Philips Datura Deckenleuchte quadratisch 60 cm weiß Lampe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die quadratische 60 cm Deckenleuchte aus hochwertigem Aluminium und Kunststoff sorgt für eine elegante Raumbeleuchtung in verschiedenen Wohnbereichen.
• Mit einem Lichtstrom von 600 Lumen und einer Farbtemperatur von 6.500 K bietet die Leuchte eine helle, tageslichtähnliche Ausleuchtung.
• Dank RGBW-Technologie und Farbwechselfunktion lässt sich die Atmosphäre im Raum flexibel an verschiedene Stimmungen anpassen.
• Die Smart Home-Kompatibilität ermöglicht eine bequeme Steuerung über WLAN, Bluetooth oder Sprachassistenten wie Alexa und Google Assistant.
• Mit einer Lebensdauer von 25.000 Stunden und einem austauschbaren LED-Modul bietet die Leuchte eine langlebige und nachhaltige Beleuchtungslösung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
305,57 €
Ø 305 €
297,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
305,57 €
Ø 305 €
297,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,83 €
ab 305,57 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 929003736301, Philips Hue Datura Deckenleuchte Quadratisch proshop DE Philips 929003736301, Philips Hue Datura Deckenleuchte Quadratisch Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 22-07-2026) 305,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 311,56 € → zum Angebot
• Philips Hue Datura smarte Panelleuchte (quadratisch 60 x 60 cm), weißes &... Amazon Philips Hue Datura smarte Panelleuchte (quadratisch 60 x 60 cm), weißes &... Auf Lager 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
• Philips Hue Smart-LED-Panelleuchte Datura White & Color Ambiance 60 cm x 60 cm OBI Philips Hue Smart-LED-Panelleuchte Datura White & Color Ambiance 60 cm x 60 cm 4 Tage 314,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Panel White & Color Ambiance Datura quadratisch 60 x 60 cm, Otto Philips Hue LED Panel White & Color Ambiance Datura quadratisch 60 x 60 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 360,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
305.57 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Philips 929003736301, Philips Hue Datura Deckenleuchte Quadratisch ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 305,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 311,56 € → zum Angebot
Philips Hue Datura smarte Panelleuchte (quadratisch 60 x 60 cm), weißes & farbiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Philips Hue Datura smarte Panelleuchte (quadratisch 60 x 60 cm), weißes & farbiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Philips Hue Smart-LED-Panelleuchte Datura White & Color Ambiance 60 cm x 60 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 314,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
Philips Hue 8720169277670 LED Deckenleuchte Datura Square | 67W integrierte dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Philips Hue LED Panel White & Color Ambiance Datura quadratisch 60 x 60 cm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 360,94 € → zum Angebot
Philips Hue White Color Ambiance Datura Deckenleuchte weiß - RGBW multicolor LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 361,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 367,43 € → zum Angebot
Philips Hue Datura 600x600mm CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,98 € → zum Angebot
Philips Hue Datura 600x600mm Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,98 € → zum Angebot
Philips by Signify Hue White and colour ambience 8720169277670 smart lighting Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 449,09 € Versand kostenfrei Gesamt 449,09 € → zum Angebot
Signify Philips Hue White & Col. Amb. Datura 600x600mm Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 454,83 € Versand kostenfrei Gesamt 454,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Testbericht Philips Datura Deckenleuchte quadratisch 60 cm weiß

Die Philips Datura Deckenleuchte quadratisch 60 cm weiß verzaubert mit stilvollem Ambiente

Erleben Sie eine neue Dimension der Raumbeleuchtung mit dieser eleganten Deckenleuchte. Das quadratische Design mit 60 cm Kantenlänge fügt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und setzt dezente Akzente. Dank der hochwertigen Verarbeitung aus Aluminium, Kunststoff und Metall strahlt die Leuchte Langlebigkeit und Qualität aus. Die weiße Farbgebung unterstreicht den zeitlosen Charakter und lässt sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Flur - diese vielseitige Deckenleuchte schafft eine angenehme Atmosphäre in jedem Raum.

Intelligente Lichtsteuerung für individuelles Wohlbefinden

Diese Deckenleuchte bietet Ihnen ein Höchstmaß an Flexibilität bei der Lichtgestaltung. Mit der integrierten Dimm-Funktion passen Sie die Helligkeit stufenlos Ihren Bedürfnissen an - vom sanften Schummerlicht bis zur vollen Ausleuchtung. Das Besondere: Die Leuchte verfügt über einen Farbwechselmodus, der es Ihnen ermöglicht, die Stimmung im Raum nach Belieben zu verändern. Von entspannendem Warmweiß bis zu energetisierendem Tageslichtweiß mit 6.500 Kelvin steht Ihnen das gesamte Farbspektrum zur Verfügung. Die RGBW-Technologie eröffnet unzählige Farbkombinationen, um Ihre Räume individuell in Szene zu setzen.

Philips Datura Deckenleuchte quadratisch 60 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Atmosphäre
Jasmin Dezember 2025

Teuer, aber wunderschöne Lampe mit stimmungsvoller, indirekter Beleuchtung. Perfekt fürs Wohnzimmer und zum Fernsehen: schenkt angenehme, unaufdringliche Helligkeit und gemütliche Atmosphäre. Hochwertig verarbeitet, für mich jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Einfache Montage/ top Qualität
Kevin L November 2025

Der Karton war zwar geöffnet, die Lampe jedoch unversehrt und ließ sich problemlos installieren. Die Montage ist einfach und meist allein möglich, trotz der Größe. Verarbeitung und Lichtqualität überzeugen durch klare, angenehme Beleuchtung. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt mit starker Verarbeitungsqualität und toller Lichtleistung – klare Kaufempfehlung für alle, die eine leicht montierbare, hochwertige Lampe suchen.

5/5
★★★★★ Top Gerät bzw Lampe.
Michael S Januar 2026

Einfache Montage, funktioniert super mit der Philips Hue App. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seinen Preis wert
Amazon K Dezember 2025

Sehr stylisch und der Effekt mit den 2 Lampen ist sehr hübsch anzusehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Philips Hue
Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
mit Dimmer
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium, Kunststoff, Metall
klassisch
RGBW, tageslichtweiß
25.000 h
dimmbar, mit Farbwechsel
600 Lumen
6.500 K
quadratisch
Funk, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Assistant, Google Home/Google Assistant, Philips Hue
langlebig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram