Pioneer CD-R320 Auto Multimedia Fernbedienung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Multimedia Fernbedienung geeignet für: Pioneer DEH-5000UB - Pioneer DEH-50UB Farbe: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
12,90 €
Ø 17 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
12,90 €
Ø 17 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
ab 12,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer CD-R320 MT Audio Pioneer CD-R320 1-3 Tage 12,90 € + 4,26 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Pioneer CD-R320 Fernbedienung Autoradio Otto Pioneer CD-R320 Fernbedienung Autoradio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,27 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• Pioneer 12562881201 CD R 320 Fernbedienung (Kreditkartenformat) für Auto... Amazon Pioneer 12562881201 CD R 320 Fernbedienung (Kreditkartenformat) für Auto... Auf Lager 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer CD-R320 ✓ Bester Preis MT Audio MT Audio Angebotsinfo 1-3 Tage 12,90 € + 4,26 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Pioneer 148-CDR320, Pioneer CD-R320 Fernbedienung caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Pioneer CD-R320 Fernbedienung Autoradio Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,27 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Pioneer CD-R320, Pioneer CD R320 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Pioneer CD-R320, Pioneer CD-R320 Scheckkartenfernbed. CD-Tuner (ab 2008) ohne Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Pioneer CD-R320, Pioneer Cd-R320 (Gerätespezifische Fernbedienung, Infrarot) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Pioneer 12562881201 CD R 320 Fernbedienung (Kreditkartenformat) für Auto CD-Tuner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Pioneer 12562881201 CD R 320 Fernbedienung (Kreditkartenformat) für Auto CD-Tuner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Pioneer CD-R320 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 24,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Pioneer CD-R320 Test

5/5
★★★★★ PIONEER Autoradio Universal-Fernbedienung mit einem kiezekleinen Schönheitsfehler
Gerhard April 2021

Diese schlanke Fernbedienung für PIONEER Autoradios ist sehr gut. Einziges Manko: keine MUTE-Taste. Dennoch empfehle ich den Wechsel zu VARTA Batterien. Definitiv einen Kauf wert.

5/5
★★★★★ lohneswerter Kauf!
Volker T November 2014

Der Kauf dieser Fernbedienung war definitiv eine lohnende Investition! Ursprünglich plante ich, einen CAN-Bus Adapter zu kaufen, um die Lenkradfernbedienung nach dem Einbau eines Fremdradios in meinen Berlingo weiterhin nutzen zu können. Der Adapter hätte etwa 70 Euro gekostet! Aufgrund des sehr günstigen Preises dieser alternativen Fernbedienung habe ich darauf verzichtet. Die Fernbedienung kann weit mehr, nämlich fast alle Funktionen des Radios steuern und ermöglicht eine wirklich "ferne" Bedienung. Die einzige Einschränkung, dass die Anzeige im Auto nicht erweitert wird und die MUTE-Funktion für die Nutzung eines Mobiltelefons nicht verfügbar ist, ist vernachlässigbar.

Besonders angenehm ist auch die Bedienung während der Fahrt mit dem eingebauten Multi-Wheel, da dies mit dem Radio auf Deutsch wirklich umständlich ist. Fazit: Es lohnt sich, gründlich zu recherchieren. Hätte ich nicht nach einem günstigeren Preis für den CAN-Bus Adapter gesucht, wäre ich nie auf diese Fernbedienung gestoßen!.

4/5
★★★★☆ Günstige Fernbedienung fürs Autoradio
Squillo September 2011

Die Fernbedienung funktioniert gut mit älteren Pioneer-Radios, jedoch nicht mit allen Funktionen. Die Reichweite der IR-Sendeleistung ist nur durchschnittlich und erfordert manchmal eine genaue Ausrichtung. Es wäre hilfreich, wenn die Tasten im Dunkeln leuchten würden.

Trotzdem liegt die Fernbedienung gut in der Hand, ist einfach zu bedienen und erschwinglich. Eine gute Wahl für Autofahrer, die eine Fernbedienung benötigen, aber nicht viel ausgeben wollen. Ideal für den täglichen Gebrauch im Auto.

3/5
★★★☆☆ CD R 320
Right S August 2013

Die Fernbedienung ist gut, erfüllt jedoch nicht alle Erwartungen an eine vollständige Kontrolle. Bei Musikwechsel muss zusätzlich der Radioknopf gedrückt werden. Aufgrund der unzureichenden Bedienungsmöglichkeiten für mein Pioneer 8300BT Freisprechsystem habe ich eine größere Fernbedienung, die CDR320, gekauft, aber es hat sich nicht gelohnt. Im Vergleich zu anderen Marken wie Sony und Clarion schafft es Pioneer immer noch nicht, alle Funktionen auf die Fernbedienung zu übertragen.

1/5
★☆☆☆☆ Geld weggeworfen
Miodrag K Dezember 2018

Dieses Adapterkabel funktioniert nur mit älteren Deh-Modellen, nicht mit allen. Nach dem Kauf für mein Pioneer Deh S5000BT war eine Enttäuschung. Kann ich es zurückschicken und mein Geld zurückbekommen? Schade um das ausgegebene Geld.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Auto Multimedia Fernbedienung
Eigenschaften
Pioneer DEH-5000UB, Pioneer DEH-50UB
Maße & Gewicht
9,4 x 5,2 x 1,1 cm
Weitere Daten
für CD-Tuner ohne Bluetooth ab 2008
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram