Planam Plaline Bundhose (2511) kornblau/marine Arbeitshose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose EN-Norm: EN 14404
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,10 €
Ø 28 €
27,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Konfektionsgröße
(2510) schwarz/zink(2511) kornblau/marine(2512) marine/zink(2513) reinweiß/zink(2514) sand/schwarz(2515) grün/schwarz(2516) schiefer/schwarz(2517) rot/schiefer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,10 €
Ø 28 €
27,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 29,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Plaline Gr. 25 kornblau/marine safe-work Planam Bundhose Plaline Gr. 25 kornblau/marine 9 - 10 Werktage 32,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
• Planam 4030913892528 plaline Bundhose, Kornblau/Marine, Größe 25 Amazon Planam 4030913892528 plaline Bundhose, Kornblau/Marine, Größe 25 Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Plaline Bundhose kornblau/marine Größe 25 Voelkner marketplace Plaline Bundhose kornblau/marine Größe 25 11-15 Werktage 36,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,07 € → zum Angebot
Varianten: Planam Plaline Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.1 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitshose ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Planam Bundhose Plaline Gr. 25 kornblau/marine safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 32,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Planam 4030913892528 plaline Bundhose, Kornblau/Marine, Größe 25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Plaline Bundhose kornblau/marine Größe 25 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 36,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,07 € → zum Angebot
Planam 4030913892528 plaline Bundhose, Kornblau/Marine, Größe 25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Planam Plaline Bundhose (2511) kornblau/marine Test

5/5
★★★★★ Sehr robust und gut azsgestattet
M. G November 2016

Planam bietet hochwertige und erschwingliche Arbeitsbekleidung in verschiedenen Größen und Ausführungen. Bei Amazon findet man eine Vielzahl an Konfektionsgrößen, die perfekt auf die individuellen Bedürfnisse zugeschnitten sind. Egal ob Jacken oder Hosen, die Kleidung ist robust und bietet ausreichend Taschen für alle wichtigen Utensilien. Die Modelle sind durchdacht und bieten eine optimale Ausstattung für den Arbeitsalltag. Wer nach passender und langlebiger Arbeitsbekleidung sucht, ist mit Planam bestens beraten.

4/5
★★★★☆ Arbeitshose Planam
J J Oktober 2013

Ich war bisher ein großer Fan von Planams Tristep, aber diesmal wollte ich etwas Neues ausprobieren. Die Hose ist super bequem und hat viele praktische Taschen. Besonders gut finde ich die Kniepolstertaschen in verschiedenen Größen.

Leider ist bei der ersten Hose, die ich bestellt habe, nach nur drei Tagen die Naht im Schritt gerissen. Aber mit Nadel und Faden konnte ich das schnell reparieren. Als Entschädigung bekam ich sogar eine neue Hose - einfach top Service!.

3/5
★★★☆☆ zu klein
Sinetta Mai 2012

Die Hose fällt sehr klein aus, musste sie bereits zweimal zurücksenden. Hatte eigentlich Größe 42, jetzt Größe 44 bestellt und werde nun Größe 46 bestellen. Zum Glück ist die Rücksendung problemlos.

2/5
★★☆☆☆ Nichts für mich.
Manuel Oktober 2016

Die Hose war viel zu eng in den angegebenen Größen. Bestellte Größe 54, die normalerweise passt, aber Knopf ging nicht zu und Beine waren zu eng. Wenn die Hose kürzer an den Beinen und weiter am Bund wäre, wäre sie perfekt. Musste sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
EN 14404
blau
3M Scotchlite
Herren
280 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
UV Standard 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram