Pinolino Sparset Natura Wickelkommode breit (092174B) Komplett-Kinderzimmer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: massiv Farbe: braun Griffe: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
935,28 €
Ø 935 €
935,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.205,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
935,28 €
Ø 935 €
935,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.205,10 €
ab 935,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 935,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinolino® Babymöbel-Set Kinderzimmer-Set 'Natura' breit, 2-tlg. Otto Pinolino® Babymöbel-Set Kinderzimmer-Set 'Natura' breit, 2-tlg. lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 935,28 € Versand kostenfrei Gesamt 935,28 € → zum Angebot
• Pinolino 2-tlg. Babyzimmer Natura breit Baby-markt Pinolino 2-tlg. Babyzimmer Natura breit lieferbar in 2 Woche(n) 944,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 959,98 € → zum Angebot
• Pinolino Sparset Natura breit, 2-teilig, Kinderbett (140 x 70 cm) und breite Amazon Marketplace Pinolino Sparset Natura breit, 2-teilig, Kinderbett (140 x 70 cm) und breite 1.205,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
935.28 €
Ø 1 Mon.
935 €
Tiefstpreis
935 €
Preisalarm aktivieren
Pinolino® Babymöbel-Set Kinderzimmer-Set 'Natura' breit, 2-tlg. ✓ Bester Preis Otto Pinolino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 935,28 € Versand kostenfrei Gesamt 935,28 € → zum Angebot
Pinolino 2-tlg. Babyzimmer Natura breit Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 2 Woche(n) 944,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 959,98 € → zum Angebot
Pinolino 2-tlg. Babyzimmer Natura breit, natur Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 2 Woche(n) 1.029,99 € + 16,98 € Versand Gesamt 1.046,97 € → zum Angebot
Pinolino Sparset Natura breit, 2-teilig, Kinderbett (140 x 70 cm) und breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.205,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Pinolino Sparset Natura Wickelkommode breit (092174B) Test

2/5
★★☆☆☆ Für das Geld habe ich mir mehr erhofft
sarah März 2023

Wir haben das Bett im Jahr 2018 für unser erstes Kind gekauft. Leider gab es bei der Lieferung Probleme mit der Spedition, die jedoch nicht von Amazon verursacht wurden. Das Bett hat leider nicht lange gehalten, da das Lattenrost mit der Zeit durchgebrochen ist.

Trotz Anfrage beim Hersteller wurde uns mitgeteilt, dass wir ein neues Bett kaufen müssen, anstatt ein neues Lattenrost zu erhalten. Wir haben uns entschieden, das Lattenrost notdürftig zu stabilisieren. Als unser zweites Kind 2021 geboren wurde, war der Qualitätsmangel sehr offensichtlich.

Das Lattenrost passte nicht mehr richtig und das Bett hatte sich komplett verzogen. Letztendlich mussten wir das Bett entsorgen, was für die Lebensdauer eines Bettes inakzeptabel ist. Im Gegensatz dazu ist der Wickeltisch sehr gut verarbeitet, stabil und makellos.

2/5
★★☆☆☆ Toleranzfehler und schreckliche Montage
Client d September 2018

Das Endergebnis ist zufriedenstellend, aber die Qualität des Produkts lässt zu wünschen übrig. Die Montage gestaltete sich schwierig und es gab Fehler in der Anleitung. Die selbstbohrenden Schrauben passten nicht in die vorgesehenen Löcher und beim Bett waren Toleranzfehler vorhanden. Dadurch saß der Lattenrost nicht fest und bewegte sich. Insgesamt ist die Qualität des Möbelstücks enttäuschend und die Montage problematisch.

Allgemeine Daten
massiv
braun
Aluminium
Buche, Formholz
Komplett-Kinderzimmer
Pinolino Natura
Kinderbett, Wickelkommode
2-teiliges Set aus Kinderbett und breiter Wickelkommode, Buche oder Birke in natur geölt oder weiß, Kinderbett 140 x 70 cm, Lattenrost dreifach verstellbar, Wic, Wickelkommode 51/77 x 100 x 103 cm, drei Schlupfsprossen, inkl. Umbauseiten, umbaubar zum Juniorbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram