ Dual Bluetooth... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Polar Verity Sense Pulssensor M-2XL grau: Ihr perfekter Trainingsbegleiter
Der Polar Verity Sense Pulssensor M-2XL grau ist ein vielseitiger und zuverlässiger Pulsgurt, der Ihnen hilft, Ihre Fitnessziele zu erreichen. Mit seiner präzisen Herzfrequenzmessung und dem komfortablen Design ist er ideal für Sportler aller Leistungsstufen. Das graue Fitnesstracker-Armband besteht aus hochwertigem Kunststoff und passt sich dank der One Size Armbandgröße perfekt an Ihr Handgelenk an.
Komfort und Flexibilität in einem Gerät
Der Polar Verity Sense Pulssensor bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit und Komfort. Das leichte und flexible Material sorgt dafür, dass Sie den Pulsgurt kaum spüren, während Sie sich auf Ihr Training konzentrieren. Egal ob beim Laufen, Radfahren oder Schwimmen – dieser Pulssensor bleibt sicher an Ort und Stelle und liefert Ihnen kontinuierlich genaue Daten.
Polar Verity Sense Pulssensor M-2XL grau Test
Nach mehreren Ausfällen bei anderen Brustgurten innerhalb von 6-12 Monaten habe ich diesen Pulsmesser als Ersatz gekauft. Trotz täglicher Nutzung von 1,5 Stunden muss ich in der Regel nur alle 2 Wochen aufladen. Es gab keine Probleme mit der Verbindung, auch bei gleichzeitiger Nutzung von 2 Verbindungen. Meiner Meinung nach sehr empfehlenswert.
Sehr bequem zu tragen, meine Sorgen bezüglich des Gurtes waren unbegründet :) problemlose Verbindung mit der Apple Watch. Keine Unterbrechung der Messung beim Krafttraining! Einzig das Firmware-Update war eine reine Katastrophe (zumindest über IOS). Verbindung zum Handy wurde ständig unterbrochen, musste es über das MacBook machen. Insgesamt ein erstklassiger Pulsmesser. Bin äußerst zufrieden! Nachtrag: Das neue Firmware-Update konnte heute problemlos über die App geladen werden.
Der Verity Sense Pulsmesser ist ideal für Kampfsportler, da er sicher am Oberarm sitzt und keine Verletzungsgefahr birgt. Im Vergleich zum H9 Brustgurt von Polar überzeugt er mit zuverlässigeren Messergebnissen. Die einfache Integration mit Polar-Apps und dem Handy macht ihn zur logischen Wahl für Polar-Nutzer. Die Akkulaufzeit ist ebenfalls verbessert im Vergleich zum Vorgänger OH1.
Trotzdem könnte der Preis etwas niedriger sein. Als aktiver Sportler schätze ich die genaue Messung meines Pulses während des Trainings und der Verity Sense erfüllt diese Anforderungen. Insgesamt ein solides Produkt für Sportler, die Wert auf präzise und zuverlässige Leistung legen.
Die Funktionalität war bisher gut, allerdings gab es anfangs Schwierigkeiten mit dem Update der App und der Sportuhr. Nach einigen Stunden hat alles dann doch geklappt. Der Sensor konnte sich nach mehreren Versuchen auch mit meinen Sportgeräten verbinden. Es dauerte wohl etwas, bis alle Software installiert war.
Insgesamt funktioniert es aber sehr gut. Das Training kann nun effektiver gestaltet werden. Bisher hatte ich keine Probleme beim Schwitzen, auch Regen hat es gut überstanden. Ich kann das Produkt ohne Bedenken weiterempfehlen.
Der Pulssensor funktioniert einwandfrei und zuverlässig beim Mountainbikefahren, ohne verrutschen oder ungenaue Messergebnisse. Die Verbindung mit dem Garmin 830 verlief reibungslos und störungsfrei. Trotz des etwas höheren Preises von etwa 65€ bietet der Sensor mit Armband ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, solange er lange und problemlos funktioniert.
Die Verity Sense von Polar ist eine zuverlässige Alternative zu herkömmlichen Brustgurten für die Pulsmessung während des Trainings. Dank der Platzierung am Oberarm liefert der optische Sensor genaue Ergebnisse und zeigt nur minimale Abweichungen im Vergleich zu einem Brustgurt. Die Kopplung mit der Uhr verläuft reibungslos und die Pulsdaten werden zuverlässig übertragen. Trotz kleinerer Einschränkungen bei sportlichen Aktivitäten, bei denen die Arme stark bewegt werden, konnte der Nutzer positive Erfahrungen sammeln und keinerlei Aussetzer feststellen. Die Verity Sense überzeugt mit ihrer Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit und eignet sich somit ideal für Sportbegeisterte, die ihre Leistung genau im Blick behalten wollen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen