Picard Luis City Backpack (7215-851) black Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack besteht aus hochwertigem Leder, das für Langlebigkeit und Stil sorgt.
• Mit einem geräumigen Hauptfach bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien.
• Die verstellbaren Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung und hohen Tragekomfort.
• Ein zusätzliches Reißverschlussfach sorgt für sichere Aufbewahrung von Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,60 €
Ø 149 €
148,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,60 €
Ø 149 €
148,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 148,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Luis 7215 Rucksack für Damen aus Rindsleder in der Farbe Schwarz,... Amazon Marketplace Picard Luis 7215 Rucksack für Damen aus Rindsleder in der Farbe Schwarz,... Auf Lager 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
• PICARD Leder Rucksack Luis Backpack Black schwarz - Schwarz Kaufland PICARD Leder Rucksack Luis Backpack Black schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
• Picard Luis City Rucksack Leder 32 cm schwarz Koffer-Arena Picard Luis City Rucksack Leder 32 cm schwarz 1-2 Werktage 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
• Picard Cityrucksack Luis, Leder Otto Picard Cityrucksack Luis, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
Varianten: Picard Luis City Backpack (7215-851)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.6 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Picard Luis 7215 Rucksack für Damen aus Rindsleder in der Farbe Schwarz, 27,5x32x11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
Picard Luis City Rucksack Leder 32 cm schwarz TAS017235 koffer COM Angebotsinfo 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
Picard Luis City Rucksack Leder 32 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
PICARD Leder Rucksack Luis Backpack Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
Picard Cityrucksack Luis, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
Picard - Luis 7215 Schwarz - Rucksack , 10.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
PICARD Rucksack, Leder, Reißverschluss, für Damen, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Testbericht Picard Luis City Backpack (7215-851) black

Picard Luis City Backpack (7215-851) black: Stilvoll und Praktisch

Der Picard Luis City Backpack (7215-851) black ist die perfekte Wahl für Damen, die einen eleganten und funktionalen Tagesrucksack suchen. Hergestellt aus hochwertigem Leder, bietet dieser Rucksack nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer. Mit seinem zeitlosen Design in Schwarz passt er zu nahezu jedem Outfit und Anlass.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Lederrucksack aus der Serie Picard Luis überzeugt durch seine exzellente Verarbeitung und die Verwendung von erstklassigem Leder. Das Material ist nicht nur robust, sondern auch angenehm weich, was den Tragekomfort erhöht. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt dafür, dass der Rucksack auch bei täglichem Gebrauch seine Form und Eleganz behält.

Picard Luis City Backpack (7215-851) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Luis City Backpack (7215-851) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Picard Luis
Damen
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram