Philips Sonicare S2 Sensitive 4 Pack Aufsteckbürste

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Viererpack für Jahresversorgung sichert kontinuierliche Mundhygiene ohne häufige Nachbestellungen
• Sensitive-Borsten schonen gereiztes Zahnfleisch und empfindliche Zahnhälse beim täglichen Putzen
• Gründliche Plaque-Entfernung trotz weicher Borsten für saubere Zahnoberflächen
• Kompatibel mit Sonicare-Handstücken für einfachen Austausch im Badezimmer
• Für alle drei Monate je ein frischer Bürstenkopf nach zahnärztlicher Empfehlung
• Schonende Verfärbungsentfernung bei Kaffee- oder Tee-Ablagerungen ohne aggressive Reibung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 23,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare HX6054/88 S2 Sensitive Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, Joybuy (joybuy.de) Philips Sonicare HX6054/88 S2 Sensitive Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Philips Sonicare S2 Sensitive, Original-Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, 4er-Pack, Amazon Philips Sonicare S2 Sensitive, Original-Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, 4er-Pack, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 27,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
• Philips Sonicare HX6054/88, Philips Sonicare Sensitive HX6054/88 4 Stück, 4 Stk alza Philips Sonicare HX6054/88, Philips Sonicare Sensitive HX6054/88 4 Stück, 4 Stk Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Aufsteckbürsten Sensitive, für sensible Zähne und... Otto Philips Sonicare Aufsteckbürsten Sensitive, für sensible Zähne und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare HX6054/88 S2 Sensitive Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 23,99 € 5.9975 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare S2 Sensitive, Original-Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, 4er-Pack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 27,73 € 6.93 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Philips Sonicare S2 Sensitive, Original-Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, 4er-Pack, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 27,73 € 6.93 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6054/88, Philips Sonicare Sensitive HX6054/88 4 Stück, 4 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € 6.975 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Philips HX6054/88, Philips Bürstenköpfe Sonicare S2 Sensitive HX6054 - replacement proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 27,93 € 6.9825 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6054/88, Philips Sonicare Sensitive (4x) (HX6054/88) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 27,99 € 6.9975 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
HX6054/88 Sonicare Sensitive 4er-Pack Aufsteckbürsten expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT HX6054/88, PHILIPS LIGHT Philips HX6054/88 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 28,33 € 7.0825 € / Stück + 6,85 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Philips Sonicare S2 Sensitive Ersatzbürstenköpfe 4er-Pack schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Philips Sonicare Aufsteckbürsten Sensitive, für sensible Zähne und Zahnfleisch, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Philips Sonicare Aufsteckbürsten "Sensitive" für sensible Zähne und Zahnfleisch, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Philips HX6054/88, Philips Sonicare Optimal Sensitive HX6054/88 Schwarz (4 Stück) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 28,90 € 7.225 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Sonicare S2 Sensitive 4 Pack

Philips Sonicare S2 Sensitive 4 Pack – sanfte Aufsteckbürsten für empfindliche Zähne

Empfindliche Zähne und gereiztes Zahnfleisch verlangen nach einer schonenden Reinigungslösung. Diese Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürsten kombinieren weiche Borsten mit durchdachter Bürstenkopfgestaltung. Der Viererpack sichert über Monate hinweg die optimale Mundhygiene, ohne ständige Nachbestellungen. Wer zu Zahnfleischreizungen neigt oder nach zahnärztlichen Eingriffen besonders sanfte Pflege benötigt, findet hier eine alltagstaugliche Lösung. Die Borsten erreichen Zahnzwischenräume gründlich, während die Aufsteckbürsten Plaque-Ablagerungen zuverlässig entfernen.

Schonendes Reinigungskonzept für den sensiblen Mundraum

Die Sensitive-Ausführung richtet sich gezielt an Menschen mit empfindlichem Zahnfleisch oder freiliegenden Zahnhälsen. Weiche Borsten reduzieren mechanische Reizungen beim täglichen Putzen spürbar. Gleichzeitig bleibt die Reinigungswirkung erhalten – Verfärbungen durch Kaffee oder Tee werden schonend abgetragen. Besonders nach parodontologischen Behandlungen oder bei Zahnfleischentzündungen unterstützt dieser Bürstenkopf die Regeneration. Das Zusammenspiel aus Borstenweichheit und elektrischer Bewegung ermöglicht gründliche Zahnpflege ohne unangenehme Druckgefühle.

Philips Sonicare S2 Sensitive 4 Pack Test

5/5
★★★★★ TV Wandhalterung
Dietmar S Februar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Diese TV-Wandhalterung ist massiv und extrem stabil. An Betonwänden hält sie mit nur vier Schrauben sicher (bei Ziegelwänden lieber sechs Schrauben). Einfache Montage — würde ich jederzeit wieder kaufen.

Vier Gewindeschrauben für die Kunststoff-Endkappen fehlten, hatte ich aber selbst. Insgesamt ein ausgezeichnetes TV-Zubehör.

5/5
★★★★★ Angenehm weich
Thomas1808 Januar 2026

Tolle Bürsten, angenehm weich. Bin bis jetzt zufrieden, auch wenn sie sehr teuer sind. Langzeiterfahrung fehlt noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Da S Dezember 2025

Sehr gut geeignet für empfindliches Zahnfleisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super sensitiv
Janina J Dezember 2025

Sehr weiche Aufsätze bei empfindlichen Zähnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Philips Sonicare

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram