Pieces Pckitte Tank Top Noos Bc (17101438) black Damen Tops & Shirts

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Auslieferung: liegend Ausschnitt: Rundhals Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
13,92 €
Ø 12 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
13,92 €
Ø 12 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 13,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIECES PCKITTE Tank TOP NOOS Amazon PIECES PCKITTE Tank TOP NOOS Auf Lager 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• pieces Tanktop PCKITTE TANK TOP NOOS BC Otto pieces Tanktop PCKITTE TANK TOP NOOS BC lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• pieces Tanktop "PCKITTE TANK TOP NOOS BC" Quelle pieces Tanktop "PCKITTE TANK TOP NOOS BC" 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.92 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PIECES PCKITTE Tank TOP NOOS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
PIECES PCKITTE Tank TOP NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
pieces Tanktop PCKITTE TANK TOP NOOS BC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
pieces Tanktop "PCKITTE TANK TOP NOOS BC" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
pieces Tanktop "PCKITTE TANK TOP NOOS BC" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Pieces Pckitte Tank Top Noos Bc (17101438) black Test

5/5
★★★★★ Super für den Sommer
C.T August 2022

Die Lieferung des Produkts war schnell und fehlerfrei. Das angenehme Material fühlt sich gut auf der Haut an und die Knöpfe ermöglichen eine einfache Anpassung. Der Stoff liegt nicht zu eng an und die Länge ist perfekt. Ich würde das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Super zum Stillen im Sommer
Shannon D Mai 2022

Ich habe die schwarzen und altrosa Tops in Größe M bestellt. Der Stoff ist angenehm leicht und in diesen Farben blickdicht. Die Größe passt super, auch bei größerer Oberweite. Trotz einiger negativer Bewertungen empfinde ich die Tops nicht als zu eng geschnitten, eine S hätte mir sogar gepasst.

Die Tops wurden speziell für den Sommer zum Stillen bestellt und die Länge der Druckknopfleisten ist dafür definitiv ausreichend. Eignet sich für Mütter, die stilvoll sein wollen und gleichzeitig praktische Kleidung benötigen.

5/5
★★★★★ Trägt sich angenehm u. ist toll
von einer Kundin Juni 2025

Das Top ist äußerst bequem, hat einen tollen sportlichen Look und lässt sich hervorragend kombinieren. Ich besitze auch eine langärmlige Variante. Der schmale und kürzere Schnitt gefällt mir sehr. Ich habe Größe 38 bestellt, obwohl ich normalerweise zwischen 36 und 38 liege.

Die Länge ist perfekt, ich hätte aber auch in Größe 36 passen können, da ich es nicht zu eng mag. Frauen mit größeren Brüsten könnten es eventuell als enger empfinden. Ich kann die teils negativen Bewertungen nicht nachvollziehen.

4/5
★★★★☆ Aufjedenfall eine Nummer größer, super zum Stillen
Alessandra April 2024

Ich habe diese Still-Tops für den Sommer gekauft und bin sehr zufrieden. Im Vergleich zu Stillshirts sind sie preiswerter und vielseitiger. Der dünne Stoff eignet sich perfekt für warme Tage oder als Unterziehshirt. Ich habe sie eine Größe größer bestellt (1,65m, 68 kg) und sie passen gut.

Möglicherweise würde sogar eine Größe größer noch besser sitzen. Ich werde sie definitiv auch nach dem Stillen weiter tragen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Eine Nummer größer bestellen
Ellie Juli 2023

Dieses dünnere Top ist perfekt für den Sommer und passt gut unter Blusen. Für eine bessere Passform empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Ich werde definitiv noch weitere Farben kaufen.

3/5
★★★☆☆ Farbe super, Stoff leiert schnell aus
Katharina M Juli 2024

Dieses Top ist genau wie erwartet in der Größe und Farbe. Leider ist der Stoff etwas dünn und leiert nach mehrmaligem Tragen aus. Passt gut, aber könnte qualitativ verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
liegend
Rundhals
weiß
XS
Normalgrößen
Bright White
Rippware
elastisch
Obermaterial: 95% Baumwolle , 5% Elasthan
unifarben
tailliert
Maschinenwäsche
hüftlang
casual
Tanktopträger
Knopfleiste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram