Philips Pflegeset CA6522/02 Senseo Original Kaffeemaschinen-Wartungsset

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeemaschinen-Wartungsset Anwendung: entfernt Kalkablagerungen Bemerkung: Set mit 2 x 50g Entkalker auf Zitronenbasis und Senseo Original 2-Tassen-Kaffeepadhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
10,22 €
Ø 11 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
10,22 €
Ø 11 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Home Ca6522/02 Senseo® Pflegeset 1 St. ManoMano Philips Home Ca6522/02 Senseo® Pflegeset 1 St. 1 bis 3 Werktage 10,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• Philips Senseo CA6522/02 für Senseo® Original Pflegeset (Set, [2-St. 250 ml. Otto Philips Senseo CA6522/02 für Senseo® Original Pflegeset (Set, [2-St. 250 ml. lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Philips Senseo CA6522/02 Pflegeset für SENSEO Original Kaffeepadmaschine Amazon Marketplace Philips Senseo CA6522/02 Pflegeset für SENSEO Original Kaffeepadmaschine 12,31 € + 8,95 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.22 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Philips Home Ca6522/02 Senseo® Pflegeset 1 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Philips Senseo CA6522/02 für Senseo® Original Pflegeset (Set, [2-St. 250 ml. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Philips Senseo CA6522/02 Pflegeset für SENSEO Original Kaffeepadmaschine Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,31 € + 8,95 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
PHILIPS SENSEO® CA6522/02 Original für Padmaschinen Pflegeset Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PHILIPS SENSEO® CA6522/02 Original für Padmaschinen Pflegeset Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Philips Pflegeset CA6522/02 Senseo Original Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität für einen fairen Preis
ari k Mai 2020

Nachdem ich meinen Aufsatz verloren hatte, musste ich einen neuen kaufen. Dieser Ersatzaufsatz für eine Senseo Kaffeemaschine erfüllt seinen Zweck perfekt und ist genau wie das Original. Besonders praktisch ist, dass ein Entkalker gleich mitgeliefert wird. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Padhalter passt perfekt
von einer Kundin November 2022

Der Padhalter passt perfekt zu meiner Senseo 7810 und die Lieferung war schnell und unkompliziert. Ich habe den Entkalker noch nicht getestet, aber allein wegen des Padhalters würde ich das Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Ersatzteil
von einem Kunden Oktober 2022

Tolles Angebot für Senseo-Teile und Entkalker zu günstigem Preis.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut!Beschreibung stimmt nicht!
von einem Kunden April 2020

Die Beschreibung "passt für alle SENSEO-Maschinen" stimmt leider nicht. Der Padhalter sollte als Ersatz für meine SENSEO Quadrante dienen, passte jedoch nicht. Selbst mit leerem Padhalter ließ sich die Maschine nicht schließen.

Daher ging das Produkt zurück. Trotzdem vergebe ich volle Sterne, aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit Padhaltern und Entkalkern aus früheren Bestellungen. Qualitativ hochwertige Produkte!.

4/5
★★★★☆ Entkalker, der tut was er soll.
von Manu. K. Juni 2022

Ich werde diesen Entkalker definitiv erneut kaufen, da ich davon überzeugt bin, dass es wichtig ist, ein Originalprodukt zu verwenden, um die Lebensdauer meiner Senseo-Pad-Maschine zu verlängern.

3/5
★★★☆☆ Padhalter
von einer Kundin November 2022

Der Padhalter passt leider nicht zu allen Senseo Kaffeemaschinen, daher musste ich einen anderen kaufen. Schade um das Geld für dieses unbrauchbare Produkt. Nun muss ich den unpassenden Padhalter entsorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Kaffeemaschinen-Wartungsset
Weitere Eigenschaften
entfernt Kalkablagerungen
Set mit 2 x 50g Entkalker auf Zitronenbasis und Senseo Original 2-Tassen-Kaffeepadhalter
Kaffeepadmaschinen
Pulver
100 g
2 Anwendungen
Philips Senseo Original
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram