Philips Hue Datura rechteckig 30x 120 cm Lampe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rechteckige Deckenleuchte mit den Maßen 30x120 cm passt sich harmonisch verschiedenen Raumkonzepten an und sorgt für gleichmäßige Beleuchtung.
• Dank RGBW-Technologie und einstellbarer Farbtemperatur bis 6.500 K lässt sich die Lichtstimmung flexibel an jede Situation anpassen.
• Die Leuchte unterstützt Bluetooth, WLAN und Zigbee, ermöglicht eine intuitive Steuerung per App und ist mit gängigen Sprachassistenten kompatibel.
• Mit einer Lebensdauer von 25.000 Stunden und einem Lichtstrom von 300 Lumen bietet diese langlebige LED-Leuchte eine nachhaltige Beleuchtungslösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,83 €
ab 299,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue Datura smarte Panelleuchte (quadratisch 30 x 120 cm), weißes &... Amazon Philips Hue Datura smarte Panelleuchte (quadratisch 30 x 120 cm), weißes &... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Philips Hue Smart-LED-Panelleuchte Datura White & Color Ambiance 120 cm x 30 cm OBI Philips Hue Smart-LED-Panelleuchte Datura White & Color Ambiance 120 cm x 30 cm 4 Tage 299,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 309,94 € → zum Angebot
• Philips Hue 929003736401, Philips Hue Datura Deckenleuchte - White & Color - coolblue Philips Hue 929003736401, Philips Hue Datura Deckenleuchte - White & Color - Lieferzeit: 1 Werktag 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Panel White & Color Ambiance Datura rechteckig 120 x 30 cm, Otto Philips Hue LED Panel White & Color Ambiance Datura rechteckig 120 x 30 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 360,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue Datura smarte Panelleuchte (quadratisch 30 x 120 cm), weißes & farbiges ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Philips Hue Datura smarte Panelleuchte (quadratisch 30 x 120 cm), weißes & farbiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Philips Hue Smart-LED-Panelleuchte Datura White & Color Ambiance 120 cm x 30 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 299,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 309,94 € → zum Angebot
Philips Hue 929003736401, Philips Hue Datura Deckenleuchte - White & Color - coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
Philips 929003736401, Philips Hue Datura Deckenleuchte, rechteckig proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 306,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,55 € → zum Angebot
Philips Hue Datura 1200x300mm CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 330,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 337,00 € → zum Angebot
Philips Hue Datura 1200x300mm Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 330,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 337,00 € → zum Angebot
Philips Hue 8720169277731 LED Deckenleuchte Datura Recrangular | 67W integrierte dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Philips Hue LED Panel White & Color Ambiance Datura rechteckig 120 x 30 cm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 360,94 € → zum Angebot
Philips Hue White & Col. Amb. Datura 1200x300mm - Weiß tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 357,20 € Versand kostenfrei Gesamt 357,20 € → zum Angebot
Philips Hue White Color Ambiance Datura Deckenleuchte weiß - RGBW multicolor- LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 361,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 367,43 € → zum Angebot
Signify Philips Hue White & Col. Amb. Datura 1200x300mm Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 454,83 € Versand kostenfrei Gesamt 454,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Testbericht Philips Hue Datura rechteckig 30x 120 cm

Philips Hue Datura rechteckig 30x 120 cm - Smarte Beleuchtungslösung für modernes Wohnen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Beleuchtung mit dieser fortschrittlichen Deckenleuchte. Das System verbindet ästhetisches Design mit intelligenter Funktionalität, um Ihren Wohnraum zu transformieren. Durch die Integration modernster Technologie ermöglicht diese Leuchte eine vollständige Anpassung der Lichtatmosphäre an Ihre individuellen Bedürfnisse. Ob Sie einen produktiven Arbeitsbereich oder eine entspannende Abendatmosphäre schaffen möchten - dieses Gerät passt sich flexibel Ihren Wünschen an.

Vielseitige Lichtsteuerung für jeden Anlass

Die Deckenleuchte bietet eine beeindruckende Palette an Beleuchtungsoptionen. Mit RGBW-Technologie und einer Farbtemperatur von bis zu 6.500 Kelvin können Sie zwischen lebendigen Farben und verschiedenen Weißtönen wählen. Die Dimmfunktion ermöglicht es Ihnen, die Helligkeit präzise zu regulieren - von sanftem Schummerlicht bis hin zu hellem Arbeitslicht. Durch die integrierte Smart-Home-Kompatibilität lässt sich die Beleuchtung mühelos in Ihr bestehendes System einbinden, sei es Apple HomeKit, Amazon Alexa oder Google Assistant.

Philips Hue Datura rechteckig 30x 120 cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Atmosphäre
Jasmin Dezember 2025

Zwar teuer, doch diese Lampe begeistert: ihre indirekte Beleuchtung schafft beim Fernsehen am Abend eine angenehme, nicht blendende Atmosphäre und wertet das Wohnzimmer optisch auf.

5/5
★★★★★ Einfache Montage/ top Qualität
Kevin L November 2025

Der Karton war bereits geöffnet, die Lampe selbst jedoch unbeschädigt und ohne Gebrauchsspuren. Installation und Montage verliefen kinderleicht, oft ganz ohne zusätzliche helfende Hand. Verarbeitungsqualität und Lichtqualität überzeugen voll und ganz. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige, einfach zu installierende Lampe suchen.

5/5
★★★★★ Top Gerät bzw Lampe.
Michael S Januar 2026

Einfache Montage, funktioniert super mit der Philips Hue App. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seinen Preis wert
Amazon K Dezember 2025

Sehr stylisch und der Effekt mit den 2 Lampen ist sehr hübsch anzusehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Philips Hue
Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
mit Dimmer
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Aluminium, Kunststoff, Metall
klassisch
RGBW, tageslichtweiß
25.000 h
dimmbar, mit Farbwechsel
300 Lumen
6.500 K
rechteckig
Funk, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Assistant, Google Home/Google Assistant, Philips Hue
langlebig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram