Polar H10 Herzfrequenzsensor XS/S Schwarz
- Der Brustgurt besteht aus einem bequemen Textilmaterial und ist waschbar.
- Die Funkübertragung erfolgt über 5 kHz und Bluetooth 4.0.
- Der Sensor ist wasserdicht und somit auch für Schwimmtraining geeignet.
- Die Batterie (CR2025) kann selbstständig gewechselt werden.
- Kompatibel mit Android 4.3+ und iOS 8.0+ Betriebssystemen.
- Unterstützte Apps: Polar Beat, Runtastic, SportyPal.
-
Günstigster Preis
Polar 92075964, Polar Herzfrequenz-Sensor "H10" Unisex XS-S schwarz
auf Lager
72,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 77,85 €
→ zum Angebot
-
Polar 92075957, Polar H10 Size XS-S Herzfrequenzmesser Ant+ Black
siehe Shop
74,77 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 83,67 €
→ zum Angebot
-
Polar Herzfrequenzsensor Herzfrequenz-Sensoren-Set H10, schwarz, XS/S, 92061851
Auf Lager
84,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,94 €
→ zum Angebot
-
Polar Watch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,17 € Versand kostenfrei Gesamt 116,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Polar H10 Herzfrequenzsensor XS/S Schwarz: Präzise Herzfrequenzmessung
Der Polar H10 Herzfrequenzsensor XS/S Schwarz bietet Ihnen eine präzise und zuverlässige Herzfrequenzmessung. Mit seinem sportlichen Design und dem bequemen Textil-Brustgurt ist er ideal für verschiedene Sportarten wie Laufen, Radfahren, Schwimmen und mehr. Der Sensor ist wasserdicht und kann somit auch bei intensiven Trainingseinheiten im Wasser verwendet werden.
Kompatibilität und Synchronisation
Der Herzfrequenzsensor ist mit Android 4.3+ und iOS 8.0+ Betriebssystemen kompatibel und lässt sich einfach über Bluetooth 4.0 mit Ihrem Smartphone oder PC synchronisieren. Die Synchronisierungsreichweite beträgt bis zu 10 Meter, sodass Sie Ihre Trainingsdaten bequem übertragen können. Unterstützte Apps wie Polar Beat, Runtastic und SportyPal bieten Ihnen zusätzliche Trainingsmöglichkeiten und Analysen.
Polar H10 Herzfrequenzsensor XS/S Schwarz Test
Dieser Herzfrequenzmesser ist fantastisch! Zuverlässig und stabil, im Gegensatz zu meinem vorherigen Polar Gurt, der schnell kaputt ging. Ich bin beeindruckt von seiner Langlebigkeit und Leistungsfähigkeit. Absolut empfehlenswert!.
Für eine Vielzahl von Sportarten wie Radfahren, Rudern und Tennis habe ich es oft verwendet. Sehr zufrieden. Einzige Enttäuschung ist für das Schwimmen - es bleibt nicht am Körper - daher nicht geeignet. Ich empfehle es sehr. Die App synchronisiert reibungslos und ist auch schön.
Für zierliche Personen kann es erforderlich sein, an einer Stelle des Gurtes einen Knoten zu machen, um ihn enger zu ziehen. Dies ist jedoch oft ein bekanntes Problem. Insgesamt empfehlenswert. Nutze ihn seit über einem Jahr sowohl über als auch unter Wasser (Tauchen im Meer noch ausstehend). Erfüllt seinen Zweck optimal.
Der beste Sensor auf dem Markt für mich. Er unterstützt Bluetooth und ANT+ (seit dem letzten Update) und kann die Daten im Gerät speichern, z. B.
in Verbindung mit der Polar Beat APP. Die Möglichkeit, 2 Bluetooth Geräte gleichzeitig zu verbinden, ist für mich perfekt. Beim Training mit einem Ergometer ist die Herzfrequenz wichtig.
Mit diesem Sensor kann ich sowohl das Ergometer als auch meine Pulsuhr verbinden, ohne zwei Sensoren tragen zu müssen oder auf ungenaue optische Messungen zurückgreifen zu müssen. Der Sensor funktioniert auch gut auf trockener Haut (am besten natürlich feucht) und die Batterie (CR2025) ist preiswert, einfach auszutauschen und hält lange. Ich habe ihn mit verschiedenen Geräten verwendet und er verbindet sich immer schnell und zuverlässig. Ein sehr empfehlenswertes Produkt für alle Sportbegeisterten!.
Der Herzfrequenzgurt kam gut verpackt an und lässt sich problemlos mit der Polar Beat App verbinden. Die Messungen sind präzise und bieten einen guten Überblick über das Training. Durch die vorherige Befeuchtung der Sensoren gibt es keine Verbindungsprobleme mit der Kopplung.
Nach zwei Jahrzehnten mit Polar habe ich jetzt den H 10! Ähnlich wie der H7, aber der neue Verschluss hat mich positiv überrascht. Durch den Tipp von Wear House Deals, die Batterie kurz herauszunehmen und wieder einzusetzen, konnte ich ihn problemlos koppeln und alles lief reibungslos. Da die Messung an meinem Handgelenk bei neuen Uhren zu ungenau war, musste ich den H 10 haben. Jetzt läuft alles wieder genau wie ein EKG! Ich bin sehr zufrieden und empfehle den H 10 gerne weiter!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen