Philips TAT2520BK/00 Black Earbuds

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese spritzwassergeschützten Earbuds bieten mit IPX4-Schutzart zuverlässigen Schutz vor Schweiß und leichtem Regen für unbeschwerten Musikgenuss unterwegs.
• Dank der Bluetooth 5.4 Technologie wird eine stabile kabellose Verbindung mit bis zu 10 Metern Reichweite und erstklassiger Audioqualität sichergestellt.
• Der leistungsstarke 40 mAh Akku ermöglicht bis zu 4 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit aktivierter Geräuschunterdrückung für langanhaltenden Hörgenuss.
• Mit dem Dynamic Bass Boost und 10 mm Treibern wird ein beeindruckender Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detailreichen, kraftvollen Klang erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
25,00 €
Ø 30 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
25,00 €
Ø 30 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
ab 25,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS TAT2520BK/00, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn PHILIPS TAT2520BK/00, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• PHILIPS TAT2520BK/00, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt PHILIPS TAT2520BK/00, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Philips TAT2520BK True Wireless Bluetooth-In-Ohr-Hörer mit... Amazon Philips TAT2520BK True Wireless Bluetooth-In-Ohr-Hörer mit... Auf Lager 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
• Philips TAT 2520 wireless In-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise-Cancelling, Otto Philips TAT 2520 wireless In-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise-Cancelling, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Varianten: Philips TAT2520
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS TAT2520BK/00, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
PHILIPS TAT2520BK/00, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Philips TAT2520BK True Wireless Bluetooth-In-Ohr-Hörer mit Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
Philips TAT2520BK True Wireless Bluetooth-In-Ohr-Hörer mit Geräuschunterdrückung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
TAT2520 schwarz True Wireless In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Philips TAT 2520 wireless In-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise-Cancelling, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Philips wireless In-Ear-Kopfhörer "TAT 2520" Bluetooth Adaptive Noise-Cancelling Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,47 € Versand kostenfrei Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Philips TAT2520BK/00 (schwarz) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
Philips TAT2520BK In-Ear-Kopfhörer schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 36,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Philips True Wireless In-Ear-Kopfhörer Schwarz Kopfhörer 20 KHz Bluetooth 5 40 g Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,08 € Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Philips TAT2520 True Wireless In-Ear-Kopfhörer, ANC & Bass METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,34 € Versand kostenfrei Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Philips True Wireless In-Ear-Kopfhörer TAT2520BK/00 Schwarz - Kopfhörer - 20 KHz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips TAT2520BK/00 Black

Philips TAT2520BK/00 Black - Klangvoller Begleiter für den Alltag

Erleben Sie kristallklaren Sound und grenzenlose Freiheit mit diesen hochwertigen In-Ear-Kopfhörern. Der kompakte Begleiter überzeugt durch seine beeindruckende Klangqualität und passt sich perfekt Ihrem aktiven Lebensstil an. Dank der spritzwassergeschützten Bauweise meistern Sie jede Herausforderung, ob beim Sport oder unterwegs. Die intelligente Touch-Bedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Lieblingsinhalte konzentrieren können.

Maßgeschneiderter Klang für audiophile Ansprüche

Tauchen Sie ein in ein faszinierendes Klangerlebnis, das von den leistungsstarken 10-mm-Treibern erzeugt wird. Der Dynamic Bass Boost sorgt für satte Bässe, während der breite Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz jedes Detail Ihrer Musik einfängt. Mit einer Empfindlichkeit von 107 dB/mW und einer Impedanz von 32 Ohm liefern diese Earbuds einen ausgewogenen und detailreichen Sound in jeder Situation. Genießen Sie Ihre Playlist mit einer neuen Klangdimension, die Ihren Hörsinn verwöhnt.

Philips TAT2520BK/00 Black Test

5/5
★★★★★ Die besten!
von Stefan G. August 2025

Ich habe die Kopfhörer für meine Fahrten mit öffentlichen Verkehrsmitteln als Geräuschschutz gekauft. Sie sind hervorragend! Umgebungsgeräusche werden effektiv ausgeblendet und die Steuerung über die App ist einfach. Für den Preis unschlagbar! Zudem bieten sie einen tollen Klang, sind angenehm zu tragen und sitzen sicher im Ohr. Uneingeschränkte Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Komplette Katastrophe
Johanna C Dezember 2025

Diese Phillips-Kopfhörer sind die schlechtesten, die ich je hatte — schlechter als Billigware vom Euroshop. Trotz hoher Erwartungen ist die Soundqualität miserabel: Hintergrundgeräusche werden lauter, statt vom Noise-Cancelling abgeschirmt. Untragbar in öffentlichen Verkehrsmitteln; für Pendler und alle, die Ruhe erwarten, absolut enttäuschend.

5/5
★★★★★
von Ronald M. August 2025

Der beste Bass für diesen preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Ausstattung
Mono-Modus, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
2 Mikrofone
10 m
IPX4
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
8 mW
107 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
40 mAh
2 h
350 mAh
Lithium-Polymer (LiPo)
14 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram