Roba Rennfahrer Spielzeugtruhe (450518D331)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Farbe: blau Höhe: 30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,85 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Spielzeugtruhe 'Rennfahrer', Sitz-& Aufbewahrungstruhe fürs Kinderzimmer, Amazon roba Spielzeugtruhe 'Rennfahrer', Sitz-& Aufbewahrungstruhe fürs Kinderzimmer, Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• roba® Truhe Rennfahrer, mit Deckelbremse, fürs Kinderzimmer Otto roba® Truhe Rennfahrer, mit Deckelbremse, fürs Kinderzimmer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• roba Truhe "Rennfahrer" mit Deckelbremse; fürs Kinderzimmer Quelle roba Truhe "Rennfahrer" mit Deckelbremse; fürs Kinderzimmer 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
roba Spielzeugtruhe 'Rennfahrer', Sitz-& Aufbewahrungstruhe fürs Kinderzimmer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
roba Spielzeugtruhe 'Rennfahrer', Sitz-& Aufbewahrungstruhe fürs Kinderzimmer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
roba® Truhe Rennfahrer, mit Deckelbremse, fürs Kinderzimmer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
roba Truhe "Rennfahrer" mit Deckelbremse; fürs Kinderzimmer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Roba Rennfahrer Spielzeugtruhe (450518D331) Test

5/5
★★★★★ Alles in einem eine schöne Truhe für das Geld
FraPeik Januar 2021

Die Truhe ist optisch ansprechend, aber das gut geschmierte Scharnier hinterließ Öl- und Fettflecken auf der Kleidung unserer Tochter, die sich nur schwer entfernen ließen. Wir haben versucht, die Flecken abzukriegen und die Truhe abzudecken, um weitere Schäden zu vermeiden. Zudem schließt der Deckel nicht optimal, was wir mit Filzgleitern behoben haben, sodass er jetzt leise aufliegt. Trotz dieser Mängel bleibt die Truhe in ihrer Gestaltung ansprechend.

5/5
★★★★★ Ist super angekommen, klasse!
Amazon Kunde August 2018

Tolles Produkt! Sehr gute Qualität und einfach zusammenzubauen. Perfekt für die Aufbewahrung von Spielzeug. Das Scharnier ist stabil und verhindert, dass sich Kinder die Finger einklemmen.

Praktisch, dass die Kiste offen stehen bleibt. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Truhe
Monika B April 2018

Hochwertige Kindertruhe aus Holz mit sicherer Federmechanismus. Perfekte Verarbeitung für Kinder geeignet. Ideal, um Spielzeug oder Kleidung zu verstauen. Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Familie Dezember 2017

- Angenehmer Geruch - Robuste Lackierung - Leichter Zusammenbau - Ideale Höhe für Kleinkinder - Effektiver Klemmschutz - Hält bis zu 40 kg - Hochwertiges Holz zu einem erschwinglichen Preis - Besser als das Kallax Regal Kein Chemiegeruch, gute Lackierung, leichter Aufbau - Babys Regal für 1-Jährige bis 40 kg Belastung. Hochwertiges Holz, preiswerter als Kallax Regal. Klemmschutz für Sicherheit. Bereit für die Kinderzimmer!.

4/5
★★★★☆ Schöne Spielzeugtruhe
Amazon Kunde Dezember 2020

Die Spielzeugtruhe wurde zügig geliefert und überzeugt durch ein bezauberndes Design. Der Aufbau gelang problemlos, ich wollte nicht auf meinen Mann warten – einfach selbständig! Unsere 11 Monate alte Tochter liebt sie, die Höhe ist perfekt für sie. Die Truhe ist stabil und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ein kleiner Wermutstropfen: Beim Auspacken entdeckte ich zwei kleinere Lackschäden (innen und unten vorne). Trotzdem habe ich mich entschieden, die Truhe zu behalten, da sie insgesamt sehr funktional ist. Ideal für jedes Kinderzimmer!.

4/5
★★★★☆ Könnte mit wenigen Mitteln viel besser sein...
Magdeburger N Juni 2020

Die Montageanleitung sollte überarbeitet werden, da sie nicht klar genug zeigt, wie die Absenkbremse montiert werden soll. Die mitgelieferten Scharnierschrauben sind zu klein und sollten durch qualitativ hochwertigere ersetzt werden. Es scheint, als ob die Hersteller ihre eigenen Produkte nicht zusammenbauen, da dies offensichtliche Mängel vermeiden würde. Es wäre hilfreich, wenn die Anleitung verbessert und die Schrauben ausgetauscht würden, um die Montage zu erleichtern.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
60 cm
blau
30 cm
MDF
lackiert
Spielzeugtruhe
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram