PNY Attaché 4 2.0 - 32GB Standard-USB-Stick

★★★★ (237 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Höhe: 10 mm Länge: 54 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,46 €
Ø 6 €
3,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,46 €
Ø 6 €
3,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 5,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNY FD32GATT4-EF, 32 GB PNY Attache 4 schwarz USB 2.0 Mindfactory PNY FD32GATT4-EF, 32 GB PNY Attache 4 schwarz USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• PNY FD32GATT4-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 32GB - USB2.0... Jacob Elektronik PNY FD32GATT4-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 32GB - USB2.0... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 5,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5,51 € → zum Angebot
• PNY FD32GATT4-EF, PNY USB-Stick Attaché 4 schwarz 32 GB playox PNY FD32GATT4-EF, PNY USB-Stick Attaché 4 schwarz 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,65 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• PNY Attaché 4 USB-2.0-Stick 32GB schwarz Amazon PNY Attaché 4 USB-2.0-Stick 32GB schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,26 € Versand kostenfrei Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Varianten: PNY Attaché 4 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.46 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PNY FD32GATT4-EF, 32 GB PNY Attache 4 schwarz USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,46 € 0.1706 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
PNY FD32GATT4-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 32GB - USB2.0 (FD32GATT4-EF) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 5,51 € 0.1722 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 5,51 € → zum Angebot
PNY FD32GATT4-EF, PNY USB-Stick Attaché 4 schwarz 32 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,65 € 0.1766 € / GB + 5,96 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
PNY USB-Stick Attaché 4 schwarz 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
PNY FD32GATT4-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 6,73 € 0.2103 € / GB + 6,96 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PNY P-FD32GATT4-EF, PNY FD32GATT4 - USB-Stick, USB 2.0, Attaché 4, 32 GB Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 6,95 € 0.2172 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PNY FD32GATT4-EF, PNY Attaché 4 2.0 32GB USB-Stick USB Typ-A Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,77 € 0.2428 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
PNY Attache 4 schwarz 32GB, USB 2.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 8,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
PNY FD32GATT4-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 8,25 € 0.2578 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 8,25 € → zum Angebot
PNY USB-Stick Attaché 4, FD32GATT4-EF, 32 GB, bis 25 MB/s, USB 2.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € 0.2728 € / GB + 8,91 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
PNY FD32GATT4-EF, PNY Attaché 4 (32 GB, USB-A) (FD32GATT4-EF) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,12 € 0.285 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
PNY FD32GATT4-EF, PNY Attaché 4 USB-Flash-Laufwerk 32 GB USB 2.0 (FD32GATT4-EF) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 9,29 € 0.2903 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PNY Attaché 4 2.0 - 32GB Test

5/5
★★★★★ Gut
Romeo383 Oktober 2022

Erfüllt seinen Zweck, ideal für Auto-Musik und Installationen von Win10 und Ubuntu dank USB 2. 0 Geschwindigkeit. Perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Guter Speicher mit kleinen schwächen
Sebastian T Januar 2022

Dieser USB-Stick ist preisgünstig und gut verarbeitet. Obwohl er aus Plastik ist, fühlt er sich hochwertig an. Die Schreibgeschwindigkeit von etwa 30 MB/Sekunde ist nicht besonders schnell, aber als Datengrab durchaus ausreichend. Ein solides Produkt für den Alltag.

5/5
★★★★★ super Preis
von Erwin N. September 2023

Die Lieferung dieses Artikels war schnell und der Preis sehr erschwinglich. Obwohl die 2. 0 Sticks nicht mehr ideal für die neuesten Computer sind, bieten sie immer noch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Man hat ja nicht immer Zeit, um direkt die neuesten Modelle zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter USB-Stick 2.0 🙂.
von einem Kunden März 2023

Dieser USB-Stick 2. 0 ist zuverlässig und kompatibel mit allen meinen Geräten. Die Übertragungsgeschwindigkeiten sind angemessen.

Wichtig zu erwähnen: Es handelt sich um einen USB-Stick 2. 0! Genau wie ein VW Käfer nicht für hohe Geschwindigkeiten ausgelegt ist, erfüllt dieser Stick seine Aufgabe zuverlässig und ohne Probleme. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Preiswert so soll es sein
von einem Kunden Juni 2022

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck, aber benötigt Geduld. Es kann bei vielen Dateien langsam werden, jedoch dennoch effektiv arbeiten. Für den Preis ist es in Ordnung.

5/5
★★★★★ Ausreichend Speicher und für USB2.0 akzeptabil
von einem Kunden Mai 2022

Die Zugriffszeiten sind bei diesem USB2. 0 Speicher etwas langsam, aber für den Preis bietet er ausreichend Speicherplatz. Die Kappe lässt sich anders als erwartet schieben, wodurch die Kontakte am USB-Port offen liegen.

Meinungen 1 bis 6 von 237

Abmessungen
20 mm
10 mm
54 mm
Allgemein
schwarz
PNY Attache
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
24 Monate
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows ME, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker, Kappe
Speicher
32 GB
Technische Daten
25 MB/s
8 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram