Philips Sonicare S2 Sensitive HX6052/87 Aufsteckbürste

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die speziell entwickelten Aufsteckbürsten bieten eine gründliche Plaqueentfernung bei gleichzeitiger Schonung empfindlicher Zähne und des Zahnfleisches.
• Mit weichen Borsten ausgestattet, sorgen die Bürstenköpfe für eine sanfte, aber effektive Reinigung und Zahnfleischpflege.
• Die Indikatorborsten verblassen mit der Zeit und signalisieren, wann ein Austausch der Aufsteckbürste für optimale Hygiene erforderlich ist.
• Als Teil der Philips Sonicare Serie bieten diese Aufsteckbürsten eine professionelle Zahnpflege für langfristige Mundgesundheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 16,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare S2 Sensitive, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 2er-Pack, Amazon Philips Sonicare S2 Sensitive, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 2er-Pack, Auf Lager 16,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Philips Sonicare S2 Sensitive Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 2er-Pack, Joybuy (joybuy.de) Philips Sonicare S2 Sensitive Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 2er-Pack, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• PHILIPS Sonicare HX6052/87 Sensitive 2er-Pack Aufsteckbürste Media Markt PHILIPS Sonicare HX6052/87 Sensitive 2er-Pack Aufsteckbürste Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• PHILIPS Sonicare HX6052/87 Sensitive 2er-Pack Aufsteckbürste Saturn PHILIPS Sonicare HX6052/87 Sensitive 2er-Pack Aufsteckbürste Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare S2 Sensitive, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 2er-Pack, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 8.1 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Philips Sonicare S2 Sensitive, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 2er-Pack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 8.1 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX6052/87 Sensitive 2er-Pack Aufsteckbürste Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX6052/87 Sensitive 2er-Pack Aufsteckbürste Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare S2 Sensitive Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 2er-Pack, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € 8.495 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6052/87, Philips Sonicare Sensitive (2x) (HX6052/87) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 17,82 € 8.91 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Philips Sensitive HX6052/87 Doppelpack Bürstenköpfe - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Philips HX6052/87, Philips Bürstenköpfe Sonicare S2 Sensitive HX6052 - replacement proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 19,79 € 9.895 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
PHILIPS Sensitive 2er Pack mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 9,98 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6052/87, Philips Sonicare Sensitive HX6052/87 2 Stück, 2 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,09 € 10.045 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
Philips Aufsteckbürsten Sonicare S2 Sensitive, HX6052/87, Standard, weiß, 2 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € 10.615 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Philips Sonicare Sensitive HX6052/87 Ersatzkopf für Zahnbürste 2 St., Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € 10.75 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Philips Sonicare S2 Sensitive HX6052/87

Philips Sonicare S2 Sensitive HX6052/87 für sanfte und gründliche Zahnpflege

Entdecken Sie eine neue Dimension der Zahnreinigung mit diesem fortschrittlichen Aufsteckbürstensystem. Speziell entwickelt für empfindliche Zähne und Zahnfleisch, bietet es eine schonende, aber effektive Plaqueentfernung. Die sanften Borsten sorgen für eine gründliche Reinigung, ohne dabei das Zahnfleisch zu reizen – ideal für Menschen mit Zahnempfindlichkeit oder Zahnfleischproblemen.

Optimale Reinigungsleistung durch innovative Technologie

Das Gerät nutzt die bewährte Sonicare-Technologie, um Plaque effektiv zu entfernen und gleichzeitig das Zahnfleisch zu massieren. Die dynamische Flüssigkeitsströmung reinigt auch schwer erreichbare Stellen zwischen den Zähnen und entlang des Zahnfleischrands. Diese sanfte, aber gründliche Reinigung fördert die Zahnfleischgesundheit und beugt Zahnfleischentzündungen vor. Die speziell gestalteten Bürstenköpfe passen sich optimal an die Zahnkonturen an und ermöglichen eine präzise Reinigung jedes einzelnen Zahns.

Philips Sonicare S2 Sensitive HX6052/87 Test

5/5
★★★★★ Da kann man nix verkehrt machen - Das Original geht immer
BadBunny November 2025

Die Philips-Bürstenköpfe liefern eine sanfte, gründliche Reinigung für Zähne und Zahnfleisch und fühlen sich sehr angenehm an. Die Zahnbürste erinnert zuverlässig an den rechtzeitigen Austausch der Aufsätze. Zwar sind die Original-Ersatzköpfe etwas teurer als einige Alternativen, doch ich begann mit dem beim Gerät beiliegenden Set und bin rundum zufrieden — daher bleibe ich dabei. Im Angebot ist das 6er-Pack preislich völlig in Ordnung.

5/5
★★★★★ Weich mit sehr gutem Putzergebnis
Berlin Mai 2025

Ich bin äußerst zufrieden und überrascht. Die Suche nach der perfekten Bürste kann Zeit in Anspruch nehmen. Häufig sind hoch bewertete Modelle nicht die besten und können sogar das Zahnfleisch schädigen. Diese Bürste ist nicht so klein, wie ich erwartet hatte, aber sie ist kleiner als alle anderen, die ich ausprobiert habe.

4/5
★★★★☆ Angenehme Alternative, jedoch teuer
Christoph Juni 2025

Die Philips Sonicare S2 Sensitive Bürstenköpfe bieten eine sanfte und effektive Reinigung für empfindliches Zahnfleisch. Sie sind angenehm weich und fördern eine schonende Pflege, ohne Irritationen zu verursachen. Zudem sitzt der Kopf sicher und die Wechselanzeige ist zuverlässig. Eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf eine sanfte Zahnhygiene legen.

5/5
★★★★★ Die sensibelste Zahnbürstenkopf ever
Corinne L Februar 2026

Idéal für empfindliches Zahnfleisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, für empfindliche Zähne
weiß
Philips Sonicare
Ausstattung
10 Stück, 2 Stück, 3 Stück
Indikatorborsten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram