Planam Visline Latzhose zink/orange/schiefer Arbeitshose
-
Günstigster Preis
Planam 2430024 Visline Latzhose, Zink/Orange/Schiefer, Größe 24 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
-
Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
-
Planam Latzhose Visline, Gr. 24 zink/orange/schiefer
9 - 10 Werktage
35,52 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 41,47 €
→ zum Angebot
-
Visline Latzhose zink/orange/schiefer Größe 24
11-15 Werktage
35,53 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 40,52 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Planam Visline Latzhose zink/orange/schiefer Test
Hervorragende Arbeitshose: robustes Material und sehr gute Verarbeitung. Größe 48 passt wie angegossen, zugleich komfortabel. Praktischer Gummibund mit variabler Knopf-Bundweite und leicht verstellbare Latzträger sorgen für optimalen, rutschfreien Sitz auf der Schulter.
Die Arbeitslatzhose habe ich meinem Mann für die Gartenarbeit gekauft, weil Standardgrößen nicht passen. Bei 2,00 m Körpergröße und 100 kg sitzt Größe 114 endlich perfekt: gute Passform, keine Enge, volle Bewegungsfreiheit. Robust verarbeitet und Preis-Leistung überzeugt. Bei Bedarf kaufen wir sie wieder. Klare Kaufempfehlung, auch für alle, die sonst Probleme mit Standardgrößen haben.
Endlich Schluss mit zu kurzen Arbeitslatzhosen! Als sehr große Person waren 56/58 oft ungeeignet: enger Schritt, zu kurze Hosenbeine. Diese Arbeitslatzhose löst das Problem — erhältlich bis über Größe 114. Sie sitzt gut, zwickt nicht und hat bereits einiges mitgemacht.
Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie besonders schlanken, großen Kunden (Größen 106/110/114). Tipp: Eine Nummer größer bestellen für mehr Tragekomfort.
Diese perfekt sitzende Hose ist ideal für Frauen mit etwas längeren Beinen. Obwohl die Beinlänge etwas zu lang ist, lässt sich dieses Problem leicht beheben, indem die Hose einfach abgeschnitten wird. Die Verarbeitung der Latzhose ist hochwertig und insgesamt sitzt sie super am restlichen Körper. Trotzdem werde ich diese Hose aufgrund der Passform und Qualität behalten.
Latzhose fällt länger und schmaler aus: Größe 27 bietet zu wenig Bauchfreiheit, aber zu viel Beinlänge. Ansonsten stabil mit gutem Tragekomfort. Praktisch wären zusätzliche kleine Laschen am Latz für Bleistift & Zubehör.
Hose fällt im Bauchumfang sehr knapp aus; die Passform ist eng. Seitliche Druckknöpfe sind unpraktisch und öffnen sich bei kleinen Bewegungen. Zwar wird mit Gratis-Versand geworben, doch die kostenpflichtige Rücksendung und Rücksendekosten stehen nur versteckt im Kleingedruckten der AGB.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen