POC Auric Cut BC MIPS uranium black matt Skihelm

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Skitouren Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,55 €
Ø 142 €
139,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,55 €
Ø 142 €
139,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 142,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Auric Cut BC Mips uranium black matt (1037) XL-XXL/59-62 Ski-Outdoor POC Auric Cut BC Mips uranium black matt (1037) XL-XXL/59-62 Lieferzeit 2-4 Werktage 142,55 € Versand kostenfrei Gesamt 142,55 € → zum Angebot
• POC Auric Cut BC MIPS Ski- & Snowboardhelm – Robuster Backcountry-Helm für Amazon POC Auric Cut BC MIPS Ski- & Snowboardhelm – Robuster Backcountry-Helm für Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• POC Auric Cut BC Mips uranium black matt - XL-XXL = 59 - 62 cm xspo POC Auric Cut BC Mips uranium black matt - XL-XXL = 59 - 62 cm 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Varianten: POC Auric Cut BC MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.55 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
POC Auric Cut BC Mips uranium black matt (1037) XL-XXL/59-62 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 142,55 € Versand kostenfrei Gesamt 142,55 € → zum Angebot
POC Auric Cut BC MIPS Ski- & Snowboardhelm – Robuster Backcountry-Helm für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
POC Auric Cut BC MIPS Ski- & Snowboardhelm – Robuster Backcountry-Helm für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
POC Auric Cut BC Mips uranium black matt - XL-XXL = 59 - 62 cm xspo Angebotsinfo 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

POC Auric Cut BC MIPS uranium black matt Test

5/5
★★★★★ Toller, sicherer Helm
Steffen G Januar 2023

Ich habe den Helm eine Woche lang in Österreich beim Snowboarden getragen und bin rundum zufrieden. Der Helm sitzt super, drückt nicht und die Belüftung lässt sich perfekt einstellen. Besonders begeistert bin ich vom neuen MIPS Sicherheitssystem mit zwei Schalen, das mehr Sicherheit bei Stürzen bietet. Anfangs fühlt sich die Beweglichkeit etwas seltsam an, aber man gewöhnt sich schnell daran. Insgesamt kann ich diesen Helm uneingeschränkt empfehlen für alle, die sich beim Wintersport optimal geschützt fühlen wollen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Stephan R Februar 2026

Guter Helm sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine Nummer kleiner bestellen.
Sandro Februar 2026

Super schöner Helm. war leider in L zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Andreas K Januar 2026

Helm ist super, nur die Ohren könnten etwas besser bedeckt sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Skitouren
schwarz
Skihelm
2023
poc Auric
Halbschalenhelm
Herren
Ausstattung
MIPS-Technologie
mit Klickverschluss
Eigenschaften
ABS
mit Belüftungsöffnungen
Poc Adjustable Ventilation
mit Belüftung, mit Größenanpassung, mit Ohrenpolster, mit Skibrillenhalterung, mit Y-Clip, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
mit Verstellrad, stufenlos
EPP, EPS-Innenschaum
verstellbar
Hardshell
Audio kompatibel
ASTM F 2040, EN 1077 B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram