Planam Damen Bundhose MG weiß Arbeitshose

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Damen Gewicht: 230 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,07 €
Ø 16 €
16,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,07 €
Ø 16 €
16,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 16,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam 1647038 Damen Bundhose Mischgewebe, Reinweiß, Größe 38 Amazon Planam 1647038 Damen Bundhose Mischgewebe, Reinweiß, Größe 38 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,07 € + 4,55 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Planam Damen Bundhose Mischgewebe 1647 reinweiß 38 Spanl-Berufskleidung Planam Damen Bundhose Mischgewebe 1647 reinweiß 38 2-3 Tage 18,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.07 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Planam 1647038 Damen Bundhose Mischgewebe, Reinweiß, Größe 38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,07 € + 4,55 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Planam 1647038 Damen Bundhose Mischgewebe, Reinweiß, Größe 38 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,07 € + 4,55 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Planam Arbeitshose Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Planam Damen Bundhose Mischgewebe 1647 reinweiß 38 Spanl-Berufskleidung Angebotsinfo 2-3 Tage 18,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Planam Damen Bundhose MG weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr edel.
J. B März 2019

Diese Arbeitshose ist ideal für die ambulante Pflege. Bequem und ermöglicht problemloses Bewegen. Passt perfekt zu unseren Bordeauxkitteln. Hatte sie schon in Größe M bestellt und bin immer noch zufrieden! :).

5/5
★★★★★ gute Arbeitshose
Jutta Dezember 2017

Das Material ist qualitativ hochwertig und gut verarbeitet, der Gummibund sorgt für eine perfekte Passform. Die Größe fällt jedoch etwas größer aus, daher empfehle ich, eine Nummer kleiner zu bestellen.

5/5
★★★★★ Hose
Natalie B April 2014

"Habe diese Hose für meine Praktika gekauft und sie passt perfekt dank des Gummibunds oben, der auch für größere Größen geeignet ist. Die Weite und Länge sind ideal, jedoch könnte die Hose nicht kürzer sein. Gutes Produkt zu einem fairen Preis. ".

5/5
★★★★★ Super Hose!
Chrissie September 2013

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Bestellung dieser Hose für meine Ausbildung. Obwohl ich noch nicht damit gearbeitet habe, war ich beim Anprobieren sehr begeistert und habe direkt drei weitere bestellt. Tolle Qualität und Passform!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
WilderWatz Dezember 2023

Planam Arbeitshosen haben sich als langlebigste Option erwiesen, da sie auch nach Jahren noch qualitativ hochwertig sind. Obwohl sie für kleinere Personen möglicherweise zu lang sind und zusätzliche Anpassungen erfordern, überzeugen sie durch ihre Strapazierfähigkeit und Beständigkeit im Vergleich zu Hosen anderer Hersteller. Das Fehlen von Gürtelschlaufen könnte jedoch ein Nachteil sein, besonders für Personen, die zusätzliche Gegenstände an ihrer Arbeitskleidung befestigen müssen. Insgesamt bleibt der Kunde jedoch aufgrund der Qualität und Langlebigkeit der Planam Arbeitshosen der Marke treu.

4/5
★★★★☆ Gute Arbeitshose für normale Ansprüche, Beweglichkeit garantiert!
Dararichter Dezember 2015

Die Damen-Berufshose im Karottenschnitt ist auch nach einem Jahr und vielen Waschgängen noch in Top-Zustand. Dank des pflegeleichten Materials lassen sich alle Flecken leicht entfernen und die Hose trägt sich angenehm. Ich habe mir gleich zwei gekauft, um sie regelmäßig zu wechseln. Der Schnitt ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit, ohne dass etwas stört.

Der Gummizug am Bund verhindert ein Verrutschen und macht einen Gürtel überflüssig. Wer nach einem modischen oder figurbetonten Look sucht, sollte woanders suchen. Ich finde die Hose jedoch optimal - funktional und preiswert.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
Damen
230 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram