Urnex Reinigungspulver für Kaffeevollautomaten 566 g Espressomaschine

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vielseitige Reinigungspulver entfernt zuverlässig Kaffeeöle und -rückstände aus Vollautomaten und Espressomaschinen für verbesserten Geschmack.
• Die spezielle Formel in praktischer Pulverform löst sich schnell auf und reinigt gründlich alle Bereiche des Brühsystems.
• Mit einer Füllmenge von 566 g reicht das Reinigungsmittel für zahlreiche Anwendungen und gewährleistet eine langfristige Pflege der Kaffeemaschine.
• Das hochwertige Reinigungsprodukt verlängert die Lebensdauer der Kaffeemaschine und sorgt für gleichbleibend hohe Getränkequalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
9,78 €
Ø 11 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
9,78 €
Ø 11 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 9,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urnex Kaffeemaschinenreiniger Cafiza Premium, Pulver, Kaffeefettlöser, Dose,... bueromarkt-ag Urnex Kaffeemaschinenreiniger Cafiza Premium, Pulver, Kaffeefettlöser, Dose,... sofort lieferbar 9,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• Reinigungspulver für Espressomaschinen URNEX Cafiza, 566 g Coffeefriend DE Reinigungspulver für Espressomaschinen URNEX Cafiza, 566 g 1 - 4 Werktage 9,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Urnex Cafiza Kaffeevollautomat Reinigungspulver, 566 g Amazon Marketplace Urnex Cafiza Kaffeevollautomat Reinigungspulver, 566 g Auf Lager 13,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Urnex Cafiza Kaffeefettlöser (Packung, [- 1 Dose mit 566 g Inhalt,... Otto Urnex Cafiza Kaffeefettlöser (Packung, [- 1 Dose mit 566 g Inhalt,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Urnex Kaffeemaschinenreiniger Cafiza Premium, Pulver, Kaffeefettlöser, Dose, 566 g, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Reinigungspulver für Espressomaschinen URNEX Cafiza, 566 g Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 9,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Urnex Cafiza Kaffeevollautomat Reinigungspulver, 566 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Urnex 12-ESP12-20, Urnex Cafiza (12-ESP12-20), Grundpreis: € 11,90 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 13,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Urnex Cafiza Espressomaschinen Reiningstabletten, 566g Inhalt: 0.56 kg, Grundpreis: frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Urnex Cafiza Kaffeefettlöser (Packung, [- 1 Dose mit 566 g Inhalt, Kaffeevollautomat Otto KMR24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Urnex Cafiza Reinigungspulver 566g Roast Market Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Urnex Reinigungspulver für Kaffeevollautomaten 566 g

Urnex Reinigungspulver für Kaffeevollautomaten 566 g - Ihr Garant für perfekten Kaffeegenuss

Entdecken Sie die Kunst der professionellen Kaffeemaschinenpflege mit diesem hochwertigen Reinigungspulver. Es verspricht nicht nur eine gründliche Säuberung, sondern auch eine spürbare Geschmacksverbesserung Ihres täglichen Kaffees. Genießen Sie aromareichen Kaffee ohne störende Rückstände oder unerwünschte Geschmacksnoten. Das Produkt wurde speziell entwickelt, um hartnäckige Kaffeeöle und -ablagerungen effektiv zu entfernen und gleichzeitig die empfindlichen Bauteile Ihres Vollautomaten zu schonen.

Gründliche Reinigung für optimale Kaffeequalität

Der Reiniger setzt neue Maßstäbe in Sachen Reinigungsleistung. Seine kraftvolle Formel löst selbst hartnäckigste Verkrustungen und Kaffeereste mühelos auf. Dabei entfernt das Pulver nicht nur sichtbare Verunreinigungen, sondern eliminiert auch geschmacksbeeinträchtigende Rückstände im gesamten Brühsystem. Das Resultat: Ein sauberer Kaffeeautomat, der Tasse für Tasse sein volles Aromapotenzial entfaltet. Regelmäßige Anwendung garantiert konstant hohe Kaffeequalität und beugt unangenehmen Geschmacksveränderungen vor.

Urnex Reinigungspulver für Kaffeevollautomaten 566 g Test

5/5
★★★★★ Wunderbarer Geschmack?
MrÖ Februar 2024

Fantastischer Geschmack! Die Kategorien mit Sternen sind vielleicht nicht so sinnvoll, aber dieses Produkt ist wirklich effektiv. Einfach heißes Wasser mit einer Portion davon mischen, stehen lassen und voilà - keine Kaffeerückstände mehr! Wunderbar! Bling, Bling, Bling!.

5/5
★★★★★ Guter Reiniger, riecht nur etwas eklig
Robert Oktober 2021

Das Ergebnis der Reinigung überzeugt. Meine Gastro-Maschine (Brasilia Portofino, 1-Gruppig) war stark verschmutzt von Kaffeeresten. Der Reiniger im Siebträger sorgte für eine gründliche Reinigung, die die Maschine wie neu aussehen lässt. Ich empfehle, die Espressomaschine nach der Reinigung sorgfältig auszuspülen oder 1-2 Kaffee durchlaufen zu lassen, bevor sie genossen wird.

5/5
★★★★★ Klasse Reiniger!
H. M Januar 2021

Dieser Reiniger eignet sich nicht nur für Espressomaschinen, sondern auch für Permanentfilter in normalen Kaffeemaschinen. Er bekämpft effektiv Kaffeeölfilme und Rückstände, die hartnäckig haften. Mit Leichtigkeit löst der Reiniger diese Probleme.

5/5
★★★★★ Auch für Teerückstände und Fliesenfugen
Dr.Markus Dezember 2020

Unsere Teekochmaschine funktionierte nach 4 Jahren nicht mehr aufgrund eines Defekts in der Brühfunktion. Nach gründlicher Reinigung der Pumpe, die mit öligen Teerückständen verstopft war, habe ich die Maschine mit Urnex Cafiza betrieben. Sowohl die Kanne als auch das Teesieb sind nun frei von Ablagerungen.

Dank der entfettenden und reinigenden Wirkung von Urnex Cafiza konnte ich sogar die dunkel gewordenen Fugen in meinem Badezimmer wieder auf den ursprünglichen Zustand bringen. Ich plane, die Maschine in Zukunft jährlich mit diesem Reiniger zu säubern. Urnex Cafiza hat mich überzeugt und meine Teekochmaschine sowie die Fliesenfugen strahlen wieder in neuem Glanz.

5/5
★★★★★ Sehr wirksamer Reiniger
Dirk W Januar 2020

Dieser Reiniger ist ideal für die Reinigung meiner Siebträgermaschine. Auch zur Beseitigung von hartnäckigen Kaffee- oder Teerückständen in Thermoskannen oder -bechern ist er perfekt geeignet. Einfach einen halben Teelöffel einfüllen, kochendes Wasser hinzugeben, einwirken lassen und das Ergebnis spricht für sich - alles sieht wie neu aus, ohne zu schrubben. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt für GASTROBACK-Siebträger
Jan S Juni 2019

Dieses Pulver ist deutlich effektiver als Reinigungstabs von Gastroback und dazu auch noch kostengünstiger. Einfach ein Teelöffel auf die Gummieinlage im Siebträger geben, anflanschen und das Clean-Me Programm starten. Das Ergebnis: blitzsauber und strahlender Glanz.

Perfekt für Siebträgermaschinen von Gastroback. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
rot, weiß
Kunststoff
Espressomaschine, Kaffeemaschinen-Reinigungspulver
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram