Philips Sonicare 3100 Series HX3673/14 Schallzahnbürste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schallzahnbürste nutzt innovative oszillierende Technologie für eine besonders effektive und sanfte Reinigung der Zähne.
• Mit einer Akkulaufzeit von 14 Tagen ermöglicht das Gerät eine zuverlässige Mundpflege auch auf längeren Reisen.
• Die integrierte Andruckkontrolle schützt Zähne und Zahnfleisch vor zu starkem Druck während des Putzens.
• Ein praktischer Timer unterstützt die empfohlene Putzzeit und fördert eine gründliche Zahnreinigung.
• Die Ladestandanzeige informiert rechtzeitig über den Akkuzustand und verhindert unerwartete Unterbrechungen der Zahnpflege.
• Dank des Lithium-Ionen-Akkus und der mitgelieferten Ladestation ist eine zuverlässige und langfristige Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,09 €
Ø 52 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,09 €
Ø 52 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,49 €
ab 51,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare 3100 elektrische Zahnbürste, Schallzahnbürste,... Amazon Philips Sonicare 3100 elektrische Zahnbürste, Schallzahnbürste,... 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
• Philips Elektrische-Zahnbürste Sonicare, HX3673/14, 3100 Series, 1 Putzmodus,... bueromarkt-ag Philips Elektrische-Zahnbürste Sonicare, HX3673/14, 3100 Series, 1 Putzmodus,... sofort lieferbar 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• Philips Sonicare HX3673/14, Philips Sonicare 3100 Series (HX3673/14) Schwarz Galaxus Philips Sonicare HX3673/14, Philips Sonicare 3100 Series (HX3673/14) Schwarz 5-6 Werktage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Philips 3100 Serie Sonic Technologie Schallzahnbürste HX3673/14 - Schwarz Kaufland Philips 3100 Serie Sonic Technologie Schallzahnbürste HX3673/14 - Schwarz 5-8 Werktage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.09 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare 3100 elektrische Zahnbürste, Schallzahnbürste, Andruckkontrolle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Philips Sonicare 3100 elektrische Zahnbürste, Schallzahnbürste, Andruckkontrolle Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Philips Elektrische-Zahnbürste Sonicare, HX3673/14, 3100 Series, 1 Putzmodus, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX3673/14, Philips Sonicare 3100 Series (HX3673/14) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Philips 3100 Serie Sonic Technologie Schallzahnbürste HX3673/14 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 52,49 € 102,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Philips Sonicare 3100 Series HX3673/14

Philips Sonicare 3100 Series HX3673/14 für strahlend saubere Zähne

Entdecken Sie eine neue Dimension der Zahnpflege mit dieser fortschrittlichen Schallzahnbürste. Dieses Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein professionelles Reinigungserlebnis zu bieten. Die kraftvolle Schalltechnologie entfernt Plaque effektiv und sorgt für ein spürbar frisches Mundgefühl. Mit bis zu 31.000 Bürstenbewegungen pro Minute reinigt das System gründlich und schonend zugleich, was es zur idealen Wahl für all jene macht, die Wert auf eine gründliche, aber sanfte Zahnpflege legen.

Präzise Reinigung für gesundes Zahnfleisch

Die Schallzahnbürste überzeugt durch ihre präzise Reinigungsleistung. Dank der oszillierenden Reinigungstechnologie werden auch schwer erreichbare Stellen effektiv gereinigt. Die integrierte Andruckkontrolle schützt Ihr Zahnfleisch vor zu starkem Druck und beugt Zahnfleischschäden vor. Der eingebaute Timer unterstützt Sie dabei, die empfohlene Putzzeit von zwei Minuten einzuhalten und fördert so eine gründliche Reinigung aller Zahnbereiche. Diese Kombination aus sanfter Kraft und intelligenten Funktionen macht das Gerät zum perfekten Begleiter für eine optimale Mundgesundheit.

Philips Sonicare 3100 Series HX3673/14 Test

5/5
★★★★★ Beste Entscheidung
Bibi Januar 2024

Mit der elektrischen Zahnbürste, die ich im November gekauft habe, bin ich sehr zufrieden. Sie ist leistungsstark und hält auch nach mehreren Monaten noch gut durch. Das Zähneputzen mit ihr ist super angenehm. Ich kann sie wirklich nur weiterempfehlen, es hat sich absolut gelohnt.

5/5
★★★★★ Begeistert
Jeanette W Januar 2024

Mein Zahnarzt hat mir gezeigt, wie ich die Zahnbürste richtig benutze. Das ist entscheidend. Halten Sie sie im 45°-Winkel an die Zähne. Mein Zahnfleisch hat sich schnell verbessert.

Die beste Investition für meine Gesundheit seit Langem. Leider ist der Preis seit meinem Kauf im November um das Doppelte gestiegen. Hätte sie gerne weiterempfohlen. Ich warte auf ein Sonderangebot. Die herkömmlichen elektrischen Zahnbürsten können Sie getrost entsorgen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute, preiswerte Schallzahnbürste in Schwarz
Tomytailor Januar 2024

Ein großartiges Produkt mit einem stilvollen Design in einer anderen Farbe als üblich. Die Funktionalität ist sehr gut und die Reisehülle aus Hartkunststoff ist praktisch für unterwegs. Die Lieferung über Prime war extrem schnell.

5/5
★★★★★ Schneller, Sauberer, Leiser
Dr.Satan Dezember 2023

Ich habe jahrelang Oral-B Elektrozahnbürsten verwendet, aber durch meine Freundin habe ich die Philips Produkte entdeckt und war immer fasziniert von ihrer Geräuschlosigkeit. Also habe ich mir selbst ein solches Gerät bestellt. Mein Fazit: Es ist leiser, auch in meinem Kopf. Es fühlt sich an, als würden die Zähne besser gereinigt und das sogar schneller.

Wenn du nicht schon mit deiner Zahnbürste ins Leere fährst und der Zahnfee eine Freude machen möchtest, dann kann ich dir dieses Produkt empfehlen. Letztendlich müsst ihr selbst entscheiden.

3/5
★★★☆☆ Qualität mittelmäßig
JE Januar 2024

Nach einem Jahr Benutzung war ich zufrieden mit dem Gerät. Leider hält der Akku jetzt nicht mehr als zweimal putzen. Das ist extrem ärgerlich und frustrierend. Daher würde ich die Zahnbürste nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
schwarz
Ladestation
Ausstattung
1 Stück
Andruckkontrolle, Erinnerungsfunktion, Ladestandanzeige, Reise-Etui, Timer
Reinigen
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
oszillierend
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram