PNZ Lärchen-Öl 0,75 l Farbe & Lack
Deckvermögen: 25 m²/l
Einsatzbereich: außen
Ergiebigkeit: 40 ml/m²
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17%
ab
24,01 €
Farbton
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lärchen-Öl lärche - 0.75 Liter 1 - 2 Werktage 24,01 € + 7,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
-
PNZ Lärchen-Öl für | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | Made...
Auf Lager
26,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,95 €
→ zum Angebot
-
PNZ - Die Manufaktur Hartholzöl Lärchen-Öl, unser Bestes für Lärchenholz, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten:
PNZ Lärchen-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.
PNZ Lärchen-Öl 0,75 l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PNZ Lärchen-Öl 0,75 l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Deckvermögen
25 m²/l
Einsatzbereich
außen
Ergiebigkeit
40 ml/m²
Farbton
braun
Gebinde-Art
Dose
Holzfarbton
Lärche
Inhalt
0,75 Liter
Lösemittelgehalt
lösemittelhaltig
Produkttyp
Holzöl
Reichweite
18,75 m²
Trockendauer
12 h
Umwelt-Eigenschaften
UV-Schutz
Verarbeitung
streichen
Wirkungen
lasierend, schützend
geeignete Untergründe
Gartenmöbel, Holz, Zäune
Überstreichbar nach
12 h
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen