PKM KHSBS495ENFDIX Kühl-Gefrierkombination

• 444 Liter Gesamtvolumen für umfangreiche Vorratshaltung in mehrköpfigen Haushalten
• NoFrost-Technologie eliminiert Eisbildung und manuelles Abtauen dauerhaft
• Wasserspender ohne Festanschluss liefert gekühltes Trinkwasser aus nachfüllbarem Tank
• 10 kg Gefriervermögen täglich für flexible Bevorratung bei Bedarf
• 40 dB(A) Betriebsgeräusch ermöglicht leisen Betrieb in Wohnküchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,90 €
Ø 630 €
629,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,90 €
Ø 630 €
629,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,90 €
ab 629,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM KHSBS495ENFDIX Side by Side Kühlschrank Amazon Marketplace PKM KHSBS495ENFDIX Side by Side Kühlschrank Auf Lager 629,90 € Versand kostenfrei Gesamt 629,90 € → zum Angebot
• PKM Side-by-Side KHSBS495ENFDIX, 178.5 cm hoch, 83 cm breit, Moderner SBS in... Otto PKM Side-by-Side KHSBS495ENFDIX, 178.5 cm hoch, 83 cm breit, Moderner SBS in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 629,90 € Versand kostenfrei Gesamt 629,90 € → zum Angebot
• PKM Side by Side Kühlschrank KHSBS495ENFDIX - 444 L, Wasserspender,... Kaufland PKM Side by Side Kühlschrank KHSBS495ENFDIX - 444 L, Wasserspender,... 4-7 Werktage 629,90 € Versand kostenfrei Gesamt 629,90 € → zum Angebot
• PKM Side by Side Kühlschrank KHSBS495ENFDIX - 444 L, Wasserspender,... netto-online PKM Side by Side Kühlschrank KHSBS495ENFDIX - 444 L, Wasserspender,... 5 Werktage 629,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 635,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629.9 €
Ø 1 Mon.
630 €
Tiefstpreis
630 €
Preisalarm aktivieren
PKM Side-by-Side KHSBS495ENFDIX, 178.5 cm hoch, 83 cm breit, Moderner SBS in schönen ✓ Bester Preis Otto Stübinger Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 629,90 € Versand kostenfrei Gesamt 629,90 € → zum Angebot
PKM KHSBS495ENFDIX Side by Side Kühlschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 629,90 € Versand kostenfrei Gesamt 629,90 € → zum Angebot
PKM Side by Side Kühlschrank KHSBS495ENFDIX - 444 L, Wasserspender, Touchcontrol - Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 629,90 € Versand kostenfrei Gesamt 629,90 € → zum Angebot
PKM Side by Side Kühlschrank KHSBS495ENFDIX - 444 L, Wasserspender, Touchcontrol netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 629,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 635,85 € → zum Angebot
PKM Side by Side Kühlschrank KHSBS495ENFDIX - 444 L, Wasserspender, Touchcontrol Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 629,90 € Versand kostenfrei Gesamt 629,90 € → zum Angebot
PKM Side by Side Kühlschrank KHSBS495ENFDIX - 444 L, Wasserspender, Touchcontrol METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 639,90 € Versand kostenfrei Gesamt 639,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht PKM KHSBS495ENFDIX

PKM KHSBS495ENFDIX – großzügiges Raumkonzept für Familien

Der Side-by-Side Kühlschrank vereint 276 Liter Kühlvolumen mit 168 Liter Gefrierkapazität in einem freistehenden Gehäuse. Diese Aufteilung bietet ausreichend Platz für Wocheneinkäufe mehrköpfiger Haushalte und ermöglicht übersichtliche Trennung von frischen Lebensmitteln und Gefriergut. Das NoFrost-System verhindert Eisbildung in beiden Bereichen, sodass manuelles Abtauen entfällt und die volle Lagerkapazität dauerhaft erhalten bleibt. Mit der Energieeffizienzklasse D ordnet sich das Gerät im mittleren Effizienzbereich ein und verbraucht 289 kWh jährlich.

Wartungsfreie Kühlung durch vollständiges NoFrost-System

Das NoFrost-Kühlsystem arbeitet mit Umluft-Technologie, die Feuchtigkeit kontinuierlich aus beiden Kühlbereichen ableitet. Dadurch entstehen keine Eisschichten an Innenwänden oder Gefriergut, die Lagerkapazität verringern würden. Lebensmittel bleiben frei von Gefrierbrand und lassen sich jederzeit ohne vorheriges Abtauen entnehmen. Die LED-Beleuchtung sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung des Kühlraums und verbraucht weniger Energie als konventionelle Glühlampen. Das Gerät erreicht einen Geräuschpegel von 40 dB(A), was der Luftschallemissionsklasse C entspricht und im Wohnbereich als leises Hintergrundgeräusch wahrgenommen wird. Die Klimaklasse SN-T qualifiziert das Modell für Aufstellorte mit Umgebungstemperaturen zwischen 10 und 43 Grad Celsius.

PKM KHSBS495ENFDIX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM KHSBS495ENFDIX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
Stahlblech
Ausstattung
Anti-Reifsystem, Energiesparmodus, Gefrierfach, LED-Beleuchtung, NoFrost, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Side by Side, SmartFrost, Super-Gefrieren, Superkühlen, Temperaturanzeige, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Kindersicherung, Türalarm
Energiemerkmale
D
220-240V
Maße & Gewicht
83 cm
178 cm
61 cm
Technische Daten
Doppeltür
C
40 dB(A)
SN-T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram