Philips Sonicare S2 Sensitive HX6054/87 Aufsteckbürste

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die speziell entwickelten Aufsteckbürsten reinigen sanft, aber gründlich Plaque und schonen dabei empfindliches Zahnfleisch.
• Mit 4 Aufsteckbürsten im Set wird eine langfristige und kontinuierliche Zahnpflege über mehrere Monate ermöglicht.
• Die integrierten Indikatorborsten verblassen mit der Zeit und signalisieren, wann ein Bürstenkopfwechsel erforderlich ist.
• Diese Aufsteckbürsten sind kompatibel mit Philips Sonicare Zahnbürsten und garantieren eine optimale Reinigungsleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,29 €
ab 24,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sensitive HX6054/87 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Weiß, 3... Kaufland Philips Sensitive HX6054/87 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Weiß, 3... 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Philips HX6054/87, Philips Zahnbürste HX6054/87 / Sonicare S2 Sensitive 4-Pack... Mindfactory Philips HX6054/87, Philips Zahnbürste HX6054/87 / Sonicare S2 Sensitive 4-Pack... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,87 € → zum Angebot
• Philips Sonicare S2 Sensitive, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Amazon Philips Sonicare S2 Sensitive, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Auf Lager 27,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Aufsteckbürsten S Sensitive, für empfindliche Zähne und Otto Philips Sonicare Aufsteckbürsten S Sensitive, für empfindliche Zähne und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sensitive HX6054/87 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Weiß, 3 Monat( ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Philips HX6054/87, Philips Zahnbürste HX6054/87 / Sonicare S2 Sensitive 4-Pack Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,97 € 6.7425 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 35,87 € → zum Angebot
Philips Aufsteckbürsten Sonicare S2 Sensitive, HX6054/87, Standard, weiß, 4 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,02 € 6.755 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
Philips Sonicare S2 Sensitive, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,04 € 6.76 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6054/87, Philips Sonicare Sensitive (4x) (HX6054/87) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 27,04 € 6.76 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT HX6054/87, PHILIPS LIGHT Philips HX6054/87 Sensitive 4er Pack 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 27,64 € 6.91 € / Stück + 6,85 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Philips Sonicare S2 Sensitive Ersatzbürstenköpfe 4er-Pack weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Philips HX6054/87, Philips Bürstenköpfe Sonicare S2 Sensitive - white - 4 pcs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 28,66 € 7.165 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Philips HX6054/87, Philips Sonicare Aufsteckbürsten HX6054/87 Sensitive 4er Pack smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 28,95 € 7.2375 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Philips Aufsteckbürste für Zahnbürsten, Sensitive, 4 Stück (HX6054/87) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare Aufsteckbürsten S Sensitive, für empfindliche Zähne und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX6054/87 Sentive 4er-Pack Aufsteckbürste Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Sonicare S2 Sensitive HX6054/87

Philips Sonicare S2 Sensitive HX6054/87 für sanfte und gründliche Zahnpflege

Entdecken Sie eine neue Dimension der Zahnpflege mit diesem speziell für empfindliche Zähne entwickelten Aufsteckbürstenset. Die besonders weichen Borsten reinigen Ihre Zähne gründlich und schonend zugleich. Durch die innovative Sonic-Technologie werden Plaque und Bakterien effektiv entfernt, ohne das empfindliche Zahnfleisch zu reizen. Das Ergebnis: spürbar sauberere Zähne und ein gesünderes Zahnfleisch – selbst in schwer erreichbaren Bereichen.

Schonende Reinigung für sensible Mundgesundheit

Die Aufsteckbürsten dieses Sets sind perfekt auf die Bedürfnisse empfindlicher Zähne und Zahnfleisch abgestimmt. Die extra sanften Borsten gleiten behutsam über Zahnoberflächen und Zahnfleischrand, während sie gleichzeitig eine gründliche Reinigung gewährleisten. Dank der speziellen Bürstenkopfform erreichen Sie mühelos auch Problemzonen im hinteren Mundbereich. Die Indikatorborsten verblassen mit der Zeit und signalisieren, wann ein Wechsel der Aufsteckbürste ansteht – für eine stets optimale Reinigungsleistung.

Philips Sonicare S2 Sensitive HX6054/87 Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt aus dem Hause Philips
von einem Kunden Oktober 2025

Die Original-Ersatzbürsten für die Philips Sonicare erfüllen unsere Erwartungen voll und ganz. Sie sitzen perfekt, bieten eine gründliche Reinigung und sind sanft zu den Zähnen. Die hohe Qualität überzeugt uns immer wieder. Diese Bürsten sind definitiv eine empfehlenswerte Wahl für alle, die ihre elektrische Zahnbürste effizient ergänzen möchten!.

5/5
★★★★★ Zahnbürste für empfindliches Zahnfleisch
von Pei Yan P. September 2025

Ich benutze die elektrische Philips Sonicare Zahnbürste seit mehreren Jahren und habe kürzlich diese Zahnbürstenköpfe entdeckt. Bei empfindlichem Zahnfleisch sind sie perfekt geeignet. Die sanfteren Borsten im Vergleich zu herkömmlichen Köpfen machen den Unterschied spürbar. Ich wechsle die Köpfe alle 3 Monate oder nach einer Erkältung, und sie sind bis dahin in einwandfreiem Zustand.

Trotz des höheren Preises würde ich die Bürstenköpfe jederzeit wieder kaufen, da ich eine merkliche Verbesserung bemerke und mein Zahnfleisch weniger empfindlich ist. Ideal für eine schonende Zahnreinigung und optimale Mundgesundheit!.

5/5
★★★★★ Ideal nach einer Zahn-OP
von Nina S. September 2025

Nach meiner Zahn-OP begann ich mit einer weichen Handzahnbürste. Nach zwei Wochen wechselte ich zur Sonicare, fand jedoch die normalen Aufsätze zu hart. Daher bestellte ich diese speziellen Bürstenköpfe.

Sie bieten eine gründliche Reinigung und schonen gleichzeitig das Zahnfleisch optimal. Perfect für empfindliche Zähne nach einer Zahngesundheitsbehandlung!.

5/5
★★★★★ Top Aufsätze
von Mandy Z. September 2025

Diese Ersatzaufsätze für die Sonicare sind hervorragend. Sie sind sanft zum Zahnfleisch und sorgen für eine gründliche Reinigung. Die Zahnbürste informiert über den optimalen Wechselzeitpunkt, und der Austausch der Aufsätze gestaltet sich mühelos. Ideal für eine effektive Mundpflege!.

5/5
★★★★★ Weich, aber effektiv – klare Empfehlung
von Karina K. September 2025

Ich benutze die Philips Sonicare Zahnbürste seit einiger Zeit und habe zahlreiche Bürstenköpfe getestet. Die S2 Sensitive HX6054/87 gehören definitiv zu meinen Favoriten. Sie sind sanft zum Zahnfleisch und bieten dennoch eine gründliche Reinigung. Da ich empfindliches Zahnfleisch habe, kam es bei härteren Bürsten häufig zu Irritationen, aber mit diesen Bürsten hatte ich keine Probleme.

Die weichen Borsten reinigen gründlich und hinterlassen ein glattes, sauberes Gefühl auf meinen Zähnen. Ein weiterer Pluspunkt ist die Langlebigkeit: Selbst nach mehreren Wochen täglicher Nutzung behalten die Borsten ihre Form und fransen nicht aus. Der Austausch der Bürstenköpfe ist wie immer unkompliziert. Für alle, die empfindliches Zahnfleisch haben oder ein sanftes Putzgefühl suchen, sind diese Bürstenköpfe sehr empfehlenswert. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Weiche Borsten, trotzdem tolle Reinigung!
von Maria H. September 2025

Die S2 Sensitive Bürstenköpfe sind perfekt für zartes Zahnfleisch. Die weichen Borsten bieten eine gründliche Reinigung, ohne zu reizen. Selbst bei Blutungen des Zahnfleischs sind sie eine sichere Wahl. Angenehm in der Anwendung und absolut empfehlenswert für sanfte Zahnpflege.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, für empfindliche Zähne
weiß
Philips Sonicare
Ausstattung
3 Stück, 4 Stück
Indikatorborsten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram