Polar H10 Herzfrequenzsensor M/XXL Schwarz

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Brustgurt besteht aus einem bequemen Textilmaterial und ist waschbar.
• Der Sensor ist wasserdicht und somit ideal für Schwimmtraining.
• Die codierte Funkübertragung mit 5 kHz sorgt für eine stabile Verbindung.
• Kompatibel mit Android 4.3+ und iOS 8.0+ Betriebssystemen.
• Unterstützt Bluetooth 4.0 für eine einfache Synchronisation.
• Die CR2025 Batterie kann selbstständig gewechselt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,95 €
Ø 76 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,95 €
Ø 76 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,19 €
ab 75,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polar H10 HF-Sensor – Schwarz ANT+ & Bluetooth, EKG-Genauigkeit, HRV-Messung, Amazon Polar H10 HF-Sensor – Schwarz ANT+ & Bluetooth, EKG-Genauigkeit, HRV-Messung, Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Polar H10 Schwarzer optischer Herzfrequenzsensor M-XXL 365rider Polar H10 Schwarzer optischer Herzfrequenzsensor M-XXL 1 bis 3 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Polar H10 HR Herzfrequenzmesser in black, Größe M-XXL - schwarz SportScheck Polar H10 HR Herzfrequenzmesser in black, Größe M-XXL - schwarz 1-3 Werktage 79,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Polar H10, Brust, ANT+, Schwarz, Kunststoff, 65 - 93 cm, 30 m - Schwarz Kaufland Polar H10, Brust, ANT+, Schwarz, Kunststoff, 65 - 93 cm, 30 m - Schwarz 4-6 Werktage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Polar H10 Herzfrequenzsensor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Polar H10 HF-Sensor – Schwarz ANT+ & Bluetooth, EKG-Genauigkeit, HRV-Messung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Polar H10 HF-Sensor – Schwarz ANT+ & Bluetooth, EKG-Genauigkeit, HRV-Messung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Polar H10 Schwarzer optischer Herzfrequenzsensor M-XXL 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Polar H10 HR Herzfrequenzmesser in black, Größe M-XXL - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Polar H10, Brust, ANT+, Schwarz, Kunststoff, 65 - 93 cm, 30 m - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Polar H10 Black M - XXL Herzfrequenz-Sensor Größe=M Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Herzfrequenz-Sensor Polar H10 schwarz Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 86,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
POLAR Herzfrequenz-Sensor "H10" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Polar Polar H10 Herzfrequenz-Sensor Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,45 € → zum Angebot
Polar H10 Black M - XXL Herzfrequenz-Sensor Größe=M Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Polar H10 N Brustgurt, black, M-XXL sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Polar Polar Herzfrequenz-Sensoren-Set H10 Black M - XXL (inkl. Ant+) Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Polar H10 Herzfrequenzsensor M/XXL Schwarz

Polar H10 Herzfrequenzsensor M/XXL Schwarz: Präzise Herzfrequenzmessung

Der Polar H10 Herzfrequenzsensor M/XXL Schwarz bietet Ihnen eine präzise und zuverlässige Herzfrequenzmessung. Mit seinem sportlichen Design und dem bequemen Textil-Brustgurt ist er ideal für verschiedene Sportarten wie Laufen, Radfahren, Schwimmen und mehr geeignet. Der Sensor ist wasserdicht und kann somit auch bei intensiven Trainingseinheiten im Wasser verwendet werden.

Kompatibilität und Synchronisation

Der Herzfrequenzsensor ist mit Android 4.3+ und iOS 8.0+ Betriebssystemen kompatibel und unterstützt Bluetooth 4.0 für eine einfache Synchronisation mit Ihrem Smartphone oder PC. Die Synchronisierungsreichweite beträgt bis zu 10 Meter, sodass Sie Ihre Trainingsdaten bequem übertragen und analysieren können. Unterstützte Apps wie Polar Beat, Runtastic und SportyPal bieten Ihnen zusätzliche Trainingsmöglichkeiten.

Polar H10 Herzfrequenzsensor M/XXL Schwarz Test

5/5
★★★★★ Bisher der beste Pulsmesser; lange Batterie; gute Verbindung.
Nist Mai 2023

Bester Pulsmesser bisher! Wenig Verbindungsprobleme, akkurate Messergebnisse, Batterie hält über ein halbes Jahr. Getestet mit verschiedenen Geräten. Perfekt für Fitness-Enthusiasten.

Kein lästiges Aufladen nötig, einfach messen und loslegen. Ideal für regelmäßiges Training. Dieser Pulsmesser übertrifft alle Erwartungen. Training war noch nie so effektiv und genau!.

5/5
★★★★★ Ein muß für Sportler
Thorsten Mai 2023

Der Polar H10 Herzfrequenz-Sensor liefert präzise und zuverlässige Messungen. Die Verbindung zu verschiedenen Geräten und Apps funktioniert problemlos. Der Brustgurt ist angenehm und stört nicht beim Training.

Der Sensor ist wasserdicht und somit ideal für Schwimmer und Wassersportler. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Polar H10. Absolut empfehlenswert für alle, die ihre Herzfrequenz im Blick behalten möchten.

5/5
★★★★★ Polar eben
Marco S April 2023

Der H10 Brustgurt ist wirklich top! Extrem präzise Werte, einfache Handhabung und bequem zu tragen. Die Größe ist verstellbar und die Reinigung kinderleicht. Das Batteriefach ist sicher abgedichtet.

Der Preis ist gerechtfertigt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Great functionality and fit, pairs easily to BLE and ANT+
Tool f Juli 2022

Mein Suunto Smart Belt ist während des Urlaubs kaputt gegangen. Es funktionierte bereits seit einiger Zeit nicht mehr richtig und beim Batteriewechsel entdeckte ich deutliche Anzeichen von innerer Korrosion. Ich wollte den Bewertungen folgen und entschied mich für diesen Polar-Sensor.

Er hat widrige Bedingungen, Schnee, Regen und brütende Hitze überstanden. Bisher läuft alles gut. Er ist ein wenig schwerer als der alte Suunto Belt, fühlt sich aber viel robuster an.

Amazon hat mir dieses Produkt innerhalb von zwei Tagen in tiefsten Österreich zugeschickt. Ich bin sehr dankbar, denn so konnte ich meine Fortschritte weiterhin überwachen.

5/5
★★★★★ Top-Pulsmessung und gute Verarbeitung
Guido E April 2022

Der Polar H10 Brustgurt überzeugt mit durchdachter Konstruktion und hoher Qualität. Der Gurt ist kompatibel mit verschiedenen Geräten und dank der eigenen App bietet er einen Zusatznutzen. Nutzer loben die zuverlässige Übertragung per Bluetooth und 5kHz, sowie den integrierten Messwertspeicher. Auch die Möglichkeit, den Gurt als Ersatzteil nachzukaufen, wird positiv hervorgehoben.

Die Verwendung mit einem älteren Ergometer wird erleichtert und die pulsgesteuerte Leistungsregelung funktioniert einwandfrei. Insgesamt ist der Polar H10 eine lohnende Investition für Sportler, die auf Qualität und Funktionalität setzen.

5/5
★★★★★ The reliability I was looking for
luca f März 2021

Der Brustgurt für Herzfrequenzmessung ist bequem und zuverlässig, ideal für Läufe und intensive Radtouren. Er ist wasserdicht und haftet gut an der Haut, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen. Die Herzfrequenzmessungen sind präzise und stabil, im Gegensatz zum optischen Sensor der Uhr.

Trotzdem spürt man den Gurt, er beeinträchtigt jedoch nicht die Atmung. Noch nicht im Pool getestet, aber bisher hat er sich bei Langstreckenläufen bewährt. Perfekt für Sportler, die eine zuverlässige Herzfrequenzüberwachung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Akku & Laufzeiten
CR2025
Allgemeine Daten
Brustgurt, Kurzanleitung
Herzfrequenzsensor, Pulsgurt
Fitness-Tracker
Funktionen
Polar Beat, Runtastic, SportyPal
Gehäuse
Polyamid
Kompatiblitäten
Android 4.3+, iOS 8.0+
Standards
4.0
Weitere Eigenschaften
ohne
-10°C ° C
Textil
sportlich
Batteriewechsel selbstständig möglich
schwarz
Herzfrequenzmessung
5 kHz
wasserdicht
waschbar
Cross-Training, Fitness, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Tennis, Walking, Wandern
Bluetooth, codiert
10 m
PC, Smartphone
Herzfrequenz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram