POC Reform Enduro l/s Jersey Men uranium black (2021) Radtrikot langarm
- Das Jersey besteht aus 100 % Polyester, was für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
- Die langärmelige Konstruktion bietet zusätzlichen Schutz und Wärme.
- Die schwarze Farbe ist stilvoll und vielseitig kombinierbar.
- Speziell für Herren entwickelt, bietet es eine optimale Passform und Komfort.
-
Günstigster Preis
POC PC529061002LRG1, POC M's Reform Enduro Jersey uranium black (1002) L Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 62,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
-
Poc PC529061002MED1, Poc Reform Enduro Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz M Mann lagernd 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
-
POC PC529061002XXXX, POC M's Reform Enduro Jersey in Uranium Schwarz male
1-2 Werktage
64,59 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 71,58 €
→ zum Angebot
-
POC Reform Enduro Jersey Herren MTB Langarmtrikot – recyceltes Fahrradtrikot...
107,09 €
+ 12,53 € Versand
Gesamt 119,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: M
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
POC Reform Enduro l/s Jersey Men uranium black (2021) – Perfekt für anspruchsvolle Trails
Das POC Reform Enduro l/s Jersey Men uranium black (2021) ist die ideale Wahl für alle, die auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind. Dieses langärmelige Radtrikot für Herren bietet nicht nur hervorragenden Komfort, sondern auch eine optimale Passform. Hergestellt aus 100 % Polyester, ist es besonders leicht und atmungsaktiv, was es perfekt für All-Mountain- und Enduro-Fahrten macht.
Hochwertiges Material für maximale Performance
Das Jersey besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Atmungsaktivität bekannt ist. Die Materialzusammensetzung von 100 % Polyester sorgt dafür, dass Feuchtigkeit schnell abtransportiert wird, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten trocken und komfortabel bleiben. Die langärmelige Konstruktion bietet zusätzlichen Schutz und Wärme, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
POC Reform Enduro l/s Jersey Men uranium black (2021) Test
Das POC MTB-Langarm-Jersey besticht durch ein klares Design mit großem Print – der ideale Kompromiss zwischen auffällig und dezent. Das Tragegefühl ist sehr angenehm; das elastische Stretchmaterial macht das MTB-Trikot protektorenkompatibel und sitzt sowohl mit als auch ohne Protektor gut. Da ich markenabhängig oft zwischen zwei Größen schwanke, passt mir hier die größere Variante optimal, das Jersey könnte insgesamt etwas kleiner ausfallen.
Preislich ist der UVP von knapp 90 € gehoben — man zahlt definitiv für die Marke. Verarbeitung und Qualität sind top, dennoch gibt es vergleichbare Mountainbike-Jerseys der Konkurrenz zu günstigeren Preisen. Ich habe meines im Sale zum halben Preis gekauft, was ich als fair empfand.
Liefertermin wie angekündigt. Qualität top‘ Passform: genauMeine Größe 184 cm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super tolles Shirt für den Sport oder fürs MTB, trocknet sehr schnell und sitzt passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Qualität, ehrliche Größe xl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen