Picard Buddy black (4731) Aktentasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Produkttyp: Aktentasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
181,30 €
Ø 184 €
181,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
181,30 €
Ø 184 €
181,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,73 €
ab 181,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Buddy Aktentasche Leder 38 cm schwarz Koffer-Arena Picard Buddy Aktentasche Leder 38 cm schwarz 1-2 Werktage 181,30 € Versand kostenfrei Gesamt 181,30 € → zum Angebot
• Picard Buddy Aktentasche Leder 38 cm schwarz 4731-001 koffer COM Picard Buddy Aktentasche Leder 38 cm schwarz 4731-001 181,30 € Versand kostenfrei Gesamt 181,30 € → zum Angebot
• Picard Aktentasche Buddy, Leder Otto Picard Aktentasche Buddy, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,49 € Versand kostenfrei Gesamt 202,49 € → zum Angebot
• Picard Unisex Aktentasche BUDDY aus Wasserbüffelleder Groß | mit... Amazon Marketplace Picard Unisex Aktentasche BUDDY aus Wasserbüffelleder Groß | mit... Auf Lager 210,73 € Versand kostenfrei Gesamt 210,73 € → zum Angebot
Varianten: Picard Buddy (4731)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.3 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Picard Buddy Aktentasche Leder 38 cm schwarz 4731-001 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 181,30 € Versand kostenfrei Gesamt 181,30 € → zum Angebot
Picard Buddy Aktentasche Leder 38 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 181,30 € Versand kostenfrei Gesamt 181,30 € → zum Angebot
Picard Aktentasche Buddy, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,49 € Versand kostenfrei Gesamt 202,49 € → zum Angebot
Picard - Buddy Business Schwarz - Aktentasche , 6.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,20 € Versand kostenfrei Gesamt 207,20 € → zum Angebot
Picard Unisex Aktentasche BUDDY aus Wasserbüffelleder Groß | mit Steckverschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,73 € Versand kostenfrei Gesamt 210,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Picard Buddy black (4731) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Alltag.
Die T Juni 2019

Ich suchte eine schmale, dezente Business-Ledertasche für den Alltag und wurde nicht enttäuscht. Als Minimalist trage ich nur das Nötigste, und diese Tasche passt perfekt dazu: 13" Laptop, Notizbuch, Netzteil, Ladegerät, Powerbank, Stifte und AirPods lassen sich problemlos verstauen. Die Optik ist elegant und schlicht, die Verarbeitung wirkt hochwertig.

Die Tasche bleibt kompakt und beult nicht aus, obwohl noch etwas Platz vorhanden wäre — ideal für einen aufgeräumten, professionellen Look. Besonders praktisch ist die integrierte Trolleyhalterung, ein für mich unverzichtbares Feature auf Reisen. Insgesamt sehr zufrieden: funktional, stilvoll und robust. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertige, sehr edle, schöne Aktentasche
berta Oktober 2018

Top Ledertasche: sehr schnelle Lieferung und sichere, aufwendige Verpackung. Optik und Farbe entsprechen unseren Erwartungen, das weiche, hochwertige Leder überzeugt. Praktische Innenaufteilung; ein dünner DIN-A4-Ordner passt zwar nicht, war für uns irrelevant. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung — kam als Geburtstagsgeschenk bestens an.

5/5
★★★★★ Super genial
Klaus_Allgäu Februar 2014

Elegante, hochwertige Leder-Tasche in Braun: sehr solide Verarbeitung, stimmiges Leder (nicht zu weich, nicht zu steif) – besseres Preis-Leistungs-Verhältnis als oft doppelt so teure Modelle. Der Wippschloss-Verschluss muss manuell arretiert werden (anfangs irritierend), wirkt aber später sicherer und wertiger. Das Inlet ist knapp für ein 11-Zoll-MacBook Air (rutscht dann in den hinteren Bereich, passt trotzdem), die Tasche ist nicht für viele Akten, aber ideal für Notebook, Buch und Kleinigkeiten. Fazit: stilvolle, langlebige Notebook-Tasche aus Leder, die man guten Gewissens empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche, tolles Leder, schöne Farbe
M.S. Februar 2024

Die Tasche ist toll, richtig schönes Leder und Farbe, ging leider zurück, da sie eine Herrentasche ist, für Damen einfach nicht passend, sehr schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Aktentasche
Picard Buddy
Ausstattungsmerkmale
Aufsteckfunktion für Trolley, Stiftehalter
Reißverschlussfach
passend für schmale A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Dokumentenfach, Einsteckfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach
keine
bordtauglich (IATA-Norm)
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben
mit Schnappverschluss
mit Schlüsselschloss, mit integriertem Schloss
Daten
38 cm
1,3 kg
29 cm
8 cm
7 Liter
Materialangaben
Nylon
Leder
Büffelleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram