PocketBook 7.8" Cover Flip Wintertime eReader-Hülle

• Die maßgeschneiderte Hülle bietet perfekten Schutz für 7,8-Zoll eReader-Modelle und gewährleistet dabei vollen Zugang zu allen Anschlüssen.
• Dank der integrierten Sleep/Wake-Funktion wird der eReader automatisch aktiviert oder in den Ruhemodus versetzt, was Batterie spart.
• Das hochwertige Kunststoffmaterial schützt zuverlässig vor Schmutz und leichten Stößen, ohne das Gerät unnötig zu beschweren.
• Die schmutzabweisende Oberfläche erleichtert die Reinigung und hält die Hülle auch bei intensiver Nutzung ansehnlich.
• Speziell entwickelt für PocketBook InkPad 4 und InkPad Color 2, garantiert diese Hülle optimalen Schutz bei perfekter Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,73 €
ab 14,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PocketBook 7,8" Cover Flip Wintertime Print für InkPad 4, InkPad Color 2 und... Computeruniverse PocketBook 7,8" Cover Flip Wintertime Print für InkPad 4, InkPad Color 2 und... 1-3 Werktage 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• PocketBook 7,8" Cover Flip - Wintertime Print für InkPad 4, InkPad Color 2 und Office Partner PocketBook 7,8" Cover Flip - Wintertime Print für InkPad 4, InkPad Color 2 und Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
• PocketBook Cover Flip Wintertime Print (für InkPad 4 & InkPad Color 3) Amazon PocketBook Cover Flip Wintertime Print (für InkPad 4 & InkPad Color 3) 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• PocketBook E-Reader-Hülle Flip Cover 7,8 für InkPad 4, InkPad Color 2 & InkPad Otto PocketBook E-Reader-Hülle Flip Cover 7,8 für InkPad 4, InkPad Color 2 & InkPad lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Varianten: PocketBook 7.8" Cover Flip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PocketBook 7,8" Cover Flip Wintertime Print für InkPad 4, InkPad Color 2 und InkPad ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
PocketBook 7,8" Cover Flip - Wintertime Print für InkPad 4, InkPad Color 2 und Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
PocketBook Cover Flip Wintertime Print (für InkPad 4 & InkPad Color 3) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PocketBook Cover Flip Wintertime Print (für InkPad 4 & InkPad Color 3) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PocketBook 7,8" Cover Flip Wintertime Print für InkPad 4, InkPad Color 2 und InkPad CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
PocketBook E-Reader-Hülle Flip Cover 7,8 für InkPad 4, InkPad Color 2 & InkPad Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
PocketBook E-Reader-Hülle "Flip Cover 7,8 für InkPad 4, InkPad Color 2 & InkPad Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,05 € Versand kostenfrei Gesamt 16,05 € → zum Angebot
PB FL-743-WTP - E-Book-Reader, Hülle für InkPad-Serie, Wintertime Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
PocketBook Pocketbook Flip Cover - Wintertime Print 7,8- Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 20,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

Testbericht PocketBook 7.8

PocketBook 7.8" Cover Flip Wintertime für optimalen Schutz

Erleben Sie den perfekten Begleiter für Ihr wertvolles eReader-Gerät. Diese speziell konzipierte Schutzhülle bietet nicht nur zuverlässigen Schutz, sondern auch ein ansprechendes Design für die kalte Jahreszeit. Mit ihrer schmutzabweisenden Oberfläche hält sie Ihr Gerät stets sauber und einsatzbereit, ganz gleich, ob Sie gemütlich zu Hause oder unterwegs lesen. Die maßgeschneiderte Passform gewährleistet dabei einen sicheren Sitz und uneingeschränkten Zugriff auf alle wichtigen Funktionen.

Intelligente Funktionalität für mehr Lesekomfort

Genießen Sie ein nahtloses Leseerlebnis dank der integrierten Sleep/Wake-Funktion. Diese clevere Eigenschaft aktiviert Ihren eReader automatisch beim Öffnen der Hülle und versetzt ihn in den Ruhemodus beim Schließen. So sparen Sie nicht nur wertvolle Akkulaufzeit, sondern können auch sofort dort weiterlesen, wo Sie aufgehört haben. Die hochwertige Kunststoffhülle in elegantem Blau schützt Ihr 7,8-Zoll-Gerät zuverlässig vor Stößen und Kratzern, ohne dabei an Stil einzubüßen.

PocketBook 7.8" Cover Flip Wintertime Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PocketBook 7.8" Cover Flip Wintertime? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anschlüsse frei
blau
Sleep/Wake-Funktion
7,8 Zoll
Kunststoff
eReader-Hülle
schmutzabweisend
PocketBook InkPad 4, PocketBook InkPad Color 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram