Pilot G-Tec-C4 Gelschreiber EF rot (2502002) Gelroller

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,19 €
Schriftfarbe
12 x Gelschreiber G-TEC BL-G-C4 0,2 pink12 x Gelschreiber G-Tec C25 0,13 blau12 x Gelschreiber G-Tec C25 0,13 schwarzblau (2502003)braun (2502007)gelb (2502005)grün (2502004)hellblau (2502010)rot (2502002)schwarz (2502001)violett (2502008)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,19 €
ab 2,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PILOT G-TEC-C Gelschreiber 0.4 mm, Schreibfarbe: Rot Office Partner PILOT G-TEC-C Gelschreiber 0.4 mm, Schreibfarbe: Rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
• Pilot Gelschreiber G-TEC BL-G-C4 0,2 rot Mc Büro Pilot Gelschreiber G-TEC BL-G-C4 0,2 rot sofort ab Lager lieferbar 3,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• Pilot Pen Gelroller Gelschreiber G-TEC BL-G-C4 0,2 rot Otto Pilot Pen Gelroller Gelschreiber G-TEC BL-G-C4 0,2 rot lieferbar in 4 Wochen 3,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Pilot Gelschreiber G-Tec C4, 0,2 mm, rot METRO Pilot Gelschreiber G-Tec C4, 0,2 mm, rot 6-8 Werktage 4,19 € Versand kostenfrei Gesamt 4,19 € → zum Angebot
Varianten: Pilot G-Tec-C4 Gelschreiber EF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.68 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PILOT G-TEC-C Gelschreiber 0.4 mm, Schreibfarbe: Rot ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Pilot Gelschreiber G-TEC BL-G-C4 0,2 rot Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Pilot Pen Gelroller Gelschreiber G-TEC BL-G-C4 0,2 rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 3,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Pilot Gelschreiber G-Tec C4, 0,2 mm, rot METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,19 € Versand kostenfrei Gesamt 4,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Pilot G-Tec-C4 Gelschreiber EF rot (2502002) Test

4/5
★★★★☆ Für Korrekturen ideal
manicmusiclover Dezember 2013

Der Stift eignet sich ideal zur fehlerfreien Korrektur ohne unschöne Kratzer. Vorsicht beim Druckausüben, um ein Verbiegen der Spitze zu vermeiden. Es wäre praktisch, Ersatzminen für den Stift zu finden, obwohl die Mechanik dies vorsieht.

5/5
★★★★★ Gut !
H. L März 2016

Einwandfreie Funktion bis zum letzten Tropfen. Manchmal (aber selten) kommt es vor, dass man ein paar "Aktivierungsstriche" machen muss, bevor er sauber schreibt. Danach aber wieder alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunststoffclip
nachfüllbar
Kunststoff
Linkshänder geeignet
1 x rot
Gelroller
rot
0,2 mm
1 Stück
Durchschreibesätze, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram