Picard Luis cafe (8148) Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Stiftehalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,38 €
Ø 131 €
122,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,08 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,38 €
Ø 131 €
122,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,08 €
ab 127,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Rucksack Luis 8148, Farbe Cafe/Braun, robustes Rindsleder, 28x27x9cm, Amazon Marketplace Picard Rucksack Luis 8148, Farbe Cafe/Braun, robustes Rindsleder, 28x27x9cm, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
• Picard Rucksack Luis Otto Picard Rucksack Luis lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,08 € Versand kostenfrei Gesamt 136,08 € → zum Angebot
• PICARD Leder Rucksack Luis Backpack Cafe dunkelbraun - Dunkelbraun Kaufland PICARD Leder Rucksack Luis Backpack Cafe dunkelbraun - Dunkelbraun 1-3 Werktage 136,08 € Versand kostenfrei Gesamt 136,08 € → zum Angebot
Varianten: Picard Luis (8148)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.38 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Picard Rucksack Luis 8148, Farbe Cafe/Braun, robustes Rindsleder, 28x27x9cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
Picard Rucksack Luis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,08 € Versand kostenfrei Gesamt 136,08 € → zum Angebot
PICARD Leder Rucksack Luis Backpack Cafe dunkelbraun - Dunkelbraun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,08 € Versand kostenfrei Gesamt 136,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:03 Uhr.

Picard Luis cafe (8148) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Helene B Juni 2023

Ich habe endlich den perfekten Lederrucksack gefunden! Er überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, schönem Leder und Stabilität. Ein bisschen größer wäre ideal, aber als Handtaschen-Rucksack funktioniert er einwandfrei. Endlich das gesuchte Accessoire für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Am Rucksack fehlte der Metallanhänger P mit Kettchen!
Raudonat März 2023

Ein fantastischer Rucksack, aber leider nicht komplett ohne den P Metallanhänger. Bitte nachsenden, da er einfach dazugehört! Habe schon extra bezahlt, also sollte die Nachsendung kein Problem sein. Danke und Grüße, Hans Raudonat, Mörikestraße 6, 36199 Rotenburg an der Fulda.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und ist gut verarbeitet
Finni Februar 2021

Nach einigen Wochen Nutzung bin ich rundum zufrieden mit meinem Rucksack. Die praktische Aussentasche eignet sich ideal für Kleinigkeiten und das Smartphone. Sowohl innen als auch außen ist er gut verarbeitet. Die Einstellung der Schultergurte ist unkompliziert und bleibt zuverlässig.

5/5
★★★★★ toller Rucksack!
t h Februar 2017

Ich suchte einen Ersatz für meinen alten Fiorelli Rucksack und fand mit diesem das perfekte Multitalent. Mit ausreichend Platz für Trinkflasche und alle wichtigen Dinge ist er ideal für unterwegs mit den Kindern. Die Verarbeitung ist top, das Leder hochwertig und das Design ansprechend. Habe ihn gleich in verschiedenen Farben bestellt - absolut praktisch!.

5/5
★★★★★ Edle Rückentasche
Connie Oktober 2016

Nach einem Jahr täglicher Nutzung sieht mein Rucksack immer noch aus wie neu. Das robuste Leder, die stabilen Nähte und die vielen Fächer mit Reißverschlüssen machen ihn zu einem zuverlässigen Begleiter. Der starke Innenstoff sorgt für zusätzliche Stabilität. Ein absolutes Must-Have, das schnell zum Lieblingsaccessoire werden kann.

4/5
★★★★☆ Solide und praktisch
jugi Dezember 2022

Dieser Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Fächeraufteilung. Mit einem separaten Fach auf der Rückseite für Wertsachen und Handy sowie einem leicht zugänglichen Fach vorne ist er ideal für unterwegs. Im geräumigen Hauptfach findet alles seinen Platz. Einziger Kritikpunkt: Der Rucksack und die Träger könnten etwas flexibler sein. Dennoch eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
braun
Picard Luis
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
zwei Hauptfächer
Nylon
Leder
Rindleder
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,83 kg
28 cm
Einheitsgröße
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram