Pixi Makeup Fixing Mist 80 ml Fixing Spray

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fixing Spray Menge: 80 ml Wirkung: feuchtigkeitsspendend - fixierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,22 €
Ø 16 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,22 €
Ø 16 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 15,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pixi Makeup Fixing Mist Make-up Fixierspray mit Rosenwasser 80 ml iparfumerie Pixi Makeup Fixing Mist Make-up Fixierspray mit Rosenwasser 80 ml 1-2 Werktage 15,22 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• PIXI Makeup Fixing Mist 80 ml female, Grundpreis: € 196,88 / l lyko PIXI Makeup Fixing Mist 80 ml female, Grundpreis: € 196,88 / l siehe Shop 15,75 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• Pixi Rose Water-Infused Makeup Fixing Face Mist Fixing Spray Flaconi Pixi Rose Water-Infused Makeup Fixing Face Mist Fixing Spray 1-2 Tage 15,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.22 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Pixi Makeup Fixing Mist Make-up Fixierspray mit Rosenwasser 80 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,22 € 190,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
PIXI Makeup Fixing Mist 80 ml female, Grundpreis: € 196,88 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 15,75 € 196.875 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Pixi Rose Water-Infused Makeup Fixing Face Mist Fixing Spray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Pixi - Makeup Fixierspray - 80 Ml, Grundpreis: € 199,38 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 15,95 € 199.375 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Pixi Makeup Fixing Mist Make-up Fixierspray mit Rosenwasser 80 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € 223.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Pixi 82001, PIXI - Makeup Fixing Mist - Setting Spray (80ml), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,00 € 262.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Pixi Makeup Fixing Mist 80 ml Test

5/5
★★★★★ sofort wieder
Amazon Kunde November 2017

Tolles Gesichtsprodukt, leider nur 80 ml – die geringe Füllmenge war für mich nicht deutlich sichtbar. Trotzdem verwende ich es sehr gern, weil es die Hauttextur deutlich verbessert und die Make-up-Haltbarkeit unterstützt. Besonders bei Abrieb und Abdrücken merkt man eine spürbare Reduktion. Ideal für gepflegte Haut und länger haltendes Make-up.

2/5
★★☆☆☆ Naja es geht 😐
Gesine Mai 2017

Veganes Duftspray mit angenehmem Aroma — als Parfüm einsetzbar und praktisch, aber für mich nicht ganz so überzeugend wie das Urban Decay Spray.

5/5
★★★★★ Pixi
____Zecevic____ Januar 2020

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Ik Juli 2018

Fixieren tut es !:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fixing Spray
transparent
Eigenschaften
Fluid
feuchtigkeitsspendend, fixierend
Grüner Tee, Rosenwasser, Tee
Sprühflasche
vegan
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram