Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105V SUV Reifen

• Der Reifenbreite beträgt 255 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll passt er perfekt zu großen SUVs.
• Die Nasshaftung ist mit der Klasse B bewertet, was für Sicherheit bei nassen Bedingungen sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,49 €
Ø 204 €
199,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,49 €
Ø 204 €
199,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,19 €
ab 205,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 205,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,49 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico XL 255/45 R20 105V Sommerreifen sofort lieferbar 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Zero Asimm. XL M+S - 255/45R20 105V - Sommerreifen Amazon Pirelli Scorpion Zero Asimm. XL M+S - 255/45R20 105V - Sommerreifen Auf Lager 226,73 € Versand kostenfrei Gesamt 226,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.49 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 205,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Pirelli 8019227182538, Sommerreifen 255/45 R20 105V ZR Pirelli Scorpion Zero GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,46 € Versand kostenfrei Gesamt 208,46 € → zum Angebot
Pirelli 1825300, Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ASIMM 255/45R20 105V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,93 € Versand kostenfrei Gesamt 213,93 € → zum Angebot
Scorpion Zero Asimmetrico reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 214,36 € Versand kostenfrei Gesamt 214,36 € → zum Angebot
Pirelli 1825300, Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,41 € Versand kostenfrei Gesamt 214,41 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero Asimme Sommerreifen 255/45 R20 105V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 214,59 € Versand kostenfrei Gesamt 214,59 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ASIMM 255/45R20 105V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 221,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,09 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ASIMM 255/45R20 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,04 € → zum Angebot
Pirelli 1825300, Pirelli 255/45 R20 105V Scorpion Zero Asimm. XL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 224,18 € Versand kostenfrei Gesamt 224,18 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero Asimm. XL M+S - 255/45R20 105V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,73 € Versand kostenfrei Gesamt 226,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105V

Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105V: Der perfekte Sommerreifen für Ihren SUV

Der Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105V ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der asymmetrische Profileinschnitt sorgt für eine optimale Traktion und ein präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nasshaftung mit der Bewertung B, was für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 105 eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen ermöglicht. Der integrierte Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen und sorgt für eine längere Lebensdauer.

Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico 255/45 R20 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Größenangaben
20 Zoll
255
45
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenkennung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Schutz und Sicherheit
mit Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram