Picard Sonja perle (2794) Henkeltasche

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Henkeltasche Farbe: beige Ausstattung: Innentasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,57 €
Ø 62 €
55,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,57 €
Ø 62 €
55,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 63,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Sonja - Shopper 38 cm (perle) - Rosa Kaufland Picard Sonja - Shopper 38 cm (perle) - Rosa 2-3 Werktage 63,57 € Versand kostenfrei Gesamt 63,57 € → zum Angebot
• Picard Sonja - Shopper 38 cm (perle) Markenkoffer Picard Sonja - Shopper 38 cm (perle) 0 63,57 € + 0,13 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
• Picard Shopper Sonja - Shopper 38 cm (perle) Otto Picard Shopper Sonja - Shopper 38 cm (perle) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Picard Damen Shopper SONJA aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss | Shopper |... Amazon Marketplace Picard Damen Shopper SONJA aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss | Shopper |... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Picard Sonja (2794)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.57 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Picard Sonja - Shopper 38 cm (perle) - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,57 € Versand kostenfrei Gesamt 63,57 € → zum Angebot
Picard Sonja - Shopper 38 cm (perle) Markenkoffer Angebotsinfo 63,57 € + 0,13 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Picard Shopper Sonja - Shopper 38 cm (perle) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Picard Damen Shopper SONJA aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss | Shopper | Alltag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
PICARD Shopper, Emblem, Handyfach, für Damen, beige, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Picard Sonja perle (2794) Test

5/5
★★★★★ Super tolle Tasche !!!
Lissy-07 März 2023

Ich habe diese Tasche bereits zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden! Sie ist super praktisch, leicht und bietet genug Platz für alle wichtigen Dinge. Die Größe ist perfekt und man kann sie bequem über der Schulter tragen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und sehr leicht
Petra M Januar 2023

Diese Handtasche ist nicht nur wunderschön, sondern auch praktisch und vielseitig. Sie bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge einer Frau und kann bequem über der Schulter oder am Arm getragen werden. Die Henkel sind verstellbar und sorgen für zusätzlichen Komfort.

Ich habe die Tasche in Beige und überlege, mir auch noch eine in Blau zuzulegen. :-).

5/5
★★★★★ Lieblingshandtasche
A. H Januar 2022

Stylisch, handlich und robust - die ideale Begleiterin für den Alltag. Diese geräumige Handtasche eignet sich perfekt, um unterwegs alles Nötige griffbereit zu haben. Ideal für den Wochenendeinkauf, aber nicht unbedingt für ausgedehnte Shoppingtouren.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Sommertasche
Elke B August 2021

Die Lieferung der Tasche war super schnell. Das leichte, dunkelblaue Design gefällt mir sehr gut. Besonders praktisch finde ich die Außentasche mit Reißverschluss für meine Autoschlüssel. Die Qualität ist von Picard gewohnt hochwertig. Ich kann den Kauf mit gutem Gewissen empfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne Sommertasche
Birke Juli 2020

Dieser Rucksack ist super leicht, hat ein helles Innenfutter und die Farbe passt zu fast allem. Er hat genug Platz für eine 1 Liter Flasche und mehr, perfekt für den Alltag. Nur die Einfassungen der Henkel könnten sich schneller abnutzen, was schade ist. Hoffentlich hält er trotzdem lange.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 4 Monaten kaputt, überteuert, Müll!
Fabian E September 2020

Die Tasche ist nicht ihren Preis wert. Nach nur 4 Monaten ging der Reißverschluss kaputt, obwohl sie leicht beladen wurde. Das schöne Design kann darüber nicht hinwegtäuschen.

Leider ist die Tasche nicht waschbar, was für ein Stoffprodukt enttäuschend ist. Ein klarer Fall von Abzocke. Schade um das Geld und das potenziell praktische Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Eigenschaften
Logo-Anhänger, Logoplatte
mittel
Kunstfaser
Casual
Nylon
Trapez
silbern
Maße & Gewicht
38 cm
27 cm
15,5 cm
Ausstattung
verstellbarer Henkel, zwei Henkel
mit Reißverschluss
Innentasche
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Allgemeine Daten
Damen
Henkeltasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram