Philips Ultra Speed microSDXC 64GB microSDXC Karte

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: mit SD-Karten-Adapter Application Performance Class: A1 Beschriftungsfeld: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,30 €
Ø 22 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,36 €
Speichergröße
256 GB512 GB64 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,30 €
Ø 22 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,36 €
ab 21,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips FM64MP45D/00, Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl.... TechnikDirekt Philips FM64MP45D/00, Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl.... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Adapter Kaufland Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Adapter 5-7 Werktage 21,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
• Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Micro SD-Karte Otto Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Micro SD-Karte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,86 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Philips Ultra Speed microSDXC Card 2x 64 GB + SD Adapter UHS-I U1, Amazon Marketplace Philips Ultra Speed microSDXC Card 2x 64 GB + SD Adapter UHS-I U1, Auf Lager 31,36 € Versand kostenfrei Gesamt 31,36 € → zum Angebot
Varianten: Philips Ultra Speed microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.3 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Philips FM64MP45D/00, Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Adapter ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,30 € 0.1664 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Adapter Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Micro SD-Karte Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,86 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
PHI FM64MP45D - microSDXC-Card, 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Adapter 2-pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Adapter (PHMSDA64GUHSIU1P2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,27 € Versand kostenfrei Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Philips PHMSDA64GUHSIU1P2, Philips MicroSDXC 2-Pack 64 GB Class 10 UHS-I U1 incl. future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 27,29 € 0.2132 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Philips MicroSDXC 2-Pack Class 10 UHS-I U1 incl. Adapter - Extended Capacity SD Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Philips PHMSDA64GUHSIU1P2, Philips MicroSDXC 2-Pack 64GB Class 10 UHS-I U1 incl. Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,45 € 0.2301 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Philips Ultra Speed microSDXC Card 2x 64 GB + SD Adapter UHS-I U1, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,36 € Versand kostenfrei Gesamt 31,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.

Philips Ultra Speed microSDXC 64GB Test

5/5
★★★★★ Guter Doppelpack zum günstigen Preis
T. B Februar 2023

Da ich altmodisch bin, bevorzuge ich eine SD-Karte zum Musikhören anstelle einer Bluetooth-Verbindung. Beide Karten wurden getestet und für gut befunden, mit korrekter Kapazität und ohne Fehler beim Schreiben/Lesen. Perfekt für meine Bedürfnisse. Das einzige Problem für diejenigen, die eine schnelle Karte möchten, ist die Geschwindigkeit am USB 3.

0 mit 10 MB/Sek. beim Schreiben und 12 MB/Sek. beim Lesen. Also weit entfernt von den angegebenen 80 MB/Sek.

Empfehlenswert für Geduldige! Nicht empfehlenswert für Leute, die hohe Leistung benötigen. Kaufen oder Finger weg, je nach Bedarf!.

5/5
★★★★★ tolle Speicherkarte
Jericho R März 2022

Diese Speicherkarte bietet gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Einfach einzusetzen und zuverlässig in der Leistung. Seit einigen Tagen im Einsatz und absolut zufrieden. Positiv überrascht von diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Wird nicht von jedem Gerät erkannt
MiLoLi April 2023

Der interne Kartenleser meines Notebooks mit WIN 11 pro erkennt die Karte nicht. Alle Versuche, das Problem zu lösen, waren erfolglos. Andere MicroSD Karten wurden dagegen problemlos erkannt. Die eingeschränkte Nutzung ist für mich nicht zufriedenstellend, daher nur 3 Sterne. Für künftige Käufe würde ich eher zu Sandisk greifen, da ich mit diesen nie Probleme hatte.

1/5
★☆☆☆☆ 1 .Micro SD Karte von zwei defekt.
STEFAN März 2024

Die Micro SD Karte hat ein Problem mit der Lösch- und Formatierungsfunktion. Trotzdem bleibt die andere Karte nützlich. Rücksendung daher unnötig.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Defekt!
ruebyi Dezember 2023

Die SD Karte überhitzte sich beim Lesen stark und wurde weder vom MacBook noch vom AudioRecorder erkannt oder formatiert. Der SD Kartenadapter passte nicht richtig und das Einstecken der MicroSD Karte erforderte Anstrengung. Mein Fazit: Besser die Finger davon lassen und wieder beim Marktführer kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhafte Karten
rowi Juni 2023

Die gekauften Karten sollten als Ersatz für 2 Raspberry Pi dienen. Leider sind beide Karten fehlerhaft. Die erste Karte konnte nicht fehlerfrei mit einem 30GB Image (auf einer 64GB Karte) beschrieben werden. Beim Überprüfen gab es einen Prüfsummenfehler und die Daten wurden nicht korrekt geschrieben.

Die zweite Karte konnte zwar ohne Probleme beschrieben werden, jedoch gab es einen Fehler beim Vergrößern der Partition auf die vollen 64GB - die Sektoren schienen zu fehlen. Glücklicherweise wurde der Fehler beim Beschreiben mit einer Imagedatei entdeckt, da ansonsten Datenverlust drohte.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
A1
nein
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
80 MB/s
microSDXC Karte
10
Philips Ultra Speed
64 GB
SD 5.1
U1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram